Jump to content
Форум Akvalang.com

ПУПС

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by ПУПС

  1. Особо не настреляешь, в бухте суета- катамараны, катера, бананы, надо выходить- а там и шаланду какую уже надо, да и глубины приличные, Мы пару дней подергались, а там еще и на волнение попали, потом плюнули и..: идет кто-то с утра в порт, к 9-10 они уже баркасы свои возвращают и выбираешь только, что пойманное. Оставляешь пару копеек и по дороге с пляжу забираешь почищенное и охлажденное, Попадаются экзепляры, если не проспишь, каких и в кафешках и попробуешь, а там в основном скумбрия на гриле.
  2. А боже ж мой, только не надо кидать в меня тапками, я не навязывал своего мнения и не читал теоретич. лекций, я всего лишь рассказал о своем печальном практическом опыте, а дальше- мы живем в свободной стране, якобы, ну и каждый как хочет так и .... дрррр Кстати, размер моей лужици- где-то с футьольн. поле. Запустил два тазика (квадратных, 40 литровых) амуров, гр. по 300-500 и один тазик толстолобов, таких же, три года назад по осени. Побоялся, что заратает, ну так теперь на дне реально- пустыня!!! Я уже не говорю про то,что после бани было ништяк сигануть с разбегу, а шас хоть и знаешь, что вода-то чистая, с родников, но что-то Свислочь, в городе напоминает. И это мне было надо?
  3. В ручонках амур, я правильно понимаю? Ежели так, про прозрак можете забыть. К сожалению имею печальный опыт "домашнего" водоема. В моем случае- так это просто шчасце, что они не плодятся на свободе. В мае по одному берегу вылазит шикарная поляна белых лилий, под лопухами которых любит стоять карась на солнышке, так к июлю уже ничего нету, объедают до дна, это у них как деликатес. А от 2-2,5 м. прозр.(подпитка от родникового ручья) осталось см.50 от силы, и это круглый год, даже подо льдом. Так что уже сто раз пожалел, что запустил, счас буду отлавливать. Они реально нарушили сложившийся до этого баланс в водоеме: за растительностью исчезают жучки, пиявки и прочий планктон который жил на ней и чем питались все остальные жители. В инете есть хорошая статья про Швакшты. Ну вот как-то так, печальненько.
  4. На свинце не держится ни чего!!! Последний раз покрывал 3-х компонентной Tikuriloi, которая на ржавом железе держится не отодрать. Да на поясе все хорошо, но положишь в багажник, пока проехал туда-сюда они шоркаются друг об друга, результат- весь багажник в шелухе от краски, которую еще попробуй собери с темного ворса, а взял еще Tikurilu серебристую, уже сто раз пожалел, что их вообще красил!!!
  5. Кисленко, я таки сильно извиняюсь, но за какую Вишневку речь идет, ежели за ту, что за Паперней, по Родошковичской дороге, возле Вячи, то что за костел на фотке? Я такого в упор там не припомню. Может Вы за другое место говорили, все равно жутко интересно за какое. С уважением Генадь.
  6. Ну я написал про 5 мешков, только не понял кого я не видел ни разу??? Как говорил один персонаж: "Вы, Шариков, яснее изъясняться можете?" (кстати паходу- через "о", через "а"- па...ую), А судя по твоему возрасту ты еще в мокрых подгузниках бегал, когда я первый раз ласты надел. И то, что ты о чем- то не слышал, чего-то не видел не меняет того, о чем я написал, а твоя ирония- мне вообщем-то через "а"
  7. КофЯгер "Не в виде рыбалки дело все - ПО или нахлыст-дело в отношении ко всему этому!Только попробуй им это объясни-бесполезно!", вот я и пытался донести, чтож кому-то объяснять, ежели мы, имеющие интерес до одного хобби, друг друга понять не можем. Кайман, ни в коем случае не персонально к вам, давайте скажу в огороде убраться, огорода нет, чтоб на свой счет не воспринять?
  8. НИК, ВОВАН!!! Либо я дурак, либо лыжи не едут, читаем по русски: "за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко". На озера эти я попал первый раз году 2002, со своим товарищем, чей батька, он и показал. Сначала со спинингом и лодкой, позже уже, когда в тему встрял- стал заныривать. Так вот, сетей там отродясь не видал, линя меньше 1-1,5 кг я я в упор даже не замечал, карась там был- ЗОЛОТОЙ, круглый как тарелка, на протвень от плиты( газовая 60 см) помещалось 2 шт. Был там этим летом, без стрельбы, так посмотреть. Оживает потиху, а тогда да, реально как в ванне. Еще раз- это сказано к тому, что бригада подвохов за сезон может уничтожить водоем( для особо умных - не Нарочанские размеры) А вот и то о чем я говорил ранее. Я не защищаю рыбачков, Уродов голодных везде хватает, но стоит сказать, что то объективное против ПО, и все!!! человек уже не понимает смысла ветки!!! Смысл- набить побольше, на фотках попонтоваться, а лишнюю " дык саседзям аддам, нашто мяне стольки" КАЙМАН, я доходчиво объяснил??? Чтоб кого-то тыкать носом- у себя сначала вытереть надо.
  9. Объективности ради надо сказать, что подвохи немало выбивают рыбы. Имею на то личный пример: два относительно небольших лесных озера, за Мяделем, обозначать не буду ибо уже года три как никто не появлялся и есть надежда, что они восстановятся. Так вот за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко. Когда уже местные навели егерей на этих злодеев (отец моего товарища там местный, участвовал в поимке, он и рассказывал) наверно самых "бедных" и "голодных", потому как приезжали на свежем Патроле, так вот когда их взяли за цугундер в машине было ПЯТЬ мешков из-под сахара, а это здоровенные мешки, рыбы, причем били они все что видели- начиная от ладошки. Вопрос-ЗАЧЕМ?????? Через пол-года, т.е. летом я занырнул посмотреть- ПУСТЫНЯ. И разве таких уродов мало? Откройте галерею с фотками- 50% фоток с порубленным либо порванным шнурьём и с большим перебором по весу. Мозгов не хватает даже на то, чтоб сообразить, что ЭТО показывать не надо, не говоря уже о том зачем столько!!!!
  10. Что может ПЫТАТЬСЯ доказать члену BRIKа человек с этого форума, который в априоре- брак, и им враг, да что говорить если даже на зтом форуме модерируют высказывания против общей линии форума!!!
  11. Вяча, та часть, что к Комсомольцу, береговой тростник весь во льду, с подветренной стороны за тростью еще метров 5-7 лед, чтоб залезть, приходись садиться и тохесом ломать, часа 1,5 отплавал, вылазить а вход уже затянуло, вот так.
  12. Я таки извиняюсь, но навеяло: приходит мужик к венерологу, согнувшись - доктор, похоже я где-то трипер горбатый подхватил доктор - а Вы где женщину имели? - так, в машине приключилось доктор - а Вы попробуйте пуговицу с ширинки отстегнуть от воротничка рубашки...... Я еще раз извиняюсь, сам не очень мелкий и как представил ТРОИХ в Фокусе- ну навеяло...
  13. Стесняюсь спросить, а ежели бы был, неужели бы залез, не побрезговал????? брррррр
  14. Был в воскресенье чуть ниже Веселова, прозрак просто пестня, по рыбе- печально: щучка- одно кило и язик гр. на 500, хотя мелочи ладошечной валом, что на русле, что в стариках, решил переплыть на другой берег, так 2/3 пути я таки почти полз на пузе, глубина по колено, смотрю посреди реки островок какой-то растительности, задумал там затихариться, подождать спешащего по делам леща- и что? не затихарился- из воды жопа торчит. Нет уровня, потому и рыба скатилась вниз, где поглубже. Андрей1988, щас проживаю в Радошковичах, вокруг ничего интересного не нашел, если не секрет, ты куда за щучкой ездеиш?
  15. Виктор, какраз-таки "экономическая составляющая" и заставила переделать. Я Считал так: зимой я выставил Тайменя на продажу, предложили мне за него 180$( я даже не говорю за что я его покупал), единственно что я бы взял это Пеленгаса, но он стоил по зиме 260$, итого еще+80 добавь, и еще раз- длинный ствол Пеленга55 для меня, а так за 45$ ручка с пересылкой я получил именно то, что хотел. Конечно не стоит покупать Таймень на переделку, но еще раз : когда он есть и не устраивает ручка, надоело одно и тоже.
  16. Да кстати, вот это единственный аргумент который можно выдвинуть против этой переделки, но за два выезда с ним, даже при таком коротком стволе я не заметил изменений в подбросе, а при более длинном так и тем более не будет, а проводить спец. испытания на спец аппаратуре мне нах не нада.
  17. Алекс, чертижика нет, ибо рисовался "на коленке", простейшая втулка- наружн Ф под хомуты ручки, а внутр Ф как "казенник" на стволе и проточка под гермоввод шептала. Втулка на стволе зажимается точно также как родная ручка- клапаном закачки, чтоб не проворачивалась- ширина проточки = Ф гермоввода, потом надеваешь ручку совмещаешь канал спуск. крюка с цетром шептала и стопориш ручку со втулкой потайным винтом, или как захочеш. Вроде все элементарно, Ватсон. Заглушка ничего не стопорит и не держит, только как упор в коленку при зарядке, сделал ее широкой, чтоб нагрузка шла на нее, а не на ручку.
  18. Где-то вот так. Копфигурация "казенной части" не менялась, точилась втулочка и заглушка под клапан, т.е. вдруг ностальгия замучит- можно вернуться к старой ручке, или вдруг Таймень родит что-то достойное- лёгка взял и поставил. Дык а вообще, как говорил проф.Преображенский в "Собачьем сердце": - Доктор и скажите, что это плохо. Да, кстати, ручка пришла с пластиковым спуск.крючком, так я решил заменить его на нерж. потому его сейчас нет. И еще : кого тема не интересует- даже не читайте, чтоб не скатываться к пустой "умной" болтовне, ПЛИЗ. Виктор, никаких обид, Я ЖЕ ПИСАЛ, сначала хотел продать, ибо как то забросить на полку ружьецо за 360 баксюков(лет 5 назад оно так стоило, брал у Игоря), придавила жаба, а что другое под свои условия??? Не буду повторяться, все описал, В результате получил то, что хотел, с возможностью замны ручек, и не надо городить огород с линесбросом который тут ранее описывали, или хотите сказать, что его кострукц получше будет, чем Пеленгасовский встроенный???
  19. Впринципе, что я и ожидал. Создается ощущение, я не частый посетительо этого форума, что есть группа людей не вылазящих из форума, в любое время они здесь. Реальной идеи не несут, могут только обосрать или дать нахер не нужный совет. Один, млять, Рембо, валит мишень из любого вида оружия, скорей языком по клавишам перед монитором. Стрелок, варашиловский, ты знаешь как ПМ в Афгане называли???? ПМ- последний миг, с него только застрелиться можно, чтоб с живого шкуру не драли. А он мишень, ты с рогатки попади сначала. Отвечу Виктору. МОЙ ПОСТ ДЛЯ ТЕХ КОГО УСТРАИВАЕТ СТВОЛ НО НЕ УСТРАИВАЕТ РУЧКА. Совет купить что- то другое мне не нужен, не дождавшись совета хотел это сделать. НО, (если Вы не внимательно читали, я описал свои впечатления от Пеленга55, при том, что повторюсь ружишко ШИКАРНОЕ) в результате переделки я получил то, что хотел: компактное убойное с удобной ручкой и так далее, см. выше. А кстати в чем это я загнул про завидные ТТХ???? Диаметр ресивера, длина, величина закачки- на выходе дальность и точность. Пеленгас, Эирбалет, Адепт создает что-то очень достойное,но пока не серийное, кого еще можно сравнить? Об этом была полемика еще несколько лет назад, и позицию аргументировали люди реально что-то создающие, а пордон не Вы, только треплющиеся, а закачать до одури можно и Тайпан, чтоб он киданул свою вилку метров на 6, вот только попади с него. Санис- Ф ресив.- 28 мм, Ф хомута- 32 мм, 2 мм с каждой стороны это далеко не в два раза. Если действительно интересно пойду сфочу, скину. А если очередной "умный" треп со знанием дела, даже время терять не стоит. Я получил ТО ЧТО ХОТЕЛ!!!.
  20. Мой пост скорее для тех кто не смирился с рукояткой Тайменя. Позвольте высказать свое мнение, джентльмены. В основном сравнения сейчас между моделями: Таймень и Пеленгас (я не говорю про домашние разработки, к примеру шикарная стрельба должна получиться у Adepta). Сам имею Таймень500(начинал с Тайпана- это вообще ручная базука только с "вилкой", потом был Омер Темпест, т.е. есть с чем сравнивать) . Ствол Тайменя имеет завидные ТТХ: точность, дальность, убойность при минимальном диаметре ресивера из всех ружей на сегодняшний день, а это как уже сравнивалось на одной из веток - ПАРУСНОСТЬ. 500-ку брал именно из-за компактности, для охоты в трости, хотя при моей закачке 18-20кг потетенциал ружья используется от силы на треть. При нашем прозраке max 5-6 метров, еще найди, убойности даже 500ки, так- за гланды, толстолоб 7200 в хвостовую часть где-то с 2-х метров на вылет. В общем, кто пользовал со мной согласится, ствол шикарный. НО... вот ручка!!!!!!! Как кто-то писал: сочетание дорогих титановых деталей с дешевой пластмассой. Я не говорю про этот каличный линесброс, который выламывает у каждого пятого, и на который попробуй намотай линь замерзшей рукой хотя бы в 5ти мм перчах, не говоря уже о трехпалых. Да сделали они новую ручку, НО это те же яйцы только вид сбоку. Угол то же, величина обхвата рукоятки- та же, имея далеко не маленькую ладонь в 5ти мм перчах я едва дотягиваюсь первой фалангой до спуск крючка. Сама ручка, которая по идее автора должна быть продолжением руки!!!, без выворота кисти задирала ствол в небо. Я поимел "шчасце" в своей жизни полапать разное оружие, и имею Вам сказать, что самый малый угол, помнится, был у Парабеллума, но даже его угол это- сказка, по сравнению с Тайменем. Кто-то уже приводил аргумент про спортивное оружие, но я его не держал в руках, зато долго держал ПКТ(не самый легкий пулемет), вполне удобно. ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО!!!!! К чему это я- прошлым летом понырял с Пеленгасом (товарищ дал на сезон после моего психа на Тайменевую ручку, реально психанул когда не успел вывернуть руку, подо мной рыба была и мазанул), стрельба- сказка. Ну, а для меня- ручка это еще раз сказка, и я приуныл, вплоть до того, что выставил Таймень свой на продажу, думая о покупке Пеленгаса. Но случайно на АПОКсе увидал фотки как хлопчик минский поставил на Тайменя ручку от Зеленки. Поговорил с ним, заказал ручку от Пеленгаса, выточил промежуточную втулочку, и вот я имею: компактное убойное ружьецо с удобнейшей ручкой под любую руку в любой перче, да еще и с боковым линесбросом с намоткой вдоль ствола. Кстати, мой гибрид удобней оказался, чем тот же Пеленгас55: во-первых эта раздутая клизма на конце ствола парусит я Вам скажу, развернуть ее против течения на реке на раз-два не так просто, во-вторых- размер. Пеленгас55- это Таймень700, а в трости эти лишние см. ой как мешают!!! Ну вот как-то так, если у кого есть проблемы с ручкой- спрашайте, чем сможем поможем.
  21. А как добирался до нее, я знаю путь только от Желудовщины, но идти надо метров 500 по каналу???
  22. Как сказал Изя Рабинович: "не дождетесь!!!!!"
  23. И что???? Если я не сцу в него залезть, так что- сцать об этом написать. Если мне не изменяет память- из разрешенных в Минском р-не всего три водоема, неплохих для рыбака, но подвоху нах... не интересных, так что- теперь снарягу продать???????
  24. khvoryk, не я их так назвал, на гугле они так назв, ну да и хрен с их названием, про какие речь идет: севернее Красносельска или южнее??? С уважением Генадь.
  25. хотя , открыл фотки в первом посте, так там изображены как раз таки "мраморные карьеры" которые северо-восточнее Красносельского, а есть еще меловые, которые южнее, так о которых речь, растолкуйте, плз.
×
×
  • Create New...