Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 11/04/2015 in all areas

  1. 11 points
    Вот и мой трофейчик шел в попутном направлении я его и прихватил мой самый большой карась
  2. Сегодня на озере в камыше. 8.2кг
  3. Судачок - 6 кг.
  4. Может и не плохо, но весь вопрос как они это разрулят, а то опять начнут разделять по видам и ограничивать. Есть опять один плохой момент в этом- повышенный интерес ко всем рыбакам. Будут теперь однозначно подплывать к каждому рыбаку на воде и берегу и сувать свой нос и проверять все. Получится та же палка о двух концах- местные начнут звонить в инспекцию и говорить, что тут плавают подвохи, приедьте и проверьте у них ксивы. Придется в ответ звонить и говорить, что на берегу сидит рыбак, приезжайте и проверяйте у него ксиву. Похоже все собранные деньги уйдут на эти поездки проверячющих. прошлый раз платную рыбалку не ввели из-за надобности создавать для этого новой структуры, переделки всех существующих документов и нормативов, и экономической составляющей- все эта кухня сожрала бы все деньги, которые собрали бы за эти фишкарты. Ох не наступить бы им опять на эти грабли и не переборщить бы им.
  5. Похоже опять наступает ситуация, когда придется шевелить и напрягать БООР и прочие структуры. Прошлый раз мы уже сталкивали БООР с госинспекцией при урезании списков запрещенных водоемов. Каждый хотел просунуть свой интерес и на нас им было чихать, но вышло так, что БООР, отстаивая интересы удочников, отстоял и наши права до кучи. Еще и минюст там масла в огонь подливал- если на водоеме вводить запрето, то на все виды сразу, а не по отдельности. Все очень сложно получилось и в последние дни- вот почему списки вышли позже, чем официально должны были быть опубликованы.
  6. Видео не тормозит, это весь ролик замедлен в несколько раз От тут уже в нормальной скорости ... https://www.youtube.com/watch?v=IsvPUeymYss&feature=youtu.be
  7. запрещена охота с использованием осветительных приборов. В правилах не написано с включенным осветительным прибором или нет . и им будет похер если примут днем. а вообще из практики, фонарь ночью, только в руке.
  8. Скажу крамолу: я ЗА фишкарты или другой способ сбора средств на зарыбление, действительно рыбы стало меньше и зарыбление необходимо, сколько из нас вылавливает рыбы, а сколько зарыбляют - единицы. Только чтобы это было едино для всех, независимо от способа лова. Очень не хотелось, чтобы вводили всевозможные ограничения и разделения, тут можно, тут нельзя, заплатил и лови спокойно. Сбор денег наладят, в этом я не сомневаюсь, а вот какой процент уйдет на зарыбление это большой вопрос. Утвердят РУП Фишкарт, всевозможные областные и районные подразделения со своими штатами, будем еще и их содержать. П.с. Просьба не кидать камни, все сказанное ИМХО, наша задача сделать так, чтобы этот механизм работал максимально эффективно.
  9. Спасибо. После первых комментариев понял свою ошибку и поэтому смонтировал второй ролик.
  10. Получается в прошлые годы наши взносы пропали неизвестно куда.
  11. Под эгидой Минприроды сейчас возможно будет корректирование списка запрещенных водоемов. На днях пойду посмотрю в чем там суть и что там области напредлагали. Гродненская область многовато как-то водоемов предложила говорят ( 80 шт). Так же сейчас ведется работа по введению платной рыбалки по "фишкартам", но это процесс долгий говорят и к началу следующего сезона могут не ввести это дело, но пока хотят в месячный срок получить от разработчиков предложения по данному вопросу. Интересно будет узнать какие варианты увидят свет. Получается потом с удочкой просто так не постоишь у водоема и как будет обстоять вопрос с БООРом? При платной рыбалке возникнет много новых вопросов и опять же по тому списку запрещенных водоемов. Если мы будем платить за рыбалку, то почему нам будет нельзя ловить в определенных водоемах, если они не заказники и не нацпарки, и не арендные? Ладно сейчас они это мотивируют "полуинтенсивным" методом типа- троллинг и охота не везде разрешена, а как быть потом, если ты на ровне со всеми заплатил за рыбалку, а с удочкой там по прежнему будет можно, а нам нельзя? Или для нас подвохов норма вылова не 5 кг в сутки? Чувствую опять предстоит работа.
  12. Ооооочень долгое кино https://www.youtube.com/watch?v=hcRjg0BDsHE&feature=youtu.be http://akvalang.com/forum/uploads/gallery/album_609/sml_gallery_10903_609_207496.jpg
  13. Для меня этот карасик оказался трофейным )) взят на глубине в полтора метра на центре озера спящим под густой травой.вес 2280
  14. Вот и мой первый трофейчик. Усяжские разливы, вечер в районе 18.00. Стояла в тростнике. Безмен показал 5кг(но это грязный вес). Длинна 75см. Подробнее в теме Усяжских разливов.
  15. Сегодня был на Лесной прозрак 1,5-2, много мелкой рыбы-это радует. Рыбка 1560г.
  16. Медсестры БСМП услышав эту историю наверное подумали, на месте тех пиявок должны были быть мы...
  17. Но запорожец всё таки не велосипед. А SCORPENA А, 7 мм в России стоит как IMERSION SERIOLE HW 7 мм В Беларусии. Почитать про него можно здесь http://aquatex.ru/news/obzor_gidrokostjumov_scorpena/2013-09-06-390
  18. -1 points
    Сам не был, но знакомые говорят, что на Березине и Днепре в этом году видимость хорошая, в районе 2 метров
  19. Тема то есть. Деньги можно сдавать давно, но может получится как прошлый раз, то водоем кто-то не знает, то некогда и пойдет малек в Кобрин. Ну а там его судьбы решится местными подвохобраками PS Ничего личного, так что без обид, пусть каждый сам на себя думает, кого я имел ввиду.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.