Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 08/26/2011 in all areas

  1. - Миллллая, я ссссёня не пил! - Скажи "в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров" - Пил... «Чуть не назвал жену именем любовницы… Купил кошку назвал Машкой! Все супер!!! Вечером прихожу домой, жена щенка купила, назвала Ашотом… Сижу курю… думаю…»
    2 points
  2. Из нержи. Конечно, для многих важна простота изготовления. В данном случае можно применять достаточно тонкую проволоку - т. е. можно выгнуть карабин "на коленке" с помощью одних только плоскогубцев. А конструкция такова, что, в отличие от "пикассиных" карабинов, нет такой "разгибающей" нагрузки. Я сам предпочитаю свои собственные "а ля Пикассо" - они более "быстрые" и удобнее для ночных охот. Но для реальной надежности там желательна проволока потолще: я делаю Ф 2 мм. Согнуть такую малую деталь - целая история, одними плоскогубцами не обойтись. Ну, а этот вариант может изваять любой желающий - проволока, повторяю, может быть довольно тонкой, а прочность при этом - достаточной на все случаи. Так что, безусловно, очень даже имеет право на жизнь.
    1 point
  3. Возможно, кого-нибудь заинтересует карабин для быстрой отстыковки гарпун-линя, который использует В. И. Виноградов. Автором конструкции является Владимир Дажаев. Вот этот карабин в «боевом» положении с пристегнутым линем: У меня катушечный линь просто привязан к карабину, но можно сделать петлю и надеть на нее. У Виноградова такой карабин стоит на мощном амортизаторе из вакуумной резины. Отстегивается быстро и просто. Подаем петлю гарпунного линя вот так: Вот так закладываем: Тянем – и он отстегнется: А пристегиваем вот как. Вставляем петлю в одну из боковых щелей: Накидываем петлю на центральный выступ, тянем вниз – линь защелкнется (будет, как на самом первом фото): Изготовить такой карабин не составляет большого труда. Из проволоки выгибаем такую деталь: Центральную часть пропаиваем. Но предварительно я под сведенные кончики подложил кусочек фум-ленты – чтобы не припаялось к поперечине: Если пайка получилась не очень аккуратно – можно немного облагородить надфилем и мелкой наждачкой. В итоге получилось вот что: Достоинством данного карабина мне видится его компактность при способности выдерживать большие нагрузки. Управляться с ним довольно удобно даже в толстых перчах. В моем случае длина равна 40 мм. Диаметр проволоки 2 мм, но это для данной конструкции даже чересчур – у Виноградова, по-моему, не более 1,5 мм. Минус – не очень удобен для работы на ощупь. Днем это совершенно не критично, а вот ночью, наверное, придется подсвечивать.
    1 point
  4. в районе Бережно был кто нить в эти дни? завтра хочу слетать.
    1 point
  5. 40% несчастных случаев начинаются со слов: - Смотри как я могу! Остальные 60% со слов: - Х@@@я смотри как надо!
    1 point
×
×
  • Create New...