Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/30/2014 in all areas

  1. Так категорично рассуждают обычно новички. С опытом приходит понимание, что и одинарник, и многозубец в равной степени имеют право на жизнь. Из твоего поста видно, что ты считаешь трезуб непригодным для трофея... Могу сказать, что многие известные мне опытные охотники охотятся почти исключительно трезубами - и берут ими всю рыбу, которая попадается в Беларуси. Сомы до 50 кг (а на 30 - регулярно) - берутся трезубом без проблем. Это для РБ вполне неплохие трофеи. Мой литовский товарищ недавно взял щуку на 21 кг вот такой "угревой" вилкой (она вообще без флажков): Причем, это не случайность, а осознанное, грамотное взятие. Если скинет мне фото - выложу показать. Весьма крупных сазанов/карпов этой же вилкой берут тоже без проблем. Так что, по поводу "нетрофейности" вил ты не торопись с выводами. По поводу "пуля добывает, трезубец заготавливает" - тоже не надо так категорично. С пулей чаще, нежели с многозубом, случаются подранки. Просто потому, что промах пулей более вероятен - и плохие (неуверенные) попадания чаще происходят. Кроме того, вилы как-бы парализуют рыбу - при попадании она меньше дергается и рвет себя. Часто вообще падает как подкошенная)). На одинарнике (если не поврежден позвоночник) - рыба часто бьется так, что разрывает себя и уходит. Можно спорить о бОльшей или меньшей "спортивности", но есть один факт, который не оспаривается: выстрел должен заканчиваться взятием рыбы, а не ее бессмысленным ранением, уходом и гибелью. И в этом плане многозубы результативнее. Оценивать одинарник и многозуб следует объективно - у того и другого есть свои плюсы и минусы. Только это и имеет смысл обсуждать - где и что правильнее и эффективнее применять. Все остальное - эмоции и поверхностные суждения. P.S. Все вышеизложенное написал как любитель одинарников (предпочитаю их). Но по достоинству ценю также и многозубы - отдавая им должное.
    3 points
  2. Роспись стен в гараже, квартире. Создание эксклюзивных подарков для любимых женщин, друзей и знакомых. Корпоративные подарки любое кол-во. Создание любой игрушки по картинке или рисунку. Оригинальные шарфы,шапки и варежки для взрослых и детей Создание и пошив сценических костюмов +37529 1514463
    2 points
  3. Ну вот мы и закончили новый автомобиль КIA Соренто))) По просьбе ребят решили отфотографировать процесс создания) Нам результат нравится и даже очень)))) Надеюсь Капитан Джек Воробей оценит. Мы ждем отзывов от Ваших машин когда Вы увидете их вживую. Ну и фото процесса. Работа кропотливая и долгая))) Часто приходится переделывать детали. Самыми главным судьей является конечно мой сын, который знает большинство машин. Сегодня я ему показала наше творение и он мне сказал "Мама, это же Кия. Как настоящая))) Похоже или нет, решать Вам
    1 point
  4. Настоящий подвох? За такие крупные экземпляры - штраф дают.
    1 point
  5. ну может и не выпендрешь,как у некоторых человек делится,рассуждает,никому не отказывает.в общем нормальный такой человек,правда?не ровня некоторым,так?
    1 point
  6. После очистки удалось прочесть следующие данные: клеймо завода- шестеренка со звездой внутри ленинградский Путиловский ( Кировский) завод. ствол пушки №5413, 1939 год, вес с замком 220,5 кг, вес без замка 214,4 кг, полный индекс системы 52-П-353 номер образца орудия- 353, калибр- 76,2 мм. 52-П-353 расшифровывается: 52- материальная часть артиллерии, П- пушка, 353- номер образца орудия. Например: 76-мм полковая пушка обр. 1927 г. отнесена к 35-й группе артиллерийских орудий и числится в этой группе за номером третьим, значит, номер образца этой пушки будет 353. Полный индекс состоит из двух цифр, стоящих в начале, одной-трех букв, стоящих в середине, и трех цифр, стоящих в конце индекса. Сокращенный индекс состоит только из одной-трех букв, стоящих в начале, и трех цифр, стоящих в конце индекса (П-353). Первые две цифры полного индекса обозначают отдел вооружения, к которому образец относится- отдел материальной части артиллерии всегда обозначается числом 52. салазки от системы 52-П-353, 1939 год, вес с жидкостью 73 кг, №11538 лафет №5503 1939 год люлька 1939 год № 6222 или №0222 от системы 52-П-353 ( первая цифра пока плохо читается). колеса металлические КПМ-76-27, резина и обод механизм замка и его детали №( пока полностью не очищены), выбрасыватель №? стоит на своле № 5413 рама затвора №1016 После очистки прицельный механизм начал работать. даже остались целыми стеклянные трубочки уровней Расчёт орудия состоял из 7 человек: командира орудия, наводчика, заряжающего, замкового, прави́льного и двух ящичных. Боле точную информацию о судьбе пушки получим после пробивки по архивам. Пушка находилась полностью в боевом положении, следовательно затонула во время боя.
    1 point
  7. Обратите внимание, на то, что автор - киевлянин. Ему сейчас наверняка до подводных тем.
    1 point
  8. Ты дал, ну не 10000 же в запрете будет. Не волновайся, воюем еще.
    1 point
  9. И даже по кольцевой проехались.
    1 point
  10. см. пункт98 правил! Сверстал правила в формат А5 Если кому интересно расскажу "что да как" Верстка (новые правила)
    1 point
  11. Дима есть готовые по 1,25кг звони подгоню
    1 point
  12. 1 point
  13. Даже очень! Классная работа, спасибо огромное!!!
    1 point
  14. от того что заперт увеличили драть меньше не станут. люлей просто давать надо больше. бракам эти сроки до фени пока массовой пиз..лины не начнут получать.
    1 point
  15. Захар! Касаемо БП с фрикционом, или аналогичными спусками, то всё пройдено много лет назад...Реальной пользы никакой! А надёжность снижается кратно...То что делает механик, никем ещё не опробовано... Разовые тесты не в счёт...Когда его ружьём будут пользоваться сотни пользователей и ими будут набиты тонны рыбы, Вот тогда это можно называть РУЖЬЯМИ!!! Ну если выучил, то пора бы и извиниться за своё хамское поведение и некомпетентность!!!
    0 points
×
×
  • Create New...