Jump to content
Форум Akvalang.com

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 11/11/2015 in all areas

  1. Если Вы не против конструктивной критики - я озвучу недостатки, которые вижу. 1. Проволока Ф 4 мм - занадто тонковата. Во-первых, ей мало жесткости - она будет пружинить - расходиться или рикошетить по твердой рыбе - стрелять-то приходится под разными углами. Загнутые внутрь острия этому еще больше способствуют. Во-вторых, отверстие под флажок ее сильно ослабляет - удар в камень - и может лопнуть. 2. В наших реках не редкость рыба гораздо крупнее "от 0,5 до 3 кг". Многие мои друзья охотятся исключительно трезубцами - берут ими сомов до 50 кг и сазанов/карпов до 15 кг и более. Такие, конечно, попадаются далеко не всегда, но сомы 10-20, щуки 7-10, сазаны около 8 - очень часто. 3. Вывинчивать каждый раз центральный зуб - еще тот гемор... Его, вдобавок, можно выронить нечаянно при снятии рыбы. Пальцы в неопрене очень нечувствительны. Потом ищи эту иголку - даже если не на глубине, а упадет под ноги в ил, когда стоишь по грудь и под ногами все взмучено. 4. Бородки на боковых зубьях не удержат надежно от схода даже некрупную рыбу - если попадешь в нее только крайним зубом. Голавль или язь на 1 кг (да и меньше) соскочит запросто. Если Вам нравится в целом Ваш трезубец - почему бы не сделать флажки на всех зубьях? Проволочные фиксирующие петельки ниже флажков - старое, известное решение - избавит от выкручивания зубьев и прочих неудобств при съеме рыбы. P/S Для мелочи, на мой взгляд, лучше использовать "метелку" - там тоже работает принцип заклинивания рыбы на зубьях, но зубья не сходятся, как у Вас, а наоборот - расходятся. В основном, такую штуку используют на морях, но по некрупной добыче, думаю, прокатит и у нас. Наверное, можно для страховки один зуб оснастить и флажком (или больше - по желанию). Но хоть метла более "зацеписта" и меньше будет склонна к рикошету - если стрелять в рыбу под неудобным углом.
    3 points
  2. Дорогие друзья! 14.11.2015 в 17.00 выезд с города Бреста д. Косичи состоится встреча подводных охотников. В субботний вечер планируем собрать состав подводных охотников города Бреста и ближайших регионов. План проведение встречи ; 1. Встреча гостей, сброс кто сколько может на сохранение белого толстолобика в Брестских лужах. 2. Обсуждение поточных проблем в мире, стране, городе! 3. Свежий шашлык к картошечке с солёным огурчиком и холодной водочки по сальцо и хлебушком ! 4. Наливаем, закусываем под уху в которой Варился Сом и Бобёр ( Новый рецепт ухи от Андрюхи ) 5. Перекур 6. Просмотр на телефонах трофеев за 2015 год. 7. Враньё от товарищей по оружию! 8. Сливание водоёмов в которых рыбы нет вообще !!! 9. Песня про Коня раза 2 подряд ( хор Брестских подвохов ) 10. Застольные песни о главном 11. Разъезд по домам. Гость программы !!!! ВЫДРА !!!! С рассказом где днём клюют сазаны по 30 кг. !!! Ребята, ждём всех кто желаем попасть на мероприятие в д. Косичи на базу отдыха в субботу в 17.00 начало. С уважением, Женя! P.S Самообслуживание, шведский стол, все приносим с собой ! По желанию можно приезжать с снарягой, планируем как солнце сядет залезть в водоем.
    3 points
  3. Начитавшись в инэте,а после постреляв из разных исполнений безпоршнёвок, решил сделать себе БП исходя из собственных понятий, наитий и условий.Отправной точкой была взята конструкция Роминой Мавки.Хочу сразу сказать,что ружьё далось тяжело и не с первой попытки,многое переделывалось по несколько раз. Ружьё сделано практически полностью из титана(кроме шептала и тяги),длинна-510мм ,вес-348гр,максимальный диаметр по ресиверу-22мм,гарпун-д 7,95 из 40х13 закален до 52hrc,рукоятка работы Игоря 4312 в последствии мной переделанная и адоптированная под д-22(плавучесть положительная),ружьё имеет не большую отрицательную плавучесть, насос делать не стал,так-как их есть у меня,ружьё можно накачать любым насосом от Mares.Подробно устройство узлов описывать не буду и не хочу,на фото всё видно и так. Теперь самое интересное.Первые выстрелы производились при закачке 18кг(кому интересно переводите в атмосферы сами,гарпун-7,95),результат меня не очень удовлетворил,точнее сказать было полное впечатление,что я стреляю из Гомельского гидропневмата,хотя точность не плохая,куда целился туда и попадал.Второй отстрел производил при закачке 27кг и вот он долгожданный "ВАУ",гарпун мгновенно выбрал 5м линя и ощутимо дёрнул ружьё.Последующие выстрелы по мишени показали не плохую кучность и пробивную способность. Теперь о недостатках(для меня).Больше всего напрягает постоянная масленая плёнка на гарпуне(победить не смог),ружьё отстреливалось на сильно заросшем водоёме и передняя привязка в этих условиях очень не удобна ,пока есть сомнения в надёжности(боюсь пшика).
    2 points
  4. Возьму и чешуинки.
    1 point
  5. Совместно с Федерацией Подводного Спорта РБ и ПСО "АНГЕЛ" отряд занимается поиском под водой. Платы за поиск не берём. Компенсируются только расходы на топливо и воздух. т. +375 29 390-29-84 Саша. http://ok.ru/video/29659892255
    1 point
  6. Для того хотя бы, что в этом есть здравый смысл, то есть это конструктивная деятельность в принципе, ведь в конечном итоге ружья попадут к людям. С моей стороны глупостью стала даже попытка объяснения таких очевидных вещей, ведь если у человека возник вопрос такого плана, то это само собой уже многое объясняет... Могу сказать за себя, например мне лично Ольга, жена Дмитрия весьма чётко заявила, что они прислушивались ко многому из того, на что я обращал внимание. Такая же точно ситуация и с Тайменем, долдоню по кругу из года в год одно и то же, смотришь: гарпуны цельники сделали, хвостовики сместили, пускай кто то скажет, что это попытка догнать "конкурента", мне лично от этого, не холодно не жарко. Есть результат, то есть действия предпринятые были не напрасны.
    1 point
  7. Саша привет! Почисти личку... Ну, в Минске нашёл таки случайно такого - и он оказался моим старым знакомым (когда-то плотину зимой разбирали, если кто помнит). Но мы уже сравнивали ружья...
    1 point
  8. https://www.youtube.com/watch?v=r4_QUbgWkKY
    1 point
  9. Сопливый вариант с петелькой / можно и проволочной / - одеваемой на надульник - подойдет , а иначе никак
    1 point
  10. Сам не был, но знакомые говорят, что на Березине и Днепре в этом году видимость хорошая, в районе 2 метров
    -1 points
×
×
  • Create New...