Jump to content
Форум Akvalang.com

речной

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by речной

  1. Прочитал оба кодекса,но того,что хотел узнать там нет.Ходят слухи,что с нового года: 1.Запретят двухтактные лодочные моторы, 2.Для управления мотором 5 л.с нужно будет удостоверение судоводителя, 3.Спасательные жилеты должны быть только с эмблемой ГИМС. На сайте ГИМС ничего об этом не нашёл. Может кто что-нибудь знает?
  2. Чем это нам,простым судовладельцам,грозит?
  3. Говорят,что опять ввели техосмотр для надувных лодок.На сайте ГИМС и в СМИ ничего об этом не нашёл.Может кто что-нибудь знает?
  4. На БРИКе появилась информация,что 18.05.2013 в 9-00 возле конторы рыбхоза Волма в п.Озёрный будут продавать посадочный материал-карпики одно-двухлетки по цене 30-40тыс.кг для зарыбления частных водоёмов.
  5. Поздравляю,крепкого здоровья и успехов в бизнесе.
  6. Товарищ на выходные ездил на Свирь,спрашивал у работников нацпарка по поводу продления,сказали,что этот вопрос не рассматривался и скорее всего продления не будет.Я вчера ездил на Дубровское,спрашивал о продлении у продающего путёвки,так он тоже сказал,что им никто никаких изменений не доводил ,а запрет с 1 апреля республиканский,начнёт действовать.
  7. Если верить тому,что мне говорили,эти фильтры распологаются между капотом и лобовым стеклом.Там есть три решётки на защёлках.Те,что я купил,туда со свистом пролетают.Скорее всего не те продали.Родных в этом месте небыло вообще.
  8. Копался,комп выдаёт книгу,которая у меня есть.Девайс купил,точнее их три на эту машину,но туда,где они должны стоять,не подходят.На форуме любителей ситроенов тоже ничего нет,а на СТО один ответ-приезжай посмотрим.
  9. Подскажите,может кто знает,где в Ситроен Эвазион 2001г 2.0hdi находится салонный фильтр?
  10. Соболезнования родным и близким.
  11. На Дубровском 6.01 по подлещику было весело,особенно было весело тем,кто ловил на глубинах до четырёх метров.По щуке почти всем было грустно.
  12. После организации в Беларуси промыслового лова рыбы ,смешно говорить о какой-то норме вылова для рыбаков любителей.
  13. Мы тоже ездили со стороны Прилеп,а тут решили заехать со стороны Дубровы,около дач,и что-то не очень.Ловили метров за 100 за высоковольткой.
  14. Многие подвохи ещё и обыкновенные рыбаки. Набери www.gosinspekciya.gov.by
  15. Интересуются нашим мнением по поводу организации на Вилейском в-ще способов рыболовства. Оставить промысловое,как сейчас,сделать платное любительское,или сделать бесплатное,а прибрежную зону отдать в аренду под обЪекты отдыха.
  16. На сайте госинспекции голосование по Вилейскому водохранилищу.
  17. А в каком месте был? Мы с братом 1-го числа ловили со стороны Дубровы.За весь день не видели ни одной поклёвки белой рыбы.Попались пару щучек по килограмму и всё.У других рыбаков было также.
  18. На Дубровском толщина льда 15-17 см.Со стороны Дубровы,в метрах пятидесяти от ЛЭП,большая промоина поперёк русла.
  19. А я с Вами соглашусь. Я не считаю рыбаками тех, кто едет на лёд с пузырём в кармане.Таких меншинство,а из моих знакомых,которые утонули,провалившись под лёд,все были неупотреблявшими.Просто кому-то нужно было вырезать во льду окно и не обозначить его в одном случае,а во втором кому-то понадобилось на водохранилище открыть шлюзы,зная,что на льду полно людей ,и не оповестить их.Это к тому,как у нас обеспечивается безопасность граждан.
  20. Это не естественный отбор,т.к. при естественном отборе гибнут слабые,неспособные к дальнейшей жизни экземпляры. В данном же случае зачастую гибнут здоровые,полные сил мужики,способные принести пользу обществу.Виной всему азарт.
  21. Еслибы штрафы использовались по целевому назначению,например на закупку спасательных средств,зарплату спасателям,то ещё можно было бы понять,а так рыбакам от этих поборов безопасней не станет.
×
×
  • Create New...