Jump to content
Форум Akvalang.com

Владимир АБВ

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

About Владимир АБВ

  • Birthday 08/14/1970

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казанлък

Владимир АБВ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

19

Reputation

  1. Сделай сам себе гарпун со сварочными пропилами и будет тебе щастие. Вот примерно, как я ето делаю: Беру все, что выдет на глазах.
  2. Безгарпунное ружье - ето не тема сейчас. Речь шла про безпоршневика. К сожалению Болгарское патентведомство - государственная стуктура и там никто никуда не спешит. Опять скажу- остается только ждать.
  3. Всем привет! Стреляет гадина. Все нормально. Несколько месецов назад отправил заявление на патент в болгарское патент бюро.Все нужные таксы я уже заплатил. Через некоторое время получил письмо, где мне написали, что девайс получил карт бланш (был одобрен) и может быт патентованным. Пока мне остается только ждать. Попрошу всем потерпеть.
  4. Вот съемки одного из моих арбалетов. Добавил и тематический нож из дамасской стали к проекту.
  5. Привет Владимир Николаевич !!! Привет, адаш !!! (ето турецкое слово и значит соименник) Ружье уже стреляет. Стреляет даже совсем не плохо.Сделал несколько погружений с ним. Думаю что успел устранить некоторые незначительные неполадки, которые появились во время теста (все-таки прототип...), но этот уикенд был занят и не смог попробовать опять. Иначе все нормально. Начал строить новую пушку по этому принципу- чуть покрупнее (оушан сайз).
  6. Никто здесь ни на кого не обижается.Я лично высказываю свое мнение и впечатления. На стр. 13 я уже показал что сделал с арбалетом.Посмотри там. У меня самое любимое ружье (как подразумевается) - самодельная деревяшка. Общая длина ружья - 80 см. От первого отверстия до самого заднего гарпунного зацепа - порядка 60см. Гарпуны - порядка 6.25 - 7 мм. Длина гарпуна порядка 80 см.+/- (как придется) Тяги 2 х 16 мм. праймлайн + еще одна запасная сидит наготове. Рабочий коэффициент порядка 320 - 330%. Обеспечивают вполне молниеносный выстрел . И не может быть иначе - гарпун весит порядка 300-350 гр, а зарядное усилие тяг начинает с больше чем 90кг. +. Одно из самых важных условий - научится стрелять перфектно от бедра. Тогда охота успешна, даже когда видимость не больше чем 50-60 см. Протянув руку назад к бедру, голова гарпуна находится перед моим лицом, а гарпун еще 15-20 см вперед. Образно сказано "кисс енд килл". Когда видимость 2.5 м. Протянешь руку вперед - вот 50 см, еще 80 см. гарпун и вот тебе 130 см. и выстрел делаем с дистанции 1,2 м. все очень просто.
  7. Основная проблема заключается в том, что если на нем резиновые тяги, то для основную массу русскоговорящих (не хочу обидеть никого) это уже АРБАЛЕТ и все... Арбалетом называем и "Беша Арка", тоже арбалет и заказная 4 тяговая деревянная или карбоновая пушка. Я тоже хочу встретится с рыбой, которую не возьму с моим арбалетом, хотя и заточка на моих гарпунах только круглая и без никаких пирамидальных извращений.
  8. А где он (арбалет) неприемлем ??? А лично я, только с арбалетами охочусь. Везде.. Деревянные "самоделки". Никакие (нулевые) вложения. Мощности довольно. Бросаю его в багажник машины в апреле и вытаскиваю оттуда в октябре. Износ практически никакой. Даже пресной водой не промываю. Всю зиму простоял в углу с водорослями на лине. Раз в два-три года меняю тяги. За 7-8 лет использования, тяга у меня, пока не рвалась ни разу. Перед охотой проверяю веревочные зацепы на всякий случай. Если случайно сорвется веревка ( раз в семь лет, случалось однажды) -все через чур. У меня там три. Я использую обычно две 16-ки. (хватает на все) , а еще одна стоит в резерве. Точность боя без всяких комментариев. В этот год пока только две маленькие рыбины сорвались - остальное -все на кукан. Прочитайте ваши "пневматные" темы: Везде одно и то же- то травит, то клинит, то спуск тугой, то масло менять надо, то демпфер лопнул, то поршень заклинил, то перепускных отверстий не хватает, то регулятор боя сломался или вообще не работает.... Все пневматчики превратили свои подвалы в мастерские. А сами себе в механиков. Пневмат ... нет, спасибо. ИМХО
×
×
  • Create New...