Jump to content
Форум Akvalang.com

Hammer

Пользователи
  • Posts

    736
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Everything posted by Hammer

  1. Сколько км . до Курчатова из Гомеля ???
  2. Ну уж не блестит .......... еще как блестит ................... и Володя тут прав на 100 процентов (охота ночью , это путь в никуда , если собираетесь подавать этот пункт в изменение существующих правил)
  3. Слышал что там не особенно и поплаваешь ....ОМОН с инспекцией места не могут поделить где сети ставить , вот и щемят всех подряд , ссылаясь на охранный статус объекта АЭС.....
  4. Не мути воду ... сядь и поезжай туда , куда обычно ездишь зимой (на Друть имеется ввиду )...там охота идет полным ходом уже месяц и никто никого не трогает
  5. ДА И НА Ипуть НЕ ПОХОЖЕ ...
  6. Ну вот .., что я и писал уже года три назад ...... все и становиться на свои места ..... сделали рекламу (создали форум ) , собрали сливки , засветились везде , разозлили всех и вся , закрыли все что можно (водоемы) имеется ввиду .... можно и на покой ... :icon_e_ugeek: :yahoo: Короче , кто воевал имеет право , у тихой речки отдохнуть ....
  7. Самые искренние соболезнования ...
  8. Так все уже закончилось ... (так и не начавшись ... :icon_e_biggrin:)
  9. Действительно раки с икрой , собирать не стали ...
  10. Получил отписку из райисполкома (нас уже отнесли сами видите куда , подчеркнуто красным..) , Будем сражаться дальше , предварительно после радуницы достигнута по телефону договоренность встретиться с председателем райисполкома , действующие лица все те же ...Если у кого есть возможность дать или подтвердить документально по р.Проня и Сож изменение уровня воды с 2013 года по настоящее время . Помогите , очень нужно . Буду рад любой информации ..
  11. 500 постов этой темы я конечно же читать не буду ...желание сказать что был не прав у меня пока не появилось ( время покажет ...) расширят список водоемов ... тогда наверное , да не наверное а точно появиться это желание и я скажу что был не прав , а пока думаю не стоит сотрясать воздух . И если заметил я выражаю чисто свое мнение , да и не в Валере дело (знаю что он сделал намного больше всех Нас вместе взятых) , я его уважаю как человека , я не согласен во многих вопросах работы федерации (хотя Валера к федерации наверное не имеет никакого отношения - он просто как журналист, который работает в газете и отдувается за федерацию ... ну раз пишет Он , все шишки на его ) , то что могут они на своем уровне нам с вами в районах и не снилось...а вина их больше всех , что довели все это до такого состояния . Раз Вы федерация ...решайте вопросы на самом высоком уровне , координировать одно , а решать вопросы там , куда нас с тобой и на порог не пустят , это совсем другое . Масштаб и статус у нас с Вами не тот , вот и пихают по разным кабинетам и в разные инстанции (и отписки везде стандартные , как по шаблону ) . P.S Выражаю опять же только свое мнение ...Так что , как то так .
  12. Валера , Ваша позиция для меня по крайней мере уже давно ясна как <<божий день>> ... и что Вы делаете то же . Не хочу больше полемики ...останемся при своих мнениях .
  13. У нас в райисполкоме они обзываются Инспекция по охране окружающей среды и природного мира . Штат два человека , плюс Нива в придачу ...начальник он же главный специалист , подчиненный - просто специалист . Если это так важно , то могу и штатное расписание сюда предоставить и оклад согласно штатного расписания .... Только что от этого измениться , Ну обозвал я их охрана природы , у нас их все так между собой называют , сидят то они точно в райисполкоме и вся смута от них идет ... а то что Вы год пишите что спецов по охране природы в райисполкомах нет ... ну пускай нет... но яйца то те же , только вид сбоку ...Кто хотел тот понял ... Мне так кажется .ИМХО,.P.S Не стоит писать в министерство ...пройденный этап , Вы не первый ... начните и направьте свои усилия совместно с БООР в районе и далее по инстанции ... думаю так будет действеннее и время зря не потратите .
  14. Смотрите что выходили мы .... БООР , по крайне мере у нас в Могилевской области полностью нас поддерживает , это точно (беседовали с ними , они все понимают ... упираются в основном на местах в районах (это у нас в Славгороде ) охрана природы ,, думаю так и везде ... от кого пошло это все гореть , это от них , они начали этот процесс и выходили на область и далее по инстанции с вопросом об закрытии и ограничении ПО на местах . Скажу больше , дальнейшие их действия закрыть ПО (говорят почти открытым текстом). Они были у нас в районе инициаторами сбора подписей с рыболовов закрыть ПО (правда теперь идет обратный процесс - тролинг в районе то же закрыли и рыбачки завизжали и дали обратный ход , но поезд ушел , теперь они наши письма стали подписывать ,...) . БООР пока единственная организация и там адекватные люди которые что то делают для нас и для ПО . Наши БООР-цы прямо и говорят , а что ж Ваша ФЕДЕРАЦИЯ них....я не шевелиться , ну сходили на совещание и все .... а дальше проблемы негров шерифа не ебу..........т , занимайтесь ими сами , дата расстрела назначена на 14 апреля , кто не успел , тот опоздал и точка ....Может все таки сообща с БООР -ом направить общее письма в облисполкомы и далее по инстанции ....А так получается тыканье в глухую стену слепых котят ...Ответьте на один вопрос , зачем тогда было создавать (хотя она была создана гораздо раньше ) федерацию и брать нас П/ОХОТНИКОВ под свое крыло , зачем были эти удостоверения , взносы , форум , объединение всех нас , фестивали , открытие магазинов ПО и Т,Д ... я думаю вопрос лежит на поверхности ....З А Ч Е М ???? Честно , без всей этой суеты охотиться было куда спокойнее и нас никто не знал ....Ну и надоело писать ,напоследок .... ПО охотники Могилевской области и Могилева если не трудно почаще заходите в БООР и интересуйтесь вопросом продвижения вот этого письма ...надо если можно звонить , писать и спрашивать как движутся дела в этом направлении ... 12 апреля(раньше записи нет) записались на прием к председателю , идем с письмом и списком подписей об снятии запрета у нас в районе ... до 14 точно ничего не получиться , но что то делать нужно . P/S это письмо от БООР (можно многое оттуда взять для дальнейшего написания писем на местах .)
  15. :yes: :friends: Боцман ...... Санька Правильно , полностью тебя поддерживаю...
  16. ,,,,,,,,,, а раньше разве это не понятно было ...я в том смысле ,, что было похрен ,, . Сууууууу......ааааа с расстройства пришлось фото сменить , а к концу 2018 года , максимум 2019 г. придется и о ПО забыть .(я уже раньше писал об этом ) и покупать лодочку с мотором и в дорожку . Станет актуальным вопрос продажи снаряги (магазинам ПО уже можно начинать перепрофилироваться ....и закупать лодочки , моторы и рыболовные принадлежности ...все к этому и шло .
  17. Валера , привет !!! С наступающим Новым Годом !!! Да я не против федерации , мне уже слава богу 55 и свое я уже наверное скоро отстреляю (хотя наверное раньше ПО закроют) . Я уверен в одном ; раньше в 70-80-90-00 г.г. плавали себе спокойно и ни кому до нас дела не было .... пошла реклама (двигатель торговли и всего прочего ... будь она не ладна .) и мы дошли до того что имеем .
  18. Добились следующего . Народ если заметил по форуму стал по -тихому распродавать снарягу ....многие мои знакомые и друзья с кем на неделе ездил на ПО по 3-4 раза вообще забросили это дело и стали заниматься просто охотой или рыбалкой . Печально , но это факт. В принципе виноваты в этом все МЫ сами .... еще лет 8-10 назад о нас мало что знали , потом появился форум .... , потом магазины форумчан .... , потом федерация ....которая продвинула свои идеи насчет удостоверений ПО и т.д, потом газеты ,,,,потом сюда влез БООР .. и пошло и поехало ...попали под око госструктур (штрафы и конфискация снаряжения , нормы вылова и т.д) и теперь имеем то , что имеем . Хотели как лучше , а получилось как всегда .
×
×
  • Create New...