Jump to content
Форум Akvalang.com

saargh

Модераторы
  • Posts

    1,077
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    20

Posts posted by saargh

  1. если дюраль то опять же анодировать нужно плюс зазоры выдержать нужно для анода,а гальвано пара там не должна получиться,поверхность торцов отверстия анодирована,просто нерж мелкие детали точить не удобно.

    Согласен, что при целостном гальваническом покрытии проблем не будет, потому и написал "...в случае появления электрического контакта..."

    Просто анодный слой в этом месте может быть поврежден впоследствии, например, при манипуляциях с закруиванием гайки. За подобными мелочами не всегда уследишь... Иными словами, таким образом в конструкцию осознанно закладываются проблемы, которые могут вылезти в будущем.

  2. спасибо,пробовал и я ставить колечко 6х1 но его при гидротесте давлением выдавливало наружу,потом решил ставить 6х1,5 и проблема исчезла,а по поводу нерж.болта думаю может перейти на латунь(легче точить)

     

    Меня проблема с выдавливанием колечка не посещала, хотя гидроиспытания ружей так же провожу. Видимо, потому, что отверстие в ресивере делаю в минимальный плюс.

    Латунь, ИМХО, лучше в этом месте не использовать: в случае появления электрического контакта латунной втулки с алюминиевыми деталями образуется агрессивная гальванопара.  Уж лучше дюральку взять, а если есть опасения за надежность, то перейти на больший диаметр, использовать резьбу М8.

  3. Супер! Спасибо большое за такой подробный рассказ! Видно, что ружья сделаны с любовью, не говоря о том, что очень аккуратно и эстетично.

    А втулку ввода спускового штока я делаю точно так же - из нержавеющих болта и гайки М6 :) Только бОльшую манжетку использую потоньше - 6х1

  4. Мне БОРОвец показывал документ,и там черным по белому было написано:

     

    Вопрос: Так можно ловить рыбу руками или нельзя?

     

    Ответ: Запрещается использование рыболовами при любительском рыболовстве орудий рыболовства и способов рыболовства не регламентированных Правилами рыболовства или регламентированных как запрещенные. Ловля рыбы руками правилами рыболовства не регламентирована, значит запрещена.

    Зачем упорствовать? Ведь уже объяснили вам, где именно прописаны нормы, разрешающие лов руками.

     

    Та хренота, которой БООРовец тыкал в нос - это ни что иное, как ответ инспекции на соответствующий вопрос, который был размещен на сайте госинспекции еще ДО принятия действующих сейчас правил... Волне возможно, что эта фигня и поныне висит у них на сайте - какая разница? Законы должны знать ВЫ, иначе не сегодня - так завтра вас разведут и облупят как липку.

    • Upvote 1
  5. Беляус на последней фотке, 100%

    Предпоследняя - похоже, волнорез на входе в Донузлав :) Этот волнорез так же виднеется слева на фотке, где мужики чистят рыбу.

  6. Ne-mo, все три фонаря - с zoom-башкой. Ты их не герметизируешь. А вообще Геннадий7 прав относительно того, что в подобном форм-факторе если и найдешь что-то водонепроницаемое, то на большее, чем подствольник, оно все равно не сгодиться.
     

    а зачем тебе этих китайских 2000люмин?все равно юзать их не будешь,в потребности всегда от 500 до 200люмин,а этот вариант там же при мощности на 800 будет стоить в 2 раза меньше поищи,ибо за эти деньги можно взять фирмы xstar а это уже не ровня.


    Я согласен, что Серега выбрал не лучший из возможных клонов MagicShine MJ-810E, но и Ваше утверждение, что "этот вариант там же при мощности на 800 будет стоить в 2 раза меньше" - не выдерживает никакой критики.
    Хотя, если вы действиельно где-то видели такой фонарь за $22, то не имеете абсолютно никакого морального права не поделиться такой находкой с общественностью!  :icon_e_smile:

  7. Андрюх, вполне! Несущая резьба на стволе там с шагом более 1, нагрузки на заглушки не экстремальные (внутрений диаметр ресивера - Ф38мм, ствола - Ф13мм, что вполне сопоставимо по нагрузкам с конфигурацией Ф28/Ф10).
  8. И еще - для чего после резьбы М19х1.25 сделано увеличение наружного диаметра? Это лишние граммы, увеличивающие нагрузку на кисть и уменьшающие плавучесть ружья. Вполне логично сделать этот диаметр равным диаметру канавки для выхода резца (около Ф17.5):

    post-2471-0-24024300-1368003101_thumb.jpg

     

    Кстати, заводскую деталь черного цвета, которая видна на этой же фотке, тоже можно дополнительно обточить по наружке - лишнего "мяса" там достаточно много.

  9. Можно совместить демпфер с выступом для опоры бегунка, если это пространство там НЕ НАДО :dntknw: .

    Запросто можно укоротить длину внутреннего участка Ф10 с 8 до 1.5 .. 2 мм - внутренний диаметр демпферной втулки - те же 10 мм, а длина ее (судя по чертежу "надульника"), не менее 14 мм, чего для центровки гарпуна в начале зарядки да на коротком ружье более чем достаточно.

    Еще момент - добавить бы лыски под ключ (или отверстия под путок, как вариант) - для закручивания/откручивания этой детали. Или накатку сделать на крайний край...

  10. А если своим высказыванием я задел Вашу утонченную натуру, то прошу прощения сударь,,,,,,,  :icon_e_smile:

    Да хрен с ней, с утонченной натурой! Ваши "высказывания" могут прочитать дети, беременные и люди с неокрепшей психикой и, чего доброго, поверить в то, что марес сирано и правда на голову выше других ружей...

    Собственно, сообщением выше MEGAMASS выразил суть, с чем я полностью согласен...

  11. Вы вообще о чем??? Сравниваете Х..й и пальцем (Сирано и Пеленгас) их даже нечего сравнивать. Пеленгас это тот же каюк только с задней ручкой. Сравнение данных ружей с радни сравнению Ламборджини и ЗаЗ, по другому не скажешь. Марес это марес, а что такое Пеленгас???? Какойто умелец разобрал марес и другие итальянские стволы, потом собрал, лишние после сборки в мусорку, а то что стало не место назвал Пеленгасом. 

     

    И потом кричит, что это ружье очень крутое. Я бы никогда не купил бы этот ствол за такие деньги. 260- 300 это очень много для самоделки.

    Я не хочу думать, что творится в голове человека, убежденного, что для аргументации любого бреда достаточно добавить вот это бескомпромиссное "Arseniy не купил бы". Все, оппоненты уничтожены!

  12. ...но это для крупного шага и КАЧЕСТВЕННОЙ резьбы...

    Я перестаю понимать, к чему идет этот разговор. Если изначально закладываться на НЕкачественную резьбу, то нахрена тогда вообще заморачиваться какими-то методиками расчетов?

×
×
  • Create New...