Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Akvalang.com

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Kiker

Пользователи
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kiker

  1. Я считаю, что спрашивать какой арбалет брать, смысла не имеет, тем более если это первое ружьё. Первое ружьё, как первый секс удовольствие и незабываемые впечатления всё равно получишь. Я сам облазил кучу сайтов и прочитал уйму рассуждений мастеров разного уровня, о тех или иных недостатках разных производителей. У каждого они есть. Перелопатил весь интернет, а в результате купил SPORASUB Black Viper 75-ку, случайно нарвавшись на него в дисконте спортмастера. Ну и что, я думаю, что если бы я даже плавал с самодельным гавайским ружьём удовольствие было бы не меньше. Возьми любой, более менее известной фирмы и не парься. По поводу доп тяг, не знаю всегда брал рыбку с теми, что идут в комплекте, навылет с 2 и 2.5м. Что касается точности, первым пробным выстрелом попал барабульке размером 9см точно в голову с 2м. С зарядкой тоже проблем особо не заметил. Ну, по поводу манёвренности, тут не поспоришь. По поводу провоза через границу, если до лета ничего не измениться, то как уже было неоднократно сказано в соответствующих темах этого сайта, провоз ружей и арбалетов для ПО свободный. Сам прошлым летом выкладывал информацию как проходил все круги ада. Поищи этот раздел. Самое главное возьми тел. доверия таможни Украины и РБ, чуть что звони туда, но для пущей уверенности сообщи об этом таможеннику (мол сейчас позвоню при вас и узнаю, вы только фамилию свою назовите), так может и звонить ни куда не придётся, сам испарится. Удачи!
  2. Показали, наверное только по местному. В Гомеле по ладу не показывали.
  3. Всех с праздником!!!!! И рыбки побольше!!!! http://s56.radikal.ru/i153/1004/6c/43a26de5dcb7t.jpg
  4. В Крыму в какое время плавал? Хочу брать 7-ку.Не сжарюсь, интересно? Вообще я мерзляк и жировой прослойки очень мало.В прошлом году плавал, в Крыму, в коротком 3мм,вода 24градуса,через 2,5 часа начинало подколачивать.
  5. Ну,это ты вообще удачно нарвался.Это где-то в районе 8500руб. Из всех магазинов,что я нарыл в сети,будучи в Москве - дискус самый дешёвый.Я нашёл ещё один,называется подводный мир,там ГК тоже всегда дешёвые сейчас твой ГК там 9630,но адрес у него такой же как у дискуса и тел.тот же. Может просто такой маркетинговый ход. Ты брал в нете или непосредственно ездил в магазин? Как тебе кайман,как ощущения?Хочу брать себе 7-ку.
  6. Вы не правильно поняли тему. Меня интересуют критерии оценки при определении принадлежности к ХО, т.е. при экспертизе,а не определение и классификация оружия как такового. То,что написано в законе об оружие изучил достаточно хорошо, ещё в прошлом году,летом,когда выезжал в Крым и выяснял можно провозить ружьё или нет.Читайте первое сообщение в теме.Вот Вы например уверены,что нож с которым Вы погружаетесь не является ХО?
  7. Выложу две ссылки. 1.То,что я нашёл по российскому законодательству.Моя ссылка 2.То,что я нашёл в байнете.Моя ссылка Но это просто статья в газете, без каких-либо ссылок на статьи закона.
  8. Который раз пытаюсь найти в байнете критерии оценки холодного оружия и всё время безуспешно. Практически у каждого из нас есть нож, но относится он к ХО или нет, я думаю большинство не знает. Отпишитесь у кого есть конкретная инструкция для экспертов.
  9. Всем спасибо, за поддержку. Как умудрился не знаю,да и сами врачи толком не знают от чего это происходит, кто говорит от переохлаждения, кто от вируса. Короче всё что связано с невроологией, в большинстве случаев разводят руками. Что касаеся моего случая,то происходит это так: в черепе есть узкий канал, как я понял, по которому проходит лицевой нерв, отвечающий за мимические мышцы. При воспаление нерв распухает и сдавливает себя в канале, перестают двигаться и опускаются губы, не закрывается на половину рот и веко, немеет часть языка. Мышцы, естественно начинают атрофироваться и даже уже на 4 день после начала заболевания это может остаться на всю жизнь, т.к. нерв отмирает. Как мог заболеть не знаю, т.к. недели 2-3 к воде не подходил, сплошные свадььбы у друзей были. Может быть раньше потстудил, а там где-нибудь на сквознячке и добавил.
  10. Вот и по теме.Ну,вот и закончился,практически не начавшись, мой первый сезон в подводной охоте.Пишу я Вам, с больничной койки,с восполением лицевого нерва и с возможностью остаться перекошенным на одну часть лица на всю оставшуюся жизнь.Жаль, если не сказать гораздо грубее.Буду ждать след.сезона,с надеждой,что всё обойдётся,мышцы востановятся и трубку смогу держать,а-то сейчес похож на Гуимплена,особенно когда улыбаюсь:-)Не шибко хочется ходить так всю жизнь.Всем удачи,не болейте,берегите себя.Буду проходить мат часть и тренировать задержку в движении,буду бегать вокруг дома с арбалетом, в гидрике и ластах,на задержке :-))))
  11. Спасибо, видел их.Просто помню,что вроде бы Gera их светил.Сазана крупного брал на них?Прошивают нормально?
  12. Олег подскажи такую вещь.Ты же любитель арбалета.Я на море почти после каждой охоты,раз наверное 5 затачивал в ручную гарпун,в результате сильно сточил.Может просто нарезать резьбу под сменные наконечники?
  13. Да, что у тебя женщин нет знакомых или жены. Спроси, у них по любому есть знакомая швея кот. шьёт им всякие платья и брюки. А если поулыбаешься да рыбку пообещаешь, так и за рыбку сошьют.
  14. Возле носа можно скунсом заменить - будет бодрить.
  15. Ясно. Нет, ближе не знаю. В Беларуси не видел. Да я ж говорю, если острая необходимость пошить легко и материал можно подобрать позапористей. В смысле с большей порой.
  16. А ты на увеличение кликнул? Если да, то ближе нет. Размер я думаю один - лайкра сильно тянется.
  17. В Москве. Стоимость около 700 руб. Но я думаю её пошить не составит труда любой швее. Надо, я так прикинул, пол метра материала - это 9тысяч белок и за пошив максимум 25 тысяч. А если жена или знакомая какая шьёт или сам, то сам прикинь во что обходится.
  18. Маска от медуз. Она сделана из лайкры. Одевается поверх неопренового капюшона и вдохнуть через неё я думаю можно спокойно.
  19. А как вам такая маска от пиявок?Не поможет?http://i021.radikal.ru/0909/28/d21f11b067aet.jpg
  20. Все виды черноморского краба (кажется их всего 5-7 видов) занесены в красную книгу. Штраф - где-то 30 гр.за шт. . Природоохрана обвиняет приезжих в сокращении численности краба (сейчас со смеху помру). Любой местный рыбак расскажет как сами инспектора ночью их и гасят на прожектор сотнями.
  21. Да надо брать, надо. Есть соответствующая статья в законе. То что они не знают, что с ним делать - это вопрос их "компетенции". А если нарвёшься на того, кто знает что с ним делать...? Поедешь в лес зарывать в лучшем случае.
  22. Валера,хоть и не помог,но спасибо за ответ.
  23. Валера,вопрос не по теме,но как опытный подскажи, пожалуйста.Хочу взять O.ME.R. Cayman 7 мм,но возможности примерять не будет. 3-ий размер мне по всем показателям подходит(вес 66-67,грудь 92,талия 77),единственное,что не подходит - рост.Я 178,т.е. на 4 см короче.Какой лучше брать 3 или 3L ? За ранее спасибо.III 168/174 66/74 92/98 76/86III L 174/178 70/76 92/98 76/86
  24. А если оно самодельное,то должно пройти сертификацию. Я думаю,что так. А после сертификации вернуться к вам, в разобранном виде, с недостающими частями

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.