Jump to content
Форум Akvalang.com

khvoryk

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by khvoryk

  1. Всем интересующимся-с26октября по22ноября лов рыбы на волповском водохранилище запрещен.разрешено на один крючке не заходя в воду.информацию можете прочесть на сайте волковыска.
  2. водоём не плохой и рыба есть,но мутный.в начале есть прозрак и трофеи в основном крупная щука,но вода очень холодная
  3. в принципе рассказывать нечего все как обычно ...это был третий карьер который обныривали-вода как в бассеине и по рыбе так же.замерз и решил идти назад,до этого обныривал береговые свалы ,а назад пошёл по центру карьера.на дне растет трава как мох только примерно 30-50 см ото дна мы на нее ни когда не обращали внимания и вот на очередном нырке на дне в траве увидел спину-подумал что щука и хотел разворачиваться на всплытие,но идя по инерции ко дну чуть ближе подойдя увидел что не ана(лежал он на дне в этой траве только спина торчала).подумал киль на 5 будет ну и бабахнул сверху ему в спину(ружье 75 стрелял метров с 2-3)потянул за линь и понял что прибил его ко дну....а т.к.глубина большая метров 5-6 да и воздух кончался отпустил катушку и начал всплывать,пока всплывал он выкорчевал стрелу со дна ну а дальше как обычно,он сильно не сопротивлялся,но до машины было где-то 1 км один карьер волок по кругу по зелле(волоком)вспотел!!!!!второй решил переплывать,бо не дошёл бы.пацаны с которыми нырял сказали что догнать меня не могли ...вот как то так.не судите строго за ошибки пишу на работе а мои коллеги удочники от зависти и злости издеваются. в принципе рассказывать нечего все как обычно ...это был третий карьер который обныривали-вода как в бассеине и по рыбе так же.замерз и решил идти назад,до этого обныривал береговые свалы ,а назад пошёл по центру карьера.на дне растет трава как мох только примерно 30-50 см ото дна мы на нее ни когда не обращали внимания и вот на очередном нырке на дне в траве увидел спину-подумал что щука и хотел разворачиваться на всплытие,но идя по инерции ко дну чуть ближе подойдя увидел что не ана(лежал он на дне в этой траве только спина торчала).подумал киль на 5 будет ну и бабахнул сверху ему в спину(ружье 75 стрелял метров с 2-3)потянул за линь и понял что прибил его ко дну....а т.к.глубина большая метров 5-6 да и воздух кончался отпустил катушку и начал всплывать,пока всплывал он выкорчевал стрелу со дна ну а дальше как обычно,он сильно не сопротивлялся,но до машины было где-то 1 км один карьер волок по кругу по зелле(волоком)вспотел!!!!!второй решил переплывать,бо не дошёл бы.пацаны с которыми нырял сказали что догнать меня не могли ...вот как то так.не судите строго за ошибки пишу на работе а мои коллеги удочники от зависти и злости издеваются.
  4. не согласен! смотря на каких старых линзах...был вчера-прозрпк 5метров точно! по рыбе-карп 14кг (может вы просто не доезжаете до настоящих старых линз,да еще есть разница меловой карьер или глиняный) вот как подтверждение
  5. Значит пора посетить))Я вот на выходных поеду,проверю как там,останется время заскочу на на Линзы.. прозрак местами,на газовую можешь не пробовать,а вот с начла там где речка впадает там хорошо!!!!только все очень зарасло не пробиться
  6. карьеры не являются рыб.угодьями рб
  7. СОГЛАСЕН с Vlanik у меня стоял на asso такой линесброс-линь рвался неоднократно после чего снял.думал может края острые-отполировал,не помогло...
  8. являюсь членом клуба 3 года что сделать чтоб получить карту(куда писать,что присылать ,сколько платить)если можно разЪясните поподробнее
  9. плавал и я где-то недельку назад(отдыхал в тамошнем санатарии и нужна была рыбка)в ковалях от газ.станции мутняк 1-1,5 метра на дне ,а вот у плотины чисто на яме на глубине (5-6 метров)взял два карася по 2 с лишним кг и я вам скажу они не спят такие жвавые!!!!
  10. не знаю почему вы сделали такой вывод что народ их продает или что-то с ними не так...я плаваю сезон и очень доволен!продавать не собираюсью
  11. я пользуюсь украинским линесбросом купил в феодоссии за 115 гривен месяц использую ни какой ржавчины(он весь никелирован)
  12. был вчера с семьёй на голубом карьере....нет слов мусор собран в мешки и сложен в кучу(мусорка заберет)везде чисто будто под грабли убрали!
  13. пешком идут те кто дорог не знает...почти вдоль каждого карьера есть дорога.я сам ездил искупаться в эти выходные с семьёй.....нет слов от той картины что я увидел!!!!!все загажено кучами мусора и пластиковой тары,вонючие кучи пищевых отходов!скоро не на что будет смотреть.не хочу ни кого обидеть ,но машины с палатками стоят 1,5,7,регион.вот я и думаю хорошо что не все знают дороги к действительно интерестным по рыбе местам.
  14. спасибо за отзывы. я думал что есть возможность пройти разверткой или шлифануть, а писать автору ружья нет смысла, так как оно не у него покупалось и я думаю, что человек который продавал через этот форум по этой причине его и продал, но я думаю, что мы не пальцем деланые попрошу токорей шлифануть, а не выйдет обратимся к автору за новым стволом.
  15. так вот скорей всего так и вышло .я прогорял поршень через ствол-затирает.подскажите как отэтого избавиться.
  16. купил ваше ружьё в разделе куплю продам отзывы и впечатления только положительные, но меня смущает один нюанс во время зарядки поршень движется с переменным усилием (в момент разрядки заряжалкой тоже) мне стало интерестно - разобрал ствол вроде как ровный внутри, а вот снаружи как-будто на токарном станке проточен. вопрос может ли затирание поршня быть следствием плохой проточки ствола (вмяли или еще что) и второй вопрос можно ли заказать ствол на 50 ружьё?
  17. на нем гэс стоит, поэтому воду сбрасывают постоянно днем, а ночью набирают. сегодня плавал вода низкая муть страшная, но местами есть очень чистая вода, но рыбы нет на чистой воде -вся в мутняке стоит под листьями кувшинки. взял два подлещика грамм по 700, а так сплошные сходы ничего не видно.
  18. как мы местные так и не отдыхаем там с палатками,но минчане стоят и не мало-значит места есть раз их устраивает.будете ехать пишите покажу где что,но сразу говорю что на одном карьере нырять не интерестно надо по разным прокатиться,а рыбы там хватает и рыбаки нормально относятся.
  19. это же не рыболвные угодия республики....значит можно
  20. мужики не знаю кто вам подавал такие названия (мраморные или еще какие)с карт google они как линзы ,да и местные их по этим названиям знают
  21. если 2 в 1 тоесть и жене и себе ,то судак ,коктебель.у меня жена из феодоссии я там часто бываю,да и если захочешь,там и до азовского моря от коктебеля 50 км.керчь очень понравилась,особенно там есть подземные шахты где прятались партизану-рекомендую! очень впечатляет!а понырять все советуют в севастополь в балаклаву я там небыл,но в этом году думаю попаду.
  22. вчера плавал на красносельских карьерах-на одном видимость была как в океане метров семь-видел зачетную щуку...до сих пор жалею что камерой не обзавелся!
  23. наверное 1,5-2 метра если меньше , то не комфортно т.к. ружьё заднерукое
×
×
  • Create New...