Jump to content
Форум Akvalang.com

butch3000

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

butch3000's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. респект! а достаточны ли отверстия для попадания воздуха из передней части ресивера в заднюю?зачем передняя часть?
  2. всем спасибо за коменты. да резина 19 ,теперь я и ее не ощущаю в зарядке, если 14 поставить ,то чувство будет как резинку от трусов натягиваю не спорю может оно того и стоит нужно попробовать и сравнить в каком варианте гарпун дальше улетит вот и вся арифметика.а перезаряжать нет проблем,дышать в костюме, то же не ощущаю никаких трудностей,единственное, это сейчас, по осени, пластик не так эластичен стал при снимании куртки чувствуется небольшая жесткость упора,а так в целом я доволен .тем более что забыл когда пневмат в руки брал,и что то он все в углу стоит.Сам не ожидал от себя такого. А на счет тяг по 14 может оно и так ,но что то я все больше к роллергану склоняюсь и длину арбалета можно сделать поменьше и убойная дистанция не сократиться,
  3. Думаю,что все знают почему многие перестают пользаваться арбалетом после первых испытаний ! Из-за боли в груди от заряжания,иной раз на охоте плывешь увидишь рыбу и думаешь стрелять её или нет, побольше поискать, а то что то перезаряжать уже больно.Вот так и я загорелся соорудить сначала арбалет, эстетика ,конечно же ,тут одна из причин выбора сего девайса, ну и точность стрельбы простота и надежность(при плохой видимости сам плаваю с пневматом поэтому пользуюсь тем что подходит под условия)Так вот перед очередной охотой решил ,что как то нужно вопрос с болью удалять из воспоминаний о хорошо проведенном времени и решил пришить на грудь дополнительный материал ,чтоб при зарядке не продавливал уже существуюший упор.что пришить??? ну что под руку попалось -то и пришил.Не судите строго шил как мог. Для материала была использаван суппорт ,который идет в комплекте с ластами,находится внутри галоши ,что б та не сминалась.Материал этот достаточно мягкий и достаточно упругий .(тяжи у меня 19мм ) поэтому усилия зарядки не малые. Отплавал я с новым упором пару охот ничего с ним не происходит,при нырянии не ощущается, и воспоминания остаються,только, про охоту .Надеюсь ,что кому-то ,это пригодится!
  4. интересно а кфко интересно а какой магнитный линесброс подойдет этому ружью?
  5. что нового кто был?как прозрак?
  6. и мне интересно пинчане не молчите!
  7. нормальное ружье как и все итальяшки гарпун от марес курано подходит ( по хвостовику) 7 мм в стандартной комплектации можно устанавливать без всяких замен 7 мм или 8 мм гарпун. стреляет мощно сома на 23 кг с 2 метров в голову пробило без вопросов. как и все ружья данного типа тредует бережного к себе отношения по поводу песка в ствол. линесброс нужно немного обточить чтоб линя туда больше влазило и сам лепесток не заворачивался после выстрела в защитную дугу. короче ничего выдающегося можно заряжать без заряжалки. боялся, что сома не пробьет, но пробило.
  8. вообще смотря на кого охотишься,если мелочи на сушку то можно и вилкой наколоть с маленького арбалета,а если ожидаешь встречи с более подходящими экземплярами то пуля.как правило на таранку мало когда плавать удается поэтому почти всегда-пуля.и рыба красивая и азарт охотничий,а если ты с 30 см попасть не можешь то либо нужно на больших рыб охотиться или технику отработать пристреляться.тот кто стреляет пулей получается более меткий стрелок!потому что те ,кто с тройником плавает,чаще жалуются на свою плохую меткость или еще что-то там!
  9. сделал просто, просверлил в ручке где происходит зацеп отверстие и в ручке насоса тоже, изогнул нержавеющую проволоку буквой П и всавил один конец в ручку насоса второй в рукоятку, уже года 2 так плаваю все отлично не цепляется не торчит, прицеливаться не мешает, ружьё нормальное и бъёт точно, потому как оно получается с расположенной сзади ручкой, стрелу переделал на обычную без зацепа за скользящую втулку, достойную рыбу (караси по 2 кг) брал на пределе длинны линя 3,5 метра, пока никаких проблем нет, единственное это то, что линесброс слабоват, но если им пользоваться как написано по инструкции то и это не проблема, для плавучести приделал пенопласт, только не такой как в комплекте идет, а более обтекаемой формы, чтобы он больше в бока выпирал чем в низ, тогда ружье поворачивать в воде будет проще и подброс за счет дополнительного сопротивления будет меньше. и вообще считаю, что ружье- это вещь индивидуальная и каждый может внести туда свои изменения, основной критерий это надежность и точность, а чтоб оно служило долго, то оно как и любое другое требует ухода и бережного отношения. А если рыбы нет, то хоть ты с пневматом хоть с арбалетом на результат это не скажется!
  10. был вчера выше озера Жэжлина, места хорошие на русле около 2-3 метров, завалы с мелочью, в бобровых норах сидит голавлик до кг, на хороший завал нарвался там тоже только мелочь, хотя оч ждал встречи с усатым, но увы не встретил, не понравился прозрак ближе к озеру совсем падает до метра-полтора на глубине без фонарика нечего делать.
  11. твориться то, что вода прозрачная 2-4 м на просвет в лучах солнца завалы все пустые рыба только в траве на глубине, там же и сома нашел около 4 кг, так как плыл о течению то мы с ним нос в нос встретились, такой встречи я не ожидал, а он шуганулся, стрельнул от неожиданности, хорошо что не попал может вырастет до следующего года, а так щука 2,5, лещ 1,3 кг, голавль, красноперка, много щуки промазал, дно камень поэтому наконечнику быстро пришлось принять соответствующий плоский вид! кругом бобры осторожно!
  12. вчера ездили прозрак до 2 метром на маленьком сегодня еще раз поедут позже отпишусь по прозраку
×
×
  • Create New...