Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Уже давно люди пользующиеся ружьями Каюк, наверное, определили достойное это ружьё или нет.Просмотрел форумы-информации очень мало и в основном вся устаревшая.Положительных отзывов немного.Пользуюсь заднеруким итальянцем и как бы всё устраивает, но хотелось бы что-то добротное,конкретное.Таймень в Беларусии не нашёл,даже цену,хоть отзывы тоже не очень.Охочусь с пулей и Каюк планирую с рукояткой к задней части 60-70-ку.Помогите определиться с выбором?

 

Link to comment
Share on other sites

Уже давно люди пользующиеся ружьями Каюк, наверное, определили достойное это ружьё или нет.Просмотрел форумы-информации очень мало и в основном вся устаревшая.Положительных отзывов немного.Пользуюсь заднеруким итальянцем и как бы всё устраивает, но хотелось бы что-то добротное,конкретное.Таймень в Беларусии не нашёл,даже цену,хоть отзывы тоже не очень.Охочусь с пулей и Каюк планирую с рукояткой к задней части 60-70-ку.Помогите определиться с выбором?

Каюк - нормальное ружье , но тока под вилы ,

под пулю бери таймень

А что в итальянце не устраивает?

Link to comment
Share on other sites

и только под вилку

Гена, не стоит быть таким категоричным, есть охотники которые добывают трофей каюком с пулей!

Link to comment
Share on other sites

Дима,привет!но согласись что для трезуба он подходит куда лучше.а вот про пулю скажу,что в каюке и для трофея хорошего,туда можно накачать до одури и быть уверен что точно прошьешь все что угодно!

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - Каюк на первый номер я б не ставил , ну тока если ты не сомятник  :icon_e_biggrin: , на второе - пожалуйста :yes:  


Гена, не стоит быть таким категоричным, есть охотники которые добывают трофей каюком с пулей!

Можно , но нужно добре под него приспособится для стрельбы с пулей , я фонарем и уменьшением закачки подброс нивелировал

Link to comment
Share on other sites

Витя, а я поставил. Пока. И не сомятник. Основное было Сирано. Сейчас понял, что 70 % будет Каюк. В смысле, осенью стало. Есть одна мечта, которую реализую к сезону. Но это из разряда глянулось-легло в руку- понравилось тактильно. Только субъективные ощущение за много денег. На результат охоты некоем образом не влияют.

Link to comment
Share on other sites

Дима,привет!но согласись что для трезуба он подходит куда лучше.а вот про пулю скажу,что в каюке и для трофея хорошего,туда можно накачать до одури и быть уверен что точно прошьешь все что угодно!

Не надо его "до дури" качать и под пулю и под трезубец.

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду ,что для трофея можно не боятся  накачать сильно,а вот на трезуб нигде сильно качать не надо.но каюк ружью на любителя,новичку с пулей реально будет сложно,а вот с вилкой самое то.это мое мнение,а оно у каждого свое!

Link to comment
Share on other sites

Не надо его "до дури" качать и под пулю и под трезубец.

 

Под вилку как раз и надо , отлично кидает вилы , а вот под пулю - приходится скидывать давление ,

но тут нужно искать золотую середину ( мало стравил - мажешь , много - короной щуку не пробил :dntknw: )

Витя, а я поставил. Пока. И не сомятник. Основное было Сирано. Сейчас понял, что 70 % будет Каюк. В смысле, осенью стало. Есть одна мечта, которую реализую к сезону. Но это из разряда глянулось-легло в руку- понравилось тактильно. Только субъективные ощущение за много денег. На результат охоты некоем образом не влияют.

Да я  знаю твои предпочтения :friends:  и это очень хорошо , что ты сразу поймал свой хват Каюка под пулю и охота не приносит тебе никакого дискомфорта , но таких к сожалению очень мало ( и я не из их числа к сожалению ) , кто сразу приспособился к каюку с пулей :dntknw:  , да и сам автор сразу рекомендует трезуб и с ним каюк демонстрирует все свои плюсы

а вот с вилкой самое то.это мое мнение,а оно у каждого свое!

Это так же и мнение автора ружбайки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И про каюк и про понятно какое ружьё на этом форуме есть темы,в которых есть и отзывы их облодателей и ТХ и обсуждения этих модэлей,нужно не линиться и прочитать всё от начало и до конца,что-бы иметь хоть какието понятия об этих ружьях а не в пустую ляпать языком.С тем,кто утверждает,что с каюком не возможно охотить с пулей я готов поспорить на деньги.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот я этим (есть темы,в которых есть и отзывы их обладателей, и ТХ, и обсуждения этих модэлей,нужно не лениться и прочитать всё от начала и до конца,что-бы иметь хоть какието понятия об этих ружьях) и занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

С новой системой фиксации поршня Каюк избавился от своего основного гемора. Теперь любой пользователь способен разобрать и собрать его правильно при необходимости..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...