Jump to content
Форум Akvalang.com

Пряжка для ремня.


Recommended Posts

Предлагаю использовать вместо пластикового карабина металлическую пряжку для ремня. Прекрасно держит резиновую ленту толщ.3мм.Шир.пряжки 30мм. Продается в магазине "Фурнитура" Кульман,14,цена 4,500 бел.р. Пряжка подойдет для ножных грузов и для популярных, нынче, жилетов для быстрого съема.post-2486-065095700 1287937951_thumb.jpg
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю использовать вместо пластикового карабина металлическую пряжку для ремня. Прекрасно держит резиновую ленту толщ.3мм.Шир.пряжки 30мм. Продается в магазине "Фурнитура" Кульман14,цена 4,500 бел.р. Пряжка подойдет для ножных грузов и для популярных, нынче, жилетов для быстрого съема.
Предложение очень интересное, но есть несколько вопросов:1. Материал судя по цене не нержавейка, а простой проникилированный метал, поэтому насколько будет стойким к окислению (проще говоря будет ли ржаветь)? 2. Насколько удобно обращаться с данной пряжкой в перчатках (особенно в трехпалых)? 3. Как быстро растегивается (применительно при установке на жилете)? Спрашиваю потому что у самого как то был ремень с аналогичной пряжкой (только пластмассовой), растегнуть который можно было и одной рукой, но при этом необходимо было полностью вытаскивать ремень из пряжки. Если ты все это проверил на практике то поделись пожалуйста впечатлениями.
Link to comment
Share on other sites

В жилетке такие городить смысла нету, так как при правильном подборе веса на ремне жилетку скидывать не нужно, плюс с такой пряжкой всегда торчит кусок ремня, а это лишнее, на ножных грузах - тем более, их вообще скидывать не нужно, плюс эта пряжка будет за все цепляться и открываться, и не дай Бог с такой сетку зацепить. Для основного пояса - еще куда не шло. У меня стоит такая на запасном ремне, но в действительности пояс не сбрасывается если ее отстегнуть, свободный конец в ней может перекосить и заклинить. Пряжка должна быть или марсельская или быстроразъемная, на этой пряжке лучше не экономить
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Марсельские пряжки. Пруток 8мм. Время изготовления 1 час (тиски, молоток, паяльная лампа). Шов запаян припоем при помощи строительного фена. При изготовлении учитывайте длину сгибов на поворотах. Под ремень 50 мм, нужно брать ширину пряжки 55. Кстати на фото виден и сам ремень, камера от грузовика. Сезон эксплуатации показал- лучше не придумаешь. :)

1331_S8007034_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю использовать вместо пластикового карабина металлическую пряжку для ремня. Прекрасно держит резиновую ленту толщ.3мм.Шир.пряжки 30мм. Продается в магазине "Фурнитура" Кульман14,цена 4,500 бел.р. Пряжка подойдет для ножных грузов и для популярных, нынче, жилетов для быстрого съема.
у кого та продается а у нас нет все магазины обошел ...
Link to comment
Share on other sites

Марсельские пряжки. Пруток 8мм. Время изготовления 1 час (тиски молоток, паяльная лампа). Шов запаян припоем при помощи строительного фена. При изготовлении учитывайте длину сгибов на поворотах. Под ремень 50 мм, нужно брать ширину пряжки 55. Кстати на фото виден и сам ремень, камера от грузовика. Сезон эксплуатации показал- лучше не придумаешь. :)
А я ничего не запаивал- просто надел втулку, которая легко вращается
Link to comment
Share on other sites

А я ничего не запаивал- просто надел втулку которая легко вращается
Очень правильно - фабричные пряжки сделаны так же. Трубочка - в нее прячутся концы. С трубкой и ремень (резиновый, конечно) легче и затянуть на поясе, и сбрасывается в экстренном случае (потому что трубка вращается).Совет тем, кто делает или собирается делать марсельскую пряжку. Диаметр прутка на рамку пряжки не так критичен: можно сделать и 8мм (его трудней гнуть - нужно хорошо греть, а то радиуса на углах будут слишком велики), можно и 7мм (у меня так), а можно и меньше - но так, чтобы не ослабилась пряжка (вес на ремне бывает не маленьким, может разогнуться или деформироваться).А вот диаметр язычка важен: меньше 8мм его делать нежелательно. Вся нагрузка марсельских поясов приходится на дырочки под язычок: если язычок тонок - резина ремня долго не протянет.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю использовать вместо пластикового карабина металлическую пряжку для ремня. Прекрасно держит резиновую ленту толщ.3мм.Шир.пряжки 30мм. Продается в магазине "Фурнитура" Кульман14,цена 4,500 бел.р. Пряжка подойдет для ножных грузов и для популярных, нынче, жилетов для быстрого съема.
Важен еще такой параметр, как "зацепистость" за сети. Недавно в Десногорске я потерял по этой причине защелку на усе ласты Omer Millennium - в некоторых местах попадаешь в сети чуть не через каждый нырок. Защелку сорвало в процессе борьбы с сеткой. Сейчас поменял защелки на усах на другие - без "крылышек", а эти крылышки рекомендую обрезать (у кого такие ласты). Зато с ножными грузами не было проблем вообще - не цепляются совсем, и это очень хорошо - форма грузов и пряжек у меня это исключает.
Link to comment
Share on other sites

А вот зря наговариваете на пряжку: не используйте резиновых поясов с ней и все будет ок - её люди используют с нейлоновыми поясами обычно (буржуи по крайней мере). Лично у меня после расстегивания, пояс слетает вмиг.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Пряжку заказал у тех кто делает ограды на кладбище из нержавейки.У них есть весь материал,сделали за 10$ ,пряжка получилась точно такая как и у оригинала МАРСЕЛЬСКОГО ремня.Для образца давал свой ремень.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
я себе содрал пряжку для ремня со своего армейского ремня для РД . Обыкновенный пластиковый карабин, только очень хорошего качества. Нигде еще в фурнитуре не встречал, там они все хлипкие какие-то.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...