Jump to content
Форум Akvalang.com

Сумка для снаряги


bras82

Recommended Posts

Ребята, поделитесь опытом, может кто шил сумку для снаряги из автомобильного тента или другого подобно материала, есть такая идея - хотелось бы воплотить ее в жизнь.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была такая идея, но пока отложил в долгий ящик. Сшить сумку возможно, хоть и придётся повозиться. Я стопорнулся на каркасе. У меня длинные ласты, которые хотелось бы уложить в сумку, но в таком случае сумка будет достаточно большой длинны. Если не сделать каркас, то все "изгибающие" нагрузки будут ложиться на ласты, что не есть гуд. Для предотвражения этого процесса и нужен каркас, по моему разумению. Но, для компактности в пустом виде, каркас должен быть разборным и при этом иметь малый вес. Вот на этом я когда-то и остановился, дальше просто не занимался этим вопросом.

Может я не в те дебри полез и зря заморачиваюсь на счет каркаса, подскажите. А пока купил спортивную сумку (маловато разных отсеков) и сшил чехол для ласт, который крепится к сумке снаружи (нет более постоянного решения, чем временное).

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение. Каркас не нужен. Если сумка полностью забивается снарягой - то она становится как единое целое, наподобие  компрессионного мешка для спальника. Так как ручки пришиваются не к дну за углы а к боковинам (самый правильный вариант под дном и к боковинам) то нагрузка распределяется равномерно по стенкам.  У меня Сумка от доспехов, но я покупал готовую, когда еще не знал что можно пошить на заказ. Рекомендую делать ее из камуфляжной ткани - проще прятать, и нелишними будут плечевые лямки, тогда сумку проще нести от машины до водоема если это необходимо
Link to comment
Share on other sites

Шитьё сумки - для занятия рук или для экономии средств? Я заказывал в одной конторе в Минске. Если интиресно шепну адресок. Типа такой:

Sumka_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я вот три года с самодельной сумкой проездил. Сшил из дермантина, без каркаса, длинна 90 см, ручки из широкой тесьмы проходят под днищем, внутрь пару каранов вшил из того же материала. Дешево и сердито. Получилось довольно удачно, на низ ложу ласты Блэк Тим, ружье, сверху костюм и т.д., в карманах причендалы. Груовой пояс правда в сумку не ложу, переношу его до машины отдельно, остальное все в сумке, на дно правда обычно ложу плотный целофан, чтоб меньше намокала. Сумка пережила уже с десяток серьезных путешествий от 3 дней до двух недель и пока еще живая, использовал бы ее еще долго, но на днях должны привезти из Москвы халявный качественный продукт, выиграл на сайте у Абырвалга, так что нагрузка на старушку поуменьшиться... :wink:

http://s61.radikal.ru/i174/1003/8d/cc5df9ea8bd7t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот вот именно такую мне и везут "аквадискавери"- харбур 1000ден. Поюзаю, напишу отзыв. Судя по фоткам, то что доктор прописал.

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=3881&d=1263984131

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=3883&d=1263984131

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже была такая идея, но пока отложил в долгий ящик. Сшить сумку возможно, хоть и придётся повозиться. Я стопорнулся на каркасе. У меня длинные ласты, которые хотелось бы уложить в сумку, но в таком случае сумка будет достаточно большой длинны. Если не сделать каркас, то все "изгибающие" нагрузки будут ложиться на ласты, что не есть гуд. Для предотвражения этого процесса и нужен каркас, по моему разумению. Но, для компактности в пустом виде, каркас должен быть разборным и при этом иметь малый вес. Вот на этом я когда-то и остановился, дальше просто не занимался этим вопросом.

Может я не в те дебри полез и зря заморачиваюсь на счет каркаса, подскажите. А пока купил спортивную сумку (маловато разных отсеков) и сшил чехол для ласт, который крепится к сумке снаружи (нет более постоянного решения, чем временное).

думаю каркас не к чему, хочу сделать два отсека, один для ласт, другой для костюма, перчаток и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Вот вот именно такую мне и везут "аквадискавери"- харбур 1000ден. Поюзаю, напишу отзыв. Судя по фоткам, то что доктор прописал.

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=3881&d=1263984131

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=3883&d=1263984131

А сколько там такая тянет российских рупий?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял у них новый магазин открылся и продают сейчас сумки 1000 ден. со скидкой чтото в пределах 2000-2300, потом наверное цена чуток подымется... 500 ден. на рублей 400-500 дешевле.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Шитьё сумки - для занятия рук или для экономии средств? Я заказывал в одной конторе в Минске. Если интиресно шепну адресок. Типа такой:

А вот такие Имерсионовские есть у нас. Сам такую пользую уже года три по всем поездкам. Супер.
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 year later...

А вот такие Имерсионовские есть у нас. Сам такую пользую уже года три по всем поездкам. Супер.

Валера а как она в плане непререкаемости? влазят ли ласты марес разор?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...