Jump to content
Форум Akvalang.com

пневмовакуум на АSSO-50


Recommended Posts

Товарищ видел в Могилеве набор для переделки "итальянцев" под пневмовакуум за 30$. Продавец сказал, что брал у Юры... Может кто знает, как найти такой комплект и желательно в Минске (сколько будет стоить)?

Link to comment
Share on other sites

вот у Юры может  и спросить?и этот Юра роде не в Минске.а это набор или только пневмовакуумный надульник? а вы знаечет что в него входит?а что надо еще для него?и вообще он вам нужен?

Link to comment
Share on other sites

вот у Юры может  и спросить?и этот Юра роде не в Минске.а это набор или только пневмовакуумный надульник? а вы знаечет что в него входит?а что надо еще для него?и вообще он вам нужен?

В магазине сказали, что смогу найти этого Юру на форуме (надеюсь он прочитает и откликнется или кто подскажет, о ком может идти речь). Именно набор, т.е. с его помощью можно переоборудовать под пневмовакуум. 

Link to comment
Share on other sites

короче не путайте человека.этот Юра(если я правильно понимаю кто)он не в Минске вроде.за 50 уе это только надульник салвимар,набор стоит 80уе с одним гарпуном и 100 с 2мя гарпунами.этот набор от пеленгаса и есть он много где.но гарпуны в нем гавно.

Link to comment
Share on other sites

Могёт и я . Недавно в Могилёв отдал несколько комплектов без гарпунов .  Гарпуны есть , но на 7мм , подкаленые до 30-32 едениц , подходят к Пеленгасу и ещё какому-то импорту .

Link to comment
Share on other sites

Всем Спасибо за ответы!


Могёт и я . Недавно в Могилёв отдал несколько комплектов без гарпунов .  Гарпуны есть , но на 7мм , подкаленые до 30-32 едениц , подходят к Пеленгасу и ещё какому-то импорту .

Юра, Добрый день! 

Отправил сообщение в личку...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Почему минус и мой набор или чей? В Минск я не давал комплекты.

Набор брал не у Вас. Покупал в Минске, Пеленгасовский, и думаю не важно у кого покупать оригинальный набор. Набор не доработан и требуется приложить не только руки но и знания.

Link to comment
Share on other sites

Купил я такой набор... Переделка заняла 2 мин, и минус две охоты.... Не трать время и деньги, ИМХО.

Видел я этого человека, после этих охот, и ну его нафиг, руки тресутся сказать ничего не может только ...............

ЗЫ полный набор для переделки за 30$ не купить

Link to comment
Share on other sites

А не будет он работать если просто поставить надульник и все.хотябы гарпуны взять соответсвующие,чтобы манжета жила трегте меньше. иа еще лучше и демпфер с поршнем поставить,чтобы увеличить ресурс и надежность и увеличить тишинупри выстреле
Link to comment
Share on other sites

Набор брал не у Вас. Покупал в Минске, Пеленгасовский, и думаю не важно у кого покупать оригинальный набор. Набор не доработан и требуется приложить не только руки но и знания.

Что мешает потребовать деньги назад? Данная проблема коснулась многих, я бы смело сказал- большинства тех, кто приобрёл комплекты от этого производителя.

Предложенная схема вакуумирования полностью отстойная, в ней не учтены массы нюансов влияющих на долгосрочность её работоспособности. 

Потребуйте возврата средств, или как минимум замены на новый комплект, это не должно становится вашей проблемой...

Могёт и я . Недавно в Могилёв отдал несколько комплектов без гарпунов .  Гарпуны есть , но на 7мм , подкаленые до 30-32 едениц , подходят к Пеленгасу и ещё какому-то импорту .

Юра, с фотографиями, как всегда? Сбрось мне на почту, я размещу на форуме...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже подкован ! Хакер !

post-3814-0-66055000-1418224994_thumb.jpg


Дело в том , что у Пеленгасовской манжеты такая геометрия , что её может завернуть гарпуном и порвать . Я тоже сначала стал делать такие , но на своём опыте понял , что нужно другую форму .


надульник

post-3814-0-19906100-1418225586_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

о как прикольно!!манжеты своего производства??

Всё , что я делаю ,моей разработки . Пластики лью исключительно дома .

Link to comment
Share on other sites

Один раз закусил манжету и то это было в начале, по неумению вставил 8 гарпун и резко зарядил. кстати, это была пеленгасовская, потом поставил колпачки, что в комплекте шли и все гуд. мне нравиться в целом, лучше что было, но манжеты поставил бы тайменевские. буду делать 65 с надульником как у тайменя

Link to comment
Share on other sites

Колпачки в комплекте это рыжие такие? В руках ни разу не держал.Может они не из резины? Но геометрия очень схожая с чёрными манжетками.
Link to comment
Share on other sites

нет Юра,обычные малсосьемные колпачки от жигулей.они ну оочень похожи на пеленгасовские,только мягче


и кстати,что мне не очень(но это моя затупа при заказе)манжета после 8мм гарпуна не держит 7мм и заказал универсальный надульник.сейчас реально осознаю ,что надо лучше подходит по принципу всему свое место.хотя все работает очень замечательно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...