Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружье со стволом 8 мм


Recommended Posts

Захар! Опять пургу гонишь...Нет у тебя беспоршнёки, как нет её и у других подвохов...Твои разовые наборы металолома никому не нужны и годятся только на якоря...

Уже много раз писалось,  что я содрал свои Vlanik-и...Только нет ружей с которых бы я мог их содрать...Это всё в твоей контуженой голове...

Меньше скакать нужно...

А моих ружей сотни...И ружей работающих по моей схеме и принципу уже десятки...

А тебе пора завязывать

Я уже писал, не упоминай мои ружья...Просто не может обезьяна понять как они работают...

Иди на свой фашистский форум и продолжай там скакать, пока оставшиеся мозги не повылетают...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сила прижатия кольца равна произведению давления на площадь уплотнения.

Площадь уплотнения равна разности площадей ствола и сечения канавки под кольцо на поршне.

При одинаковом диаметре ствола и давлении, чем меньше диаметр сечения уплотнительного кольца, тем меньшая сила на него действует.

Зазор между поршнем и стволом определяет возможную перекладку поршня, что в свою очередь требует увеличить преднотяг кольца для надежной работы.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,спорьте о технологиях, коэффициентах трения, о О-рингах и других технических моментах, мне как человеку имеющего очень отдаленное представление о сопромате ( только в плане изучения МПВС (механизмы и  приборы вычислительных систем)) интересно было читать мнения специалистов. Но давайте не вносить на наш форум вопросы в которых мы не совсем компетентны (а, имеем только личное, даже не мнение,а, впечатление), кроме, конечно тех людей, которые смогут достаточно аргументированно отстоять свою точку зрения ( я имею в виду политические моменты). Как, то так написал, что без внимательного отношения к пунктуации можно не все правильно понять. Читайте правильно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А ты почитай на их подводнофашистских форумах, как они хвалятся, кто сколько денег собрал и отправил их на убийство мирных жителей...

Какие лозунги у них в подписях...При заказах ружей, они предлагают перечислять деньги на счета с которых финансируются убийцы мирного населения...А вы их принимаете за белых и пушистых...

Ну уж нет!!! Этих подонкам нужно относиться с презрение... И называть тем, чего они заслуживают...А вы из показной вежливости, лебезите перед ними...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ужас. Вы хоть понимаете о чем пишите?

Из прочитанного создается мнение такое ( как думает автор )  - че то сделал. ану ка лупану. о. стреляет. аж 6 метров есть. ага.  выкину на форум. а вдруг... м да. непростые тут сидят читают. начну ка разбираться что у меня получилось.

Вопрос - вы сначала сделали потом начали свои расчеты и измерения?

И второй Чисто потребительский вопрос - с этим ружьем что на видео груза но пояс нужны? визуально ( как тут прозвучало ) топор.


Видео просмотрел несколько раз. крыхчу - пыхчу - 2 руками зарядить хочу.

https://www.youtube.com/watch?v=R60cqFYeJFA

дайте объяснение пож.

Даже пошел в кладовку и достал свои ружья с закачками заводскими 24-25 кг. ни одно из таймень 600, пеленкас 2/3 700, пеленгас 55, стен 11 не понадобилось 2 рук для зарядки гарпуна. При том ружья служат давно, ничего не травит, заряжаются легко 1 рукой, плавают.

Вопрос - шкурка выделки стоит?

Link to comment
Share on other sites

Ужас. Вы хоть понимаете о чем пишите?

 

Не пишите глупостей

Всегда первична идея и проверяется она по приблизительно - прикидочным расчетам

Если проверка удачная , то лишь затем начинаются точные расчеты и подгонка под материалы , под производственную базу , устранение и и конечная отладка изделия от вылезающих различных эксплутационных косяков

Link to comment
Share on other sites

Вопросов нет Виктор. Я не компетентен в сфере ружьестроений. Может и глупость пишу.

Но я потребитель. 

сам себя процетирую

 

 

Вопрос - шкурка выделки стоит? в данном варианте
Link to comment
Share on other sites

 

Ужас. Вы хоть понимаете о чем пишите?

 

Не пишите глупостей

Всегда первична идея и проверяется она по приблизительно - прикидочным расчетам

Если проверка удачная , то лишь затем начинаются точные расчеты и подгонка под материалы , под производственную базу , устранение и и конечная отладка изделия от вылезающих различных эксплутационных косяков

 

И только после всех проверок, расчётов, отстрелов, практических охот, снятия технических и баллистических характеристик, можно и написать о ружье...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Вопрос - шкурка выделки стоит? в данном варианте

 

Мое мнение - не стоит

 

На данный момент мне видится очень переспективным направлением развитие ружей с ФЗСМ , - мало , а + достаточно много 

Link to comment
Share on other sites

В клапаннике, пожалуй, будет меньше детелей, чем в ФСЗМ. Причём и РБ организовать практически на ровном месте можно.

Link to comment
Share on other sites

В клапаннике, пожалуй, будет меньше детелей, чем в ФСЗМ. Причём и РБ организовать практически на ровном месте можно.

Деталей пожалуй меньше , хотя и не факт , зато о-рингов больше и с этим не поспоришь

Link to comment
Share on other sites

Перечисли все минусы и плюсы...Только пронумеруй их, чтобы потом самому не запутаться...

1, Самый простой и самый легкий поршень ( нет необходимости в хвостовике  и в удержании гарпуна , а значит и с демпфированием проблем меньше )

2, Соответственно и отсутствие всяческого хвостовика гарпуна 

3, Настоящая ступенчатая зарядка - это реально очень комфортно и безопасно , а для длинных и тонких гарпунов еще и актуально

4, Возможность неполной зарядки я всерьез не рассматриваю , а вот использование более коротких гарпунов в одном и том же ружье возможно

5, Минимальное количество о-рингов

6, Очень высокий ресурс ФЗСМ  ( одним из мастеров было сделано 2000 выстрелов на воздухе из своего ружья с ФЗСМ )

7, Очень надежная фиксация гарпуна ( я для проверки смазывал его маслом - держит )

Из минусов : более тяжелый и более сложный надульник

 

Владимир Николаевич , я почему то нисколько не сомневаюсь , что вам это все известно :icon_e_biggrin:  

 

P.S. Может что то и упустил , Errare humnnum est , но на мое мнение - ФЗСМ на поршневых ПР очень перспективное направление

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сила прижатия кольца равна произведению давления на площадь уплотнения.

Площадь уплотнения равна разности площадей ствола и сечения канавки под кольцо на поршне.

При одинаковом диаметре ствола и давлении, чем меньше диаметр сечения уплотнительного кольца, тем меньшая сила на него действует.

Зазор между поршнем и стволом определяет возможную перекладку поршня, что в свою очередь требует увеличить преднотяг кольца для надежной работы.

Вот 3 варианта наглядно показывающие работу ресиверного давления на резину! Вариант Б будет работать до первого нажатия на шток и протравит! Сила давления на щелевой зазор меньше силы трения натянутого на шток О-ринга ! Вариант В будет работать оставляя О-ринг прижатым к щелевому зазору за счет суммы силы трения по стакану и силы прижатия к щелевому зазору , которая больше силы трения натянутой на шток поверхности О-ринга!post-7345-0-82571600-1432450189_thumb.jpg

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Перечисли все минусы и плюсы...Только пронумеруй их, чтобы потом самому не запутаться...

1, Самый простой и самый легкий поршень ( нет необходимости в хвостовике  и в удержании гарпуна , а значит и с демпфированием проблем меньше )

2, Соответственно и отсутствие всяческого хвостовика гарпуна 

3, Настоящая ступенчатая зарядка - это реально очень комфортно и безопасно , а для длинных и тонких гарпунов еще и актуально

4, Возможность неполной зарядки я всерьез не рассматриваю , а вот использование более коротких гарпунов в одном и том же ружье возможно

5, Минимальное количество о-рингов

6, Очень высокий ресурс ФЗСМ  ( одним из мастеров было сделано 2000 выстрелов на воздухе из своего ружья с ФЗСМ )

7, Очень надежная фиксация гарпуна ( я для проверки смазывал его маслом - держит )

Из минусов : более тяжелый и более сложный надульник

 

Владимир Николаевич , я почему то нисколько не сомневаюсь , что вам это все известно :icon_e_biggrin:  

 

P.S. Может что то и упустил , Errare humnnum est , но на мое мнение - ФЗСМ на поршневых ПР очень перспективное направление

 

1. Это подходит ко всем пневматам с передним спуском...

2. то подходит ко всем пневматам с передним спуском...

3. И раньше применялось на пневматах с передним спуском...По поводу длинных и тонких гарпунов, не обосновано...Пневмат это не арбалет имеющий коэффициент эффективности 0.25 и ниже, который не в состоянии разогнать нормальный гарпун...Превмат в состоянии газгоняит гарпуны 8 и 9 мм., которые не гнутся при зарядке...Пневматы имеют коэффициенты эффективности от 0.5 до 0.9...

4. Гапуны разной длинны и раньше использовались в пневматах с передним спуском...

5. Самодельные поршневые пневматы сорокалетней давности имель меньше орингов...

6. То что достигнуто одним человеком нельзя считать покозателем...И унего были косяки с настрелом...(нужно пользоваться прямой информацией от автора а не посторонним пиаром)...А в массовом исполнении, только время покажет...

7. Калёный сегментный эксцентрик, тоже надёжно держит замасленые гарпуны...

Ну а минусов будет гораздо больше чем ты написал...Скоро пойдут фотографии ружей изуродованых различными костылями ...

 

Сила прижатия кольца равна произведению давления на площадь уплотнения.

Площадь уплотнения равна разности площадей ствола и сечения канавки под кольцо на поршне.

При одинаковом диаметре ствола и давлении, чем меньше диаметр сечения уплотнительного кольца, тем меньшая сила на него действует.

Зазор между поршнем и стволом определяет возможную перекладку поршня, что в свою очередь требует увеличить преднотяг кольца для надежной работы.

Вот 3 варианта наглядно показывающие работу ресиверного давления на резину! Вариант Б будет работать до первого нажатия на шток и протравит! Сила давления на щелевой зазор меньше силы трения натянутого на шток О-ринга ! Вариант В будет работать оставляя О-ринг прижатым к щелевому зазору за счет суммы силы трения по стакану и силы прижатия к щелевому зазору , которая больше силы трения натянутой на шток поверхности О-ринга!attachicon.gifсила прижатия 2340001.jpg

 

Захар, Опять бредятину несёшь...Ну хватит уже блистать своей тупостью...Тебе же человек ясно написал, что сила прямопропорцианальна сечению уплотнения...А силы трения имеют лишь побочный эффект...

Я тебе постоянно тывержу, не высовывайся с не провереной информацией...Учи физику, а не гадай...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

от того какой глубины будет шейка на поршне и толщина сечения резины  щелевой зазор не изменится - а значит не изменится и сила ! глуп ты вланик! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

от того какой глубины будет шейка на поршне и толщина сечения резины  щелевой зазор не изменится - а значит не изменится и сила ! глуп ты вланик! 

Это насколько же ты примитивен...Совсем от скакания мозгов не осталось...Картинки выкладываешь про штоки...А оправдываешься поршнями...

Учи физику и не высовывайся пока мозги не устаканятся...Это тебе хвастовство на укрофашистском форуме, какую ты помощь АТО оказываешь, для убийства мирных граждан... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

от того какой глубины будет шейка на поршне и толщина сечения резины  щелевой зазор не изменится - а значит не изменится и сила ! глуп ты вланик! 

Это насколько же ты примитивен...Совсем от скакания мозгов не осталось...Картинки выкладываешь про штоки...А оправдываешься поршнями...

Учи физику и не высовывайся пока мозги не устаканятся...Это тебе хвастовство на укрофашистском форуме, какую ты помощь АТО оказываешь, для убийства мирных граждан... 

 

Придет и твой час ответить за братскую любовь - потерпи ! 

  • Upvote 2
  • Downvote 11
Link to comment
Share on other sites

Че за угрозы? Вы ничего не попутали?

Вам надо было ответить на хамское поведение вланика ! Вы же ничего не предприняли - значит Вы соучастник этого хамства ! Я не угрожаю - я предрекаю! Рано или поздно ответить придется каждому из нас ! Кому перед Богом - Кому перед людьми!  В сложившейся ситуации бездействие - это действие с противоположным знаком!  При молчаливом попустительстве модераторов этого сайта не хочу более общаться здесь! Прошу удалить мой аккаунт! Вланика вам в попутчики! 

  • Downvote 9
Link to comment
Share on other sites

 

Вот 3 варианта наглядно показывающие работу ресиверного давления на резину! Вариант Б будет работать до первого нажатия на шток и протравит! Сила давления на щелевой зазор меньше силы трения натянутого на шток О-ринга ! Вариант В будет работать оставляя О-ринг прижатым к щелевому зазору за счет суммы силы трения по стакану и силы прижатия к щелевому зазору , которая больше силы трения натянутой на шток поверхности О-ринга!attachicon.gifсила прижатия 2340001.jpg

 

В замкнутом объеме давление в любой точке объема одинаково, вне зависимости от конфигурации самого объема.

 

В варианте Б при перемещении штока уплотнение происходит по штоку и торцу и не зависит от размера щели. И как вы написали кто-кого: или усилие натяжения или усилие прижатия от давления (у меня на пробе самоделки это вылезло - клапан закачки при увеличении давления перестал работать на сброс).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...