Jump to content
Форум Akvalang.com

Гидрокостюм


Ваш гидрокостюм  

100 members have voted

  1. 1. Вы довольны своим гидрокостюмом.

    • Imersion
      18
    • Ocean Pro
      13
    • Picasso
      6
    • OMER
      5
    • Deep
      7
    • Mares
      9
    • Batial
      1
    • Spetton
      3
    • Marea
      0
    • Sublife
      8
    • Beuchat
      4
    • Sargan
      11
    • Aquadiscovery
      21
    • Неопро
      0
    • Sigma-sub
      1
    • Я уже ответил в другой таблице
      4
  2. 2. Вы не довольны своим гидрокостюмом.

    • Imersion
      3
    • Ocean Pro
      3
    • Picasso
      1
    • OMER
      0
    • Deep
      6
    • Mares
      0
    • Batial
      0
    • Spetton
      2
    • Marea
      0
    • Sublife
      1
    • Beuchat
      0
    • Sargan
      2
    • Aquadiscovery
      4
    • Неопро
      2
    • Sigma-sub
      0
    • Я уже ответил в другой таблице
      80


Recommended Posts

В Могилеве еще совсем недавно в маг. "Карабин" - "Робинзон" были в продаже саргановские Сталкеры. Я сам помогал некоторым начинающим охотникам с покупкой и подрезкой рукавов, ног и обтюраторов шлема. В настоящий момент, правда, этих костюмов пока нет, но, возможно, подвезут - надо у них уточнить.

Недавно у нас открылся еще один магазин по этой теме - "Дайвинг". Можно обсудить и с ними, тем более, они интересовались, какие позиции товаров лучше иметь в ассортименте, и что завозить. Можно порекомендовать им и Сарган.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу написать пару слов про свой OMER Brown mimetic 6.5

 

Купил именно OMER, потому как крой их костюмов расчитан на худых, что мне и требовалось. До этого мерял костюмы нескольких производителей - не подходили. Или коротковаты штанины и рукава, или плохо прилегает в области лопаток и шеи. В случае с OMER - все отлично.

 

Качество швов - на 5 с плюсом. Качество склейки - от 2 баллов (хвост изначально был плохо проклеен, в некоторых местах - не проклеен вовсе) до крепкой четверки с плюсом по всем остальным клеевым швам. Хвост пофиксил элементарно - неопреновым клеем.

Движения костюм практически не стесняет, дышать не мешает совершенно.

 

Из минусов отмечу жестковатый неопрен. Ввиду того, что костюм сидит плотно, куртку снять немного тяжеловато, но на полном выдохе - значительно легче. Во время интенсивных охот в Крыму (ежедневно, по 7-12 часов) за пару недель натер подмышки - пришлось делать 3-х дневный перерыв. Списал это на жесткий неопрен, хотя может и ошибаюсь. Зато есть и обратная сторона медали. За сезон практически не сел, замеры в нескольких местах показали от 6.2 до 6.5 мм.

Вроде все :)

 

У меня такой же. Хорошая вещь. Правда, про проклейку не согласен: все на высшем уровне - ничего не отклеивается. А вот швами скоро займусь: ниточки где-нигде начинают вылазить. Но в общем и целом - доволен. :) Кстати, во сколько он обошелся в РБ?

Link to comment
Share on other sites

Правда, про проклейку не согласен: все на высшем уровне - ничего не отклеивается.

Я сам слышал от разных людей диаметрально противоположные отзывы по ГК OMER. У кого-то все прекрасно, а кто-то в ходе эксплуатации постепенно переклеил весь костюм по всем швам. Возможно, бывают партии удачные и не очень.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, во сколько он обошелся в РБ?

 

Я брал в Москве, в магазине Diskus - отдали со скидкой за что-то в районе $280

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится, может и от партии зависит. Аналогична ситуация и кресси. Раньше отзывы были исключительно положительные, а сейчас все больше встречается отрицательных, хотя может и от партии зависит и от того, что много людей приобретают эти ружья, а по теории вероятности, чем больше количество ружей тем соответственно будет больше и количество вышедших из строя. Из 10 проблемное 1 ружье, из ста уже 10. Ну, а на счет гидрокостюма ОМЕР у Володи Тулупова на форуме они в черном списке, наверное, эти списки же составлялись по общественному мнению, а не из рекламных целей.
Link to comment
Share on other sites

Возможно, качество по многим позициям "гуляет" после того, как буржуи разместили свои производства в третьих странах. По крайней мере, когда я разбираю "старые" ружья, сделанные лет 10 (и более) назад - разница с "теперешними" заметна. Может, и с ГК что-то типа этого.
Link to comment
Share on other sites

Я брал в Москве, в магазине Diskus - отдали со скидкой за что-то в районе $280

Счастливый человек! Мне же обошёлся на 200 дороже! У, проклятые буржуины!

Link to comment
Share on other sites

Я брал в Москве, в магазине Diskus - отдали со скидкой за что-то в районе $280

Ну,это ты вообще удачно нарвался.Это где-то в районе 8500руб. Из всех магазинов,что я нарыл в сети,будучи в Москве - дискус самый дешёвый.Я нашёл ещё один,называется подводный мир,там ГК тоже всегда дешёвые сейчас твой ГК там 9630,но адрес у него такой же как у дискуса и тел.тот же. Может просто такой маркетинговый ход. Ты брал в нете или непосредственно ездил в магазин?

 

Я за зиму немного пополнел, вот и посмотрим как мой Омер будет на швах держать :icon_e_biggrin: (у меня правда Кайман, а не миметик).

Как тебе кайман,как ощущения?Хочу брать себе 7-ку.

Link to comment
Share on other sites

На счет каймана. Сравнивать не с чем т.к. костюм первый, но и ругать его абсолютно нет причин. Удобный,..за сезон ни где не порвал, а цеплялся за корчи. Ну и один раз был косяк, ... бросил скрученный (оставил на ночь в машине, а пришлось срочно уехать на две недели) так он был сильно пожеванный, но ничего разошелся довольно быстро(хотя не знаю, может они все такие)
Link to comment
Share on other sites

Я хочу написать пару слов про свой OMER Brown mimetic 6.5

Во время интенсивных охот в Крыму (ежедневно, по 7-12 часов) за пару недель натер подмышки - пришлось делать 3-х дневный перерыв. Списал это на жесткий неопрен, хотя может и ошибаюсь. Зато есть и обратная сторона медали. За сезон практически не сел, замеры в нескольких местах показали от 6.2 до 6.5 мм.

Вроде все :)

В Крыму в какое время плавал? Хочу брать 7-ку.Не сжарюсь, интересно? Вообще я мерзляк и жировой прослойки очень мало.В прошлом году плавал, в Крыму, в коротком 3мм,вода 24градуса,через 2,5 часа начинало подколачивать.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На 24 градуса лучше взять 5 мм, но и в Крыму летом бывает подвалит течение +8 и на несколько недель бывает. Как повезет.
Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в Крым два года назад долго думал брать ли курку от костюма выбора по толщине у меня не было была только одна семерка, решил взять - и ни разу об этом не пожалел. Там бывает реально холодно, особенно на глубине.

Есть еще один момент который необходимо учитывать. Товарищ мой плавал только в штанах - очень сильно обгорели неприкрытые участки тела. Я думаю что вода когда плаваешь на поверхности играет как бы роль линзы и немного концентрирует солнечную энергию. Поэтому при длительных занырах я бы посоветовал при использовании только штанов или коротких костюмов одевать что то на себя типа майки. Дайвинга это не касается, речь идет об охоте, когда много времени проводишь на поверхности воды.

Link to comment
Share on other sites

В Крыму в какое время плавал? Хочу брать 7-ку.Не сжарюсь, интересно? Вообще я мерзляк и жировой прослойки очень мало.В прошлом году плавал, в Крыму, в коротком 3мм,вода 24градуса,через 2,5 часа начинало подколачивать.

Сорри, пропустил вопрос, только щас заметил.

 

В Крыму плавал в период с последней декады июля по конец августа, так примерно.

Жарковато было лишь ингода, но все решалось запусканием забортной воды под костюм. Температура воды на поверхности держалась в пределах 20-25 градусов.

А так погода стояла ветренная и порой дождливая, зачастую приходили холодные течения и на глубине 6-7 метров водичка была по ощущениям - около 10-15 градусов.

 

Вот на берегу - да, когда светит солнышко, то реально ппц. Т.ч. я надрюкался одевать и снимать костюм очень быстро. Оделся - и тут же в воду. Вышел из воды - тут же снял костюм.

Link to comment
Share on other sites

За Spetton только два голоса(довольных и не довольных)Предлагаю писать в каких условиях охотились и сколько лет.Чем не доволен(типа качество неопрена и т.д.)
Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите ! Купил 7мм ocean pro, после приблизительно 2-3 нырялок часа по 2-3 появляются изнутри расклеевшиеся швы (будто соединянющий их клей перестал держать), приходится подклеевать черным неопреновым клеем. Это нормально? Или может я клею неправильно: вспаласкиваю водичкой костюм, сушу , наношу клей на обе внутренние поверхности шва, даю подсохнуть секунд 20-30 (подсыхает моментально, и ваняет при этом))) потом прижимаю стороны и все.Свиду держит крепко.НО порой кажется , что мною склееные швы опять расклеиваются. Может перед склейкой слой старого клея удалять надо ? Хотя он держится на пористом неопрене крепко.И еще постоянно расклеивается шов перехода (место где пористый неопрен шлемы натягивается на более тонкий шлифованный неопрен обтюрации шлема) основного 7мм неопрена на 5мм обтюрации шлема? Что делать? Как быть? На бушу денег нет :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

Перед склеиванием я еще ацетоном поверхности обезжиривал. Держится крепко, уже больше полугода проклееные швы на костюме, которые пытались разойтись, больше не выеживаются :) Швы эти - на хвосте, нагрузка на них при снятии костюма - приличная.

А что за клей используешь? Я клеил тем, что у Морганцев продается "на разлив".

 

А вообще, можно сделать определенные выводы о качестве г/к производства Ocean Pro :huh:

Link to comment
Share on other sites

Но, но, но... Андрей, не спеши с выводами. У меня такой же костюм и за время эксплуатации, пусть и недолгое (1 год) никаких нареканий не вызвал. Да было небольшое расхождение шва (и то не полностью) в месте крепления "хвоста" к неопрену, но этому есть объяснение: по неопытности при снятии тянул за "хвост" что есть дури. Подклеил я его не самым крутым клеем Omer без обезжиривания и прочих процедур и держит. Думаю причина субъективна.
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже был 'океан про' 7мм плющ в нутри, нормальный костюм. К качеству претензий не было. Швы проблем не доставляли. Хлястик правда на липучке был... Один раз липучка оторвалась. Клипсы лучше.
Link to comment
Share on other sites

Но, но, но... Андрей, не спеши с выводами.

Ванек, ты же знаешь, что качество продукции одного и того же производителя может плавать. И от партии к партии, и даже среди изделий в одной и той же партии. Насколько сильно оно будет варьироваться - во многом зависит от наличия контроля качества и от критериев этого самого контроля. То, что тебе достался качественный гидрик, еще не говорит о том, что и все остальные костюмы, которые произведет эта фирма до последнего дня мироздания, тоже будут качественными :wink:

 

Вот у нас есть факт: новый гидрик Оушн Про начал ползти по швам на первых нырялках. Значит кто-то его сперва некачественно склеил, потом кто-то пропустил такой дефективный товар как пригодный для реализации. Мне кажется, исходя из этого напрашивается вывод, что он такой бракованный может быть не один. Возможно - вся партия.

 

Отсюда еще один вывод - с повышенной бдительностью проверять качество клеевых швов, покупая гидрокостюм Ocean Pro.

 

Думаю причина субъективна.

Такое тоже могу допустить, по наличию слишком большого количества оговорок в духе "мне кажется", "мне чудится" и "мне мерещится" в сообщении dimols. Дима, дружище, ты ничего галюциногенного не употребляешь часом? :icon_e_biggrin: (шутю, не обижайся :))

Link to comment
Share on other sites

не, не употребляю. швы на хлястике не расходились, там проблем не было.А в районе подмышек и на шее были небольшие расхождения по 1-3 см.Следующий раз буду ацетончиком обезжиривать, мож лучше будет. Всего таких расхождений по пару см было 5-6 штук.Клею морганским клеем нарозлив.

Ладно, посмотрим че дальше будет.

Link to comment
Share on other sites

Ванек, ты же знаешь, что качество продукции одного и того же производителя может плавать...То, что тебе достался качественный гидрик, еще не говорит о том, что и все остальные костюмы, которые произведет эта фирма до последнего дня мироздания, тоже будут качественными :wink:

Вот и я о том же: то, что на одном конкретном костюме швы расклеились еще не говорит о том, что все костюмы этой фирмы гамно. Хотя меня больше смутил не факт расклеивания швов, а то что неопрен плохо склеивался :icon_e_surprised: Клей проверенный, процедура нехитрая, неопрен - он и в Африке неопрен :icon_e_confused: , хотя может здесь чего и накосячили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...