Jump to content
Форум Akvalang.com

Посоветуйте велосипед


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы
Подскажите, плиз, какой купить велик, чтобы можно было и по городу ездить и по бездорожью. Чтобы был не шипотреб, но и супер-пупер профессиональный тоже не нужен. Мой рост 182, вес 105. Заранее благодарю :flag:
Link to comment
Share on other sites

У меня вес 95кг. купил себе на Экспобеле два года назад кавасаки с передним амортизатором и аллюминевой рамой пока очень доволен.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, какой купить велик, чтобы можно было и по городу ездить и по бездорожью. Чтобы был не шипотреб, но и супер-пупер профессиональный тоже не нужен. Мой рост 182, вес 105. Заранее благодарю :flag:

Пардон за флуд. Слава, а с чего бы это ? Джип притомил, на свежий воздух потянуло ? :icon_e_biggrin: Банально, но может посмотри на velo.by.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Да нет, джип не притомил. У меня всегда был велосипед, но я его свез в Крым. Нужен, чтобы ездить по городу и брать с собой в походы для локальных отъездов от лагеря.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, джип не притомил. У меня всегда был велосипед, но я его свез в Крым. Нужен, чтобы ездить по городу и брать с собой в походы для локальных отъездов от лагеря.

Слава, купи лучше вот это :)

post-2239-1270657043,01_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У меня Trek 4300 - покупал пару лет назад в Ждановичах в специализированных контейнерах. Все вместе с компьютером, насосом, светом и пр. вышло около 600$ + 110$ крепление на крышу Thule

По лесным дорожкам носиться одно удовольствие, но по дороге из асфальта быстрее 35км/ч не поедешь из-за толстых шин.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, какой купить велик, чтобы можно было и по городу ездить и по бездорожью. Чтобы был не шипотреб, но и супер-пупер профессиональный тоже не нужен. Мой рост 182, вес 105. Заранее благодарю :flag:

Имеется у меня и горник STALCER Sprint и "Турист" и старый добрый "ХХВЗ" при выборе поездки выбирал раньше (до покупки авто) на дальние расстояния на спортивном по городу на грнике. Здесь середину можно найти только выбрав простой спорт-турист и желательно с механикой ШИМАНО на только в оригинале (а это дорого) так как внутри группы звёзд стоит два обратных фиксатора ели попадётся фуфел то храповик вылетит уже после двух сезонов эксплуатации. постараюсь сегодня сделать фото на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке "велика", или звони расскажу.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Имеется у меня и горник STALCER Sprint и "Турист" и старый добрый "ХХВЗ" при выборе поездки выбирал раньше (до покупки авто) на дальние расстояния на спортивном по городу на грнике. Здесь середину можно найти только выбрав простой спорт-турист и желательно с механикой ШИМАНО на только в оригинале (а это дорого) так как внутри группы звёзд стоит два обратных фиксатора ели попадётся фуфел то храповик вылетит уже после двух сезонов эксплуатации. постараюсь сегодня сделать фото на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке "велика", или звони расскажу.

Посоветуй пару реальных моделей этого класса.

Link to comment
Share on other sites

Это подскажет тебе в выборе http://www.sport-shop.by/help/vybor_velosipeda__bike_/, а вот вариант

http://www.veloplaneta.by/katalog/tovar/823/

 

Если кто будет советовать российский Стелс даже и не думай полная шляпа хуже нашего Аиста.

Link to comment
Share on other sites

Под такой вес я бы рекомендовал велики GT (магаз "Синий Медведь" на комаровке) - у них пожизненная гарантия на раму ;)

http://www.s-medved.by/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B/1024/1040/1513/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас очень неплохие байки делает чешская фирма merida. у несколько продвинутых линейках есть все, что необходимо для комфортного велика: алюм рама( композит лучше не брать с весом больше 100), передняя аморт вилка с изменяющейся жесткостью, все переключалки - shimano( надо брать shimano линейку не ниже deora). Фирма уже несколько лет является спонсором американской сборной по маунтин байку, ко всему прочему уже 3 год выигрывает, так что фирма набирает обороты очень неплохо. Кста, самое главное, они выпускают байки всех ростовок, даже была ростовка больше, чем мне надо(187 рост, 120 вес).стоит где-то в районе 2 млн белок.Если переставить резину на полуслик, то по городу бут и тише и быстрее.

 

а предыдущая модель( GT ) тоже хороша.... только по городу будет не очень удобно, и много из него скорости не извлечешь

 

http://www.velopiter.ru/view/velo/1836.htm вот это вообще универсальный байк.

 

или это http://www.velopiter.ru/viewart/velo/merida0023.htm

Link to comment
Share on other sites

Андрей, это с каких пор merida Чешской стала? :icon_e_surprised: На сколько помню это Тайваньская кантора:)

гибрид я бы не брал:), не проси обосновать:), просто лично мне не нравится:). А так да, хорошие велы, у меня у самого TFS300, всем доволен уже 2 года. Когда покупал, у этого вела было наилучшее соотношение цена-навеска-вес. обошелся мне 550 уй.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Купляйце беларускае. Последние разработки от нашего велозавода. :icon_e_biggrin: Последний это зимний вариант с подогревом. Систему можно монтировать на любой велосипед (продается отдельно).

1271069727_13300000.jpg

1274867231_podborl2.jpg

1271156841_14000000.jpg

1275296047_podborol.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...