Jump to content
Форум Akvalang.com

Охота в районе Гомеля


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Кто куда сабирается на открытие сезона.Ведь не секрет что большинство рек в этом году и в последующем для нас будет запрещена подводная охота на бесяди на ипуте на соже в пределах веткавского района  река днепр вся в аренде .Вопрос где можно охотится не боясь попасть в неприятнасти с законам? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Если я все правильно понял,то Ветковский тоже в запрете!

Имено так.Нужно ехать в БООР и выбивать с них списки водоемом фонда запаса которые не попали под запрет.Обращался в инспекцию природо охраны с вопросам по разрешеным водаемам для ПО.Сказали едь в БООР.пиши заявление о том что прошу предоставить мне в писменом виде список водоемов фонда запаса на которых разрешен интенсив с привязкай на месность и координаты.Они обязаны дать этот списак.А не сылатся на сайт гос инспекции мол зайди и почитай.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите кто знает где находится канал Рандовка. Искал на карте по спутнику найти не смог .только нашел деревню рандовка та что находится за урицким. :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но вроде от Ченок до оз.Глушец никто не арендует. 

сегодня был воз моста около скитка, висит табличка что сож от моста до озера глушец-  7 км в аренде, запрещено даже купание

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда нужно  садиться на телефон и звонить арендаторам Сожа в Гомельском р-не и выяснять кто откуда до куда арендует. Телефоны в списках арендованных есть.

Link to comment
Share on other sites

Написано письмо в Гомельский райисполком с просьбой разъяснить какие участки реки Сож на территории р-на не находятся в аренде. Ответ выложу в данной ветке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще интересно какие цены выложит за ПО  арендатор  и их обоснование, имеет ли право  отказать в ПО на арендованном участке и на каких основаниях.  

Link to comment
Share on other sites

На днях поеду в БООР с этим же вопросам по спискам пускай бл.дь дают списки что в аренде а что нет. ато бабло сдирают каждый год а зашто .Вразумительный ответ по водоемам дать не могут :icon_evil:  

Link to comment
Share on other sites

Скоро негде будет нырять. Весь Сож закрыт для свободной охоты. Кроме от Ченок до моста у Скитка.

 


 


Звонил арендатору по поводу поохотиться на оз. Чернецком. путевка 150 000 р. Запускали карпа (говорят есть документы). Какой тот карп и сколько? И вообще есть рыба или нет? Если кто знает прошу поделиться.

<script> </script>

<script> </script>

post-11980-0-94880900-1464165436_thumb.jpg

post-11980-0-28201500-1464165464_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Скоро негде будет нырять. Весь Сож закрыт для свободной охоты. Кроме от Ченок до моста у Скитка.

 

 

 

Звонил арендатору по поводу поохотиться на оз. Чернецком. путевка 150 000 р. Запускали карпа (говорят есть документы). Какой тот карп и сколько? И вообще есть рыба или нет? Если кто знает прошу поделиться.

<script> </script>

<script> </script>

А почему на табличке "купание запрещено"???
Link to comment
Share on other sites

post-4962-0-02823100-1464288501_thumb.jpgЯ так думаю что мест оборудованых для купания там нет. Наши ченуши в Гомеле готовы на аукционе по продаже хоть черта продать .Год назад кусок центрального пляжа взяли и продали камута.Сейчас на этот пляж не попасть забором оптянут .Попасть на територию можно лиш при наличии волшебной бумажки которая называется беларуски рубель.Вот как.Слышал краем уха что реку Бесядь которая находится в Ветковском р-оне закрыли для ПО и тролла по причине продажи на аукционе для развития эко туризма.Наверное наши чиновники которые находятся у власти плохо знают что Ветковский р-он пострадал после аварии на ЧАЭС и речи об эко туризме не должно быть.Распад Стронция и Цезия произойдет лиш через 20000 лет.Мне очень обидно потому что мне эта река казалась нетронутай и дикой чистай и незагаженой толпами отдыхающих.Сезон охоты я всегда открывал на ней.... 

Link to comment
Share on other sites

год назад,крупнее пальца ничего небыло,вот и прикинь сколько тон надо запустмть,чтобы ты что нибудь увидел

Год назад там рыба была.

Лещи по 1.5-2 кг,крупный карась, щука.

Люди даже карпа брали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...