Jump to content
Форум Akvalang.com

Нерест


Recommended Posts

как опыт показывает, все местные считают близлежащие водоемы своей собственностью и ловят там, как хотят, считая причем сети и ости в нерест нормальными делом

Абсолютно верно подмечено, мне так один заявил (которого "за руку" поймал с сетями у берега) - тебе что рыбы мало, ты её сюда запускал? на мой положительный ответ он ответил ещё более шокирующей репликой - так бери и ты лови. :icon_twisted:

пришлось приложить к кулаку всю Джоулеву силу и направить её в направлении портрета собеседника.

Link to comment
Share on other sites

Вот я с..ка такая, есть грех на душе... случается что и в нерест охочусь. Стыдно, но поделать ничего с собой не могу... :icon_e_confused: Каюсь (на выходные опять собрался в Россию), да брек, но зато честно признаю - охочусь в нерест, но стреляю за охоту пару раз и то если посчасливится. :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

Так в России можно, а раз можно значит не брек,..да и чего грех, если щука отнерестилась.

Да уж нет ...там тоже запрет с 25 апреля по 10 июня (вот и получается что брек) :icon_e_confused:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Брек - не брек... Съездите на Вилейку и посмотрите, как ловят "честные" поплавочники, когда идет плотва. Волокут кто сколько может и при этом браконьером никто себя не считает. Сегодня был на Вилии, видел как парень гордо фотографировался с уловом не менее 8 кг. И таких тысячи на один водоем, а подвохов тысяча на все. Я ни в коем случае не агитирую за нарушение правил. Но я не знаю НИ ОДНОГО рыболова ( а, уж поверьте, я их знаю очень много), кто бы хоть раз не превысил норму вылова. Среди них есть и спортсмены и те, кто дерет глотку на форумах в защиту рыбы.

Я это к чему? Может, надо начать с себя. Выдавить из себя колхозный менталитет, рыбы то для еды хватает. Если можно мне, то почему нельзя другому? А вот если сам себе сможешь сказать, что никогда не выстрелишь в лишнюю рыбу, отпустишь пойманный на спиннинг трофей, если у тебя уже есть пять кило рыбы или не будешь в азарте снова и снова бросать спиннинг, уже поймав один трофей на пятерочку... Вот тогда ты имеешь право осуждать других и гневно клеймить. Надеюсь, что здесь большинство таких людей или тех, кто к этому идет... хочу надеяться :flag:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас удочники в низовьях на закидухи воблу ловят по большой воде. 10 кг это очень мало для них и это каждый год. Сам раньше ловил того и знаю .
Link to comment
Share on other sites

Да уж нет ...там тоже запрет с 25 апреля по 10 июня (вот и получается что брек) :icon_e_confused:

28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Залахтовской бухте Раскопельского залива Чудского озера.

28.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) в озерах Псковское, Теплое и Чудское:

от распаления льда по 15 июня - судака и леща;

с 1 апреля по 15 мая - щуки;

б) в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения:

с 15 марта по 10 мая - щуки;

от распаления льда по 5 июня - судака;

от распаления льда по 15 июля - раков.

 

28.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

хариус, угорь речной, ручьевая форель.

Link to comment
Share on other sites

то есть, если я правильно понял там (РФ) мона охотится, когда у нас нерест, а запрет распространяется только по видам рыб до указанных дат ?

 

Какого года это правила, свежие ?

Link to comment
Share on other sites

то есть, если я правильно понял там (РФ) мона охотится, когда у нас нерест, а запрет распространяется только по видам рыб до указанных дат ?

 

Какого года это правила, свежие ?

Зайди почитай http://pskovdivehunter.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?930.10

Link to comment
Share on other sites

Выдавить из себя колхозный менталитет

Для этого нужно себя ломать.Мне например форум помог.Другому-гарпун в зад.Я из могилевского ружья пулей детенка(щука) на 100 грамм завалил.До сих пор как то стыдно.Поэтому и нужно всех новичков через клуб ВАШ пропускать.Прививать ЛЮБОВЬ к природе.А дальше есть совесть.Каждый идет своим путем.

Link to comment
Share on other sites

народ подсажите правомерность рыбинспекции:

сегодня плавал (без ружья) подьехал рыбнадзор и ссылаясь на то что запрет и в воду нельзя даже заходить хотел выписать штраф 10 базовых

спасло что както охотились вместе на кабана

вопрос - плавать можно?

Link to comment
Share on other sites

Я специально звонил с этим вопросом в инспекцию своего города. Был ответ "ДА МОЖНО". Есть ссылка на сайт инспекции при президенте,там имеется ответ. Этот вопрос тут протирался до дыр. Поищи внимательнее.

 

В следующий раз не вооружившись ответом или не уверенным в чем либо не лезь куда не положено !

Link to comment
Share on other sites

вот казлы (рыбинспекция в лице отдельных личностей)

пили с одного стакана а сегодня вел себя как г...дон

при следующей встрече обязательно пошлю на....й (нелюблю людей которые из себя нечего не представляют а строят из себя начальство)

а права свои надо знать (из опыта с гаишниами)

спасибо за ссылку

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Посылать не надо, а просто игнорируй и все. Вот они беситься будут. Если составят протокол, то это будет хорошим доказательством их непрофессиональности и на основании его их можно будет конкретно построить с последующим наказанием.
Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме, но напишу.

Отец охотился с одним высокопоставленным гаевым, постоянно на своей машине ездил забирал его с дома и вез на охоту (за бенз тот естественно не платил), с охоты домой.

И недавно отец был на Грушевской (замена прав), увидев в коридоре этого гаишника, подошел поздороваться, а тот со словами как вы все меня за..бали развернулся.

Вот и рыбинспекция люди из той-же категории, знаю немало заядлых браконьеров без чувства меры в прошлом, а сейчас они рыбнадзор и смотрят на всех рыболовов с высока.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите можно-ли во время нереста плавать в снаряге ночью с фонарем без ружья.(для проверки фонаря). Если нельзя-то почему? Или можно?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Поищи на форуме и найдешь. Много раз этот вопрос поднимается и есть ответ инспекции по этому поводу. Без ружья можно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Как-то в начале июня лазил по линям. Не знаю, что у них там было, но из травы на меня вылетили двое кило по 2 каждый. Я развернул ружье, а потом вижу они...это...секасом занимаются. Типа самец самку сверху прижимает. На меня вообще ноль внимания и движутся так. Прошли в 10 сантиметрах от меня и дальше поплыли. Честно скажу - стрелять не стал, т.к. почему-то представил если бы в меня во время секаса кто-то тройником стрельнул: как-то неприятно на душе стало. Отпустил я их и дальше поплыл. А линей я тогда настрелял и так без проблем.
Link to comment
Share on other sites

Думаю оргазм последовал бы незамедлительно :icon_lol:

 

Зато потом оргазм бы был у стрелявшего. Т.к. ружье за такие дела оказалось бы у стрелявшего в очень необычном месте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...