Jump to content
Форум Akvalang.com

Нерест


Recommended Posts

Поясняю : есть продавцы снаряги стоят на рыбацком рынке на Ждановичах продают ружья и т.д., так вот был свидетелем разговора что они едут охотиться ... а на вопрос что как так нерест же ??? был типа дан ответ а вы что из рыбнадзора ??? вон типа мол вся россия охотиться а мы что хуже... ну вот как бы в кратце и разговор весь.

 

Ну вот мы и докатилсь или доплавались!!! Охотимся в нерест !!! ??? Печально что среди тех кто называет себя подвохами находяться те кто пытается охотиться в нерест!!! А что мы оставим после себя? И поитогу мы приехав на очередной водоем услышим вспину это в лучшем случае, а то и получим какое нибудь действие в свой адрес от местных жителей!!! Нехорошо это !!! Да знаю что найдеться мелкая свора браконьров в ластах которые будут всячески писать о том что тут такого страшного !!! Бог Вам всем судья хотите так рыбы идите и купите!!!

С Вами нужно бороться вы преступники!!!

Edited by saargh
Вставил цитату поста ниже, чтобы было ясно, КОГО и ЧТО автор темы имеет в виду.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже че-то непонял. Человек явно новый, зашел поругаться.

Наверное имеется ввиду охота Моргенштерна, у берегов Нью Йорка, причем его даже не смутило то что на фотографии морская рыба.

Link to comment
Share on other sites

да нет не новый я и не ругаться зашел, а просто как то не посебе стало причем охотяться люди которые нам же продают снарягу, я такой же подводный охотник но соблюдаю законы .
Link to comment
Share on other sites

А в чей огород камень? Кто писал ,что охотился? Или я что-то пропустил?

Поясняю : есть продавцы снаряги стоят на рыбацком рынке на Ждановичах продают ружья и т.д., так вот был свидетелем разговора что они едут охотиться ... а на вопрос что как так нерест же ??? был типа дан ответ а вы что из рыбнадзора ??? вон типа мол вся россия охотиться а мы что хуже... ну вот как бы в кратце и разговор весь.

Link to comment
Share on other sites

Тогда понятно. Так может они в Россию и едут.

А вообще эти ребята цены на снарягу заламывают, мне они тоже не нравятся

Link to comment
Share on other sites

Тогда прими извинения, а о чем речь-то тогда ?

речь о том что мы должны принимать какие то меры вот я для себя понял что у тех людей я ничего не куплю и своим товарищам сказал чтобы они так же поступили

 

Тогда понятно. Так может они в Россию и едут.

А вообще эти ребята цены на снарягу заламывают, мне они тоже не нравятся

да нет в том то и дело что не в россию

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня с товарищем на Задомле, решили промочить жабры после зимы. Проплавали часа 2, вылазим на берег, а на берегу уже 4 человека- местных. Начали ругаться, мол надоели браконьеры, повыбивали всю рыбу. Мы объяснили что не охотимся. Они нам поначалу и не поверели, но увивдев, что у нас нет ружей даже удивились. Сказали что в этом году бреков подводников очень много было и рыбы побили тоже много. Жаль что среди нас есть существа которые охотятся не для души а для забавы, и бьют всю рыбу, маленькую и большую :mad:
Link to comment
Share on other sites

как говорится в семье не без УРОДА :icon_twisted:

Так вот и хотелось бы услышать каков будет наш ответ брыкам? Или поговорим поговорим и разайдемся памяркоуна?

Link to comment
Share on other sites

Так вот и хотелось бы услышать каков будет наш ответ брыкам? Или поговорим поговорим и разайдемся памяркоуна?

А какого ответа вы, уважаемый, ожидаете. Да, мы можем осудить, высказать свое негодование по факту браконьерства, но на этом все. Если нужны действия, то нужно было выпытать куда они едут, и имея доказательства факта браконьерства вызвать соответствующие службы. Нет, можно, конечно, было бы там же на рынке набить им морды, но почему-то вы помяркоуна ушли оттуда ничего не предприняв. А сейчас агитируете на революционные действия как Ленин с броневика. Из того, что вы написали ничего не следует. Кто едет, куда едет, с какой целью и т.п. Может они действительно в Россию собрались, а может просто вас разыграть решили.

Я не защищаю браконьеров, но чего собственно вы хотите от общественности?

Link to comment
Share on other sites

Joker, с языка сорвал ответ.

Да, барки в гидрокостюме плохо, для нас вдвойне, варианты поведения выше указаны. Лично мне слабо верится в то, что кто-то на добровольных началах будет объезжать реки и озера с целью поймать брака, по крайней мере я про это не слышал. На это дело есть "специально обученные люди".

А при встрече с браком на водоеме каждый из нас отреагирует правильно, я в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Те товарищи, которые продают снарягу на Жданах и в воде ни разу не побывали, а всем рассказывают и советуют такое, что языки повырывать им надо. Просто эту снарягу таскают из России они и всем в уши вводят то, что услышали караем уха от подвохов в России со своими интерпретациями. Слышал я сам лично и не раз, и еще и люди рассказывали. Как продавать снарягу и в этом не разбираться? Приходится всех грузить. Вот тут и выскочила у них нестыковка с нерестом.
Link to comment
Share on other sites

А какого ответа вы, уважаемый, ожидаете. Да, мы можем осудить, высказать свое негодование по факту браконьерства, но на этом все. Если нужны действия, то нужно было выпытать куда они едут, и имея доказательства факта браконьерства вызвать соответствующие службы. Нет, можно, конечно, было бы там же на рынке набить им морды, но почему-то вы помяркоуна ушли оттуда ничего не предприняв. А сейчас агитируете на революционные действия как Ленин с броневика. Из того, что вы написали ничего не следует. Кто едет, куда едет, с какой целью и т.п. Может они действительно в Россию собрались, а может просто вас разыграть решили.

Я не защищаю браконьеров, но чего собственно вы хотите от общественности?

Да ничего я не жду и не агитирую Вас лично ни накакие действия вы люди все умнгые и взрослые я для себя вывод сделал вы я думаю тоже , ушел от туда так хотел врезать но со стороны был бы не прав так как это всего лишь слова вот если бы увидел их на берегу в нерест за браконьерством тут другое дело. Так что вот как то так а то что на их точке ничего не куплю это однозначно

Link to comment
Share on other sites

Проплавали часа 2, вылазим на берег, а на берегу уже 4 человека- местных. Начали ругаться, мол надоели браконьеры, повыбивали всю рыбу.

А сами, небось, сеточками балуются.Даа, мальчик виноват.

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня с товарищем на Задомле, решили промочить жабры после зимы. Проплавали часа 2, вылазим на берег, а на берегу уже 4 человека- местных. Начали ругаться, мол надоели браконьеры, повыбивали всю рыбу. Мы объяснили что не охотимся. Они нам поначалу и не поверели, но увивдев, что у нас нет ружей даже удивились. Сказали что в этом году бреков подводников очень много было и рыбы побили тоже много. Жаль что среди нас есть существа которые охотятся не для души а для забавы, и бьют всю рыбу, маленькую и большую :mad:

А сколько бреков сеточников и рыболовов было они не сказали, прежде чем начали ругаться? В своем глазу и полено не увидишь. А как подвох так сразу брек. :icon_cry:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже че-то непонял. Человек явно новый, зашел поругаться.

Наверное имеется ввиду охота Моргенштерна, у берегов Нью Йорка, причем его даже не смутило то что на фотографии морская рыба.

 

Здесь кстати есть ограничения по отлову рыбы. Каждое графство в штате имеет водоемы, на каких можно ловить, на каких нет, что можно ловить, каким способом, какого размера и сколько. Эта рыба (что на фотографиях) пресноводная, выловленная в разрешенном водоёме. По нересту: отнерестилась рыба уже здесь. На этих выходных плавал - ни у одной словленной рыбы не наблюдалось во чреве ни икры, ни молок. Зато был свидетелем целых "детских садов" под водой. Если буду плавать на следующих выходных, возьму фотоаппарат.

Link to comment
Share on other sites

Были сегодня с товарищем на Задомле, решили промочить жабры после зимы. Проплавали часа 2, вылазим на берег, а на берегу уже 4 человека- местных. Начали ругаться, мол надоели браконьеры, повыбивали всю рыбу. Мы объяснили что не охотимся. Они нам поначалу и не поверели, но увивдев, что у нас нет ружей даже удивились. Сказали что в этом году бреков подводников очень много было и рыбы побили тоже много. Жаль что среди нас есть существа которые охотятся не для души а для забавы, и бьют всю рыбу, маленькую и большую :mad:

А спросить бы у этих местных, не они ли зимой в замор из лунок рыбу багрили!

Link to comment
Share on other sites

и брали эти "рыбачки" не хило!!!Через мост ехал,остановился насчитал 150 человек,клином сели и таскали всю ночь как позже выяснилось лещей от 3 кг и выше. :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

А спросить бы у этих местных, не они ли зимой в замор из лунок рыбу багрили!

как опыт показывает, все местные считают близлежащие водоемы своей собственностью и ловят там, как хотят, считая причем сети и ости в нерест нормальными делом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...