Jump to content
Форум Akvalang.com

ANT

Пользователи
  • Posts

    192
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

ANT last won the day on March 11 2020

ANT had the most liked content!

About ANT

  • Birthday 04/15/1960

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

ANT's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

25

Reputation

  1. Пперечитывал правила рыболовства и возник вопрос,а скорее уверенность :согласно п.102 МЫ ИМЕЕМ ПРАВО(вместе с другими видами ловли) бесплатно охотится на арендованных водоемах ,где НЕ ОРГАНИЗОВАНО ПЛАТНОЕ РЫБОЛОВСТВО .Запретов не нашел. Раньше существовало постановление Совета Министров1814 от 27 12 02 в котором четко говорилось :арендатор, осуществляющий промысловый лов рыбы не в праве препятствовать любительскому рыболовству, включая подводную охоту .
  2. В чем бы ни был смысл охоты (это каждый решает для себя),но для меня он точно не в том чтобы добыть больше рыбы, И писал я совсем не о том, что не надо выкладывать фото из-за того, что кто-то может использовать их потом против подвохов.Суть не в том ,суть в нашей психологии . Да ,я довольно часто езжу на охоту и хочу чтобы этот процесс продолжался как можно дольше. В том числе и по этой причине, я редко стреляю больше 1-2 рыб, а очень часто и вообще не стреляю и не считаю такую охоту неудачной и бессмысленной. Правда к этому нужно было прийти, мне на это понадобилось лет 15 из тех 25,что я занимаюсь охотой. Но время было другое , вопрос о количестве рыбы не стоял. Так как ,рыбаков(всех видов) было в разы меньше и ,самое главное, на мой взгляд, не было такой мобильности всей рыбацкой братии. Сейчас не осталось тех мест куда мы не можем добраться, хоть на авто ,хоть на лодке. Не осталось мест ,где мы не могли бы ее достать. Ну что такое в наше время смотаться за пару соток км, или дальше на рыбалку. А раз уж мы так далеко приехали, то........Но это так, мысли в слух, просто хочется, чтобы больше охотников(рыбаков) думали о том ,что жизнь не заканчивается сегодняшним днем и нам еще придется возвращаться в наши любимые места.И пусть это возвращение не принесет разочарования.....
  3. Для Поликарпуса. Вопрос не в том сколько вас в лодке и на сколько человек вы поделите эту рыбу. Стрелял-то ты ее один.. Но дело совсем не в том как бы тебе пришлось разбираться с законом, просто в следующий раз ,возможно ,тебе и 10 км не хватит ,чтобы вообще хоть что-то увидеть. Еще каких-то лет 5 назад на такую добычу в Соже могло хватить и 500метров.Такое количество хвостов могло спокойно стоять под одним бревном и это было нормально. А сегодня увы и ах. Судака почти нет, те единичные ,что еще встречаются-жалкая пародия на то что было, Дно сплошь усеяно бычком ,его просто некому есть, а это очень плохой знак. Поэтому радость от того, что ты сегодня настрелял столько голов может смениться скоро разочарованием ,Когда проплыв пол реки не сможешь сделать и одного выстрела.Останется только вспоминать....... Ни кого не пытаюсь поучать, просто надо хоть немного думать хотя бы про СВОЕ завтра....
  4. Большое спасибо всем за поздравления,НО увы,50-было 2 года назад ,а на сегодняшний день уже пошел 53й год.Беда не велика,ведь возраст определяется не количеством прожитых лет ,а мироощущением.А с этим у меня пока все в порядке,чего и всем желаю.Еще раз спасибо всем....
  5. Роман .С днем рождения,Пусть твои желания завидуют твоим возможностям.
  6. Ни в коем случае, я не против развития, двумя руками ЗА ПРОГРЕСС. Но хотелось бы видеть перспективу при движении в любом направлении. Поэтому я и выразил свои сомнения в целесообразности гарпуна ф7.5 мм. Нет, я совсем не против его применения, но хотелось бы знать какие КОНКРЕТНЫЕ преимущества у него перед СТАНДАРТНЫМИ диаметрами?(желательно в цифрах). Если эти преимущества и есть, то они скорее лежат не в потребительских качествах, а в конструкционной необходимости (но это другая тема). Еще раз подчеркну свою точку зрения: нельзя говорить о лучших-худших вещах в отрыве от конкретной системы, будь то гарпун, или автомобиль, или что-то еще. Что касается порубленной рыбы, то это проблема не рук(оружия, гарпуна и пр.), а головы. Использование вил (что я не приветствую) тоже не обязательно ведет к эффекту *голова-ноги*. В первую очередь это болезнь молодых (в смысле опыта) охотников- не стреляйте мелочь- не будет половинок, или, если уж есть необходимость стрелять мелочь, используйте регулятор силы боя и не перекачивайте ружье.
  7. В обозримом, ближайшем будущем этому вряд ли суждено сбыться. Вряд ли возможно осуществить настолько КАЧЕСТВЕННЫЙ скачек в ружьестроении, чтобы народ кинулся покупать новое *идеальное*оружие, побросав в мусор то что имеет. А это на 90% 8-7 мм оружие. И в универсальность оружия я тоже не верю, здесь два основных фактора: слишком разные условия охоты- первое и дело привычки - второе, как говорится: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка
  8. Не спорю ,золотая серединка есть . Вот только 8мм и7мм гарпунов -валом ,а уникальный 7.5 где искать ? Да и зачем? В чем конкретное преимущество перед двумя стандартами? Лично я их не вижу,в том смысле ,чтобы ради них(преимуществ) переходить на этот *ЭКСКЛЮЗИВ* .
  9. Думаю, врятли стоит говорить о большой разнице при стрельбе между Ф8 и Ф7.5мм.Разница в массах этих гарпунов (при одинаковой длинне)-13%.Это конечно не мало ,но и не столь существенно для подавляющего большинства условий охот.Разница между Ф7 и Ф8 значительно существенней -30%.Здесь уже можно с уверенностью сказать ,что применив тот или иной гарпун можем получить какое-то другое качество.Сознательно написал *ДРУГОЕ* без знака *плюс* или *минус* ,так как нельзя рассматривать гарпун сам по себе.Необходимо,как минимум, рассматривать систему *гарпун- ствол*,а еще лучше и конструкцию ружья и даже условия охоты.
  10. Именно последнее предположение Романа-основная идея составного ресивера(по высказываниям самого ВЛАНИКА,обнаруженном мной на одном из форумов)
  11. Успехов и новых *глубин*в познании второй стороны *ПОЛТИНИКА*,Пусть ни каким боком не разочаровывает.
  12. Меня тоже в разведчики определили,а я 2года в ракетных войсках связь обеспечивал.Видать не тем занимался
  13. В догонку к Роминому посту выскажу мысль, которая может несколько изменить взгляды при выборе оружия. В приобретении дорогого ружья вижу один неоспоримый плюс- МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ОБЛАДАНИЯ. Если не брать в расчет каких-то специфических требований- типа *изумительной* точности, или О...нной дальности, то большая часть, находящихся в обороте ружей, вполне справляются со своим назначением. А, поскольку, в формуле успеха в ПО оружие, на мой взгляд, стоит на 4-5 месте, после опыта, физического состояния охотника, прозрака, наличия рыбы, удачи в конце-концов, то все наши споры-разговоры по поводу ружей- лишь разминка для ума. Вот и выходит, что ружье это больше символ ПО, а символ должен быть красивым, мощным и тд. и тп.. Да и ни в какой другой части нашего снаряжения нет столько простора для творчества и обсуждений. Вот и ломаем копья по форумам - что лучше, что хуже. И пытаемся увеличивать КПД, КПИ, уменьшать..., удлинять..., облегчать и прочее. А на самом деле, просто пытаемся (другим способом) продлить занятие любимым делом.
×
×
  • Create New...