Jump to content
Форум Akvalang.com

Открылся магазин снаряжения для ПО и дайвинга в Могилеве.


Recommended Posts

Адрес нового магазина в городе Могилев по продаже снаряжения для ПО и дайвинга.

пер. Пожарный д. 5а

тел. +375 (222) 25-02-41, vel. +375 (29) 632-06-44

Время работы: понедельник-пятница 10-19,

суббота 10-17,

воскресенье - выходной

 

http://www.aqualung.by/pub/Image/mogilev/01.jpg

 

Схема проезда:

http://www.aqualung.by/pub/Image/mogilev/mogilev.jpg

Link to comment
Share on other sites

Открылся...туда бы еще консультанта по ПО подтянуть.

Там, на сколько мне известно, имеется консультант, Андреем кличут, у нас на форуме он редко появляется вроде Monstr ник у него или что то в этом роде.

У меня имеется его № телефона, можно позвонить уточнить что-либо, но он по большей части дайвер чем охотник.

Link to comment
Share on other sites

На форуме он Monstr. В жизни Андрей Антонов тел. +375 (29) 632-06-44.

 

На фото вверху стенд магазина Sublife в Москве. Не надо мешать мух и котлеты. А это магазин в городе Могилеве.

post-1969-103091_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать что этот человек сможет подобрать, без замены и возврата, что либо для желающих начать заниматься ПО.

Туда бы закинуть из нашего форума - я думаю что без пакупки ни кто не ушел бы.

 

И мне почему-то было сказано продавцом , что магазин "ДАЙВИНГ" (г.Могилёв) это филиал "SUB LIFE" (г.Минск)

Цены такие же по некоторым позициям.

Link to comment
Share on other sites

Адрес в нете Aqualung.by.

Филиал Sublife в Могилёве.Ассортимент чуть пошире чем на Валериной фотке :)Цены минские.Со скидками поможем.

То karota, заходи познакомимся.

Link to comment
Share on other sites

Я несколько раз заходил в данный магазин. Не по всем, но по многим позициям цены приемлемы. По некоторым завышены. Можно выбирать. Отношение персонала вообще (и Андрея в частности) очень доброжелательное. Купил там калоши к Рейзорам и маску - вполне доволен, как ценой, так и отношением. Опытного консультанта по ПО, к сожалению, пока нет - Андрей дайвер, а не охотник, поэтому на данный момент подвоху лучше приходить, хорошо представляя, что ему нужно. Но отношение к клиенту, повторяю, очень адекватное - если чего-то нет в наличии - вам постараются это доставить под заказ.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был там, согласен с Романом гостеприимство на уровне..... кофе угостили, большой выбор масок, трубок, ласт костюмов одним словом стоит зайти.
Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать что этот человек сможет подобрать, без замены и возврата, что либо для желающих начать заниматься ПО.

Туда бы закинуть из нашего форума - я думаю что без пакупки ни кто не ушел бы.

Ну начнем с того, что костюмы для охоты не меряются в магазинах. Должен быть душ для этого. А не померяв костюм, трудно его выбрать. Единственно о чем можно говорить с консультантом, то это о толщине костюма, о его особенностях. Я думаю что практически каждый участник форума, перед тем, как заняться охотой не пошел и не купил себе комплект снаряги на полторы тыщи, а попробовал поохотиться в снаряге друга. Именно друг рекомендует, именно к его мнению прислушиваются.

Такое впечатление, что в магазинах по продаже автомобилей, должны работать гонщики и главные инжинеры автозаводов. А в магазине по продаже снаряги для ПО должен работать Виноградов и Кочубей. Если есть желание, то можешь предложить свою кандидатуру в качестве продавца-консультанта, всего на неделю. Посмотрим, на сколько ты увеличишь продажи и как четко будешь подбирать костюмы. Как бы не подбирал, но человек придя домой, померяв и подумав часто решает добавить еще сто тысяч и купить костюм с наколенниками и налокотниками. Приходит на следующий день и говорит. Эта модель мне не подходит. Дайте другую. Что то вроде того.

В Минском магазине работают девчата, которые ни разу не погружались под воду с ружьем. Думаю, что дают достаточно грамотные консультации по выбору снаряжения. Или все и всегда постоянно все меняют... Лично я этого не замечал. Соглашусь, бывает подберут по размеру костюм, а запястья очень тонкие. В конечном итоге пришлось клеить. Бывало, приходили менять, но это скорее исключение. А бывают такие, которые придут, высосут весь мозг и ничего не купят, а за это время какой-нибудь резино технический гандон сопрет ружье. Наверное обратили внимание, что они сейчас на тросе. Вот такая у нас ситуация с по.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Slon, все это верно, но лишь отчасти. Если хозяин магазина, продавец, консультант (или кто там еще) - опытный охотник, то это во многом определяет ассортимент данного магазина. Насчет консультанта могу сказать следующее. Я лично, не являясь никаким консультантом, увеличил "объем продаж" в нашем Спортэкстриме и Робинзоне. Вот просто, случайно зайдя купить журнал или кусок линя, видишь возле стенда ПО людей, которые колеблются или сомневаются, или из двух позиций думают взять не совсем то, что им на самом деле подходит... Слово за слово - через несколько минут человек вполне осознанно покупает вещь (пусть и более дорогую, чем планировал), а к этой вещи и еще что-то в придачу. Потом тепло благодарит, просит телефон, и порой, пополняет список твоих товарищей по увлечению.

Не говори, грамотный консультант - хорошее дело. Взять в Киеве ВиталикаМ. Он сам опытный и известный подвох, у него есть магазин, и в магазине весьма достойный ассортимент. Нет откровенного барахла, как у нас это бывает. Новичок, который приходит, предварительно проконсультировавшись с другом - не факт, что купит то, что ему нужно, потому, что многие такие друзья любят давать советы, сами поверхностно разбираясь в предмете. А реально толковых подвохов, обладающих не только большим охотничьим стажем, но и понимающих в современной снаряге, имеющих возможность тестировать ее в разнообразии - днем с огнем поискать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Роман полностью с тобой согласен. Как продавцу (консультанту), так и владельцу магазина просто необходимо ориентироваться в последних новинках в мире ПО и соответственно пополнять свой ассортимент ими, а не залежавшимися товарами на складах у мировых производителей за бросовые цены, чтобы потом у нас тут впихнуть их как за классную вещь за не хилую цену. И читать побольше форумов украинских и российских - там есть все. ИМХО.
Link to comment
Share on other sites

Адрес в нете Aqualung.by.

Филиал Sublife в Могилёве.Ассортимент чуть пошире чем на Валериной фотке :)Цены минские.Со скидками поможем.

То karota, заходи познакомимся.

 

Спасибо за предложение. При первой возможности постараюсь к Вам попасть

Только я не понял про "То karota"

Link to comment
Share on other sites

Slon, все это верно, но лишь отчасти. Если хозяин магазина, продавец, консультант (или кто там еще) - опытный охотник, то это во многом определяет ассортимент данного магазина... и тд. по тексту

Я видел много магазинов торгующих снаряжением. Но не в ста процентах из них продавцы опытные охотницы. Простой пример, магазин Батискаф. Хозяин и владелец Макаревич, а работают не подвохи со стажем. Так и тут. Если вы видите в магазине барахло, которое было выпущено в прошлом году, то вы видите его на вешалке с табличкой распродажа. Вот например прошлогодние модели Picasso, на сегодняшний день на распродаже. Это надеюсь бренд известный.

Гидрокостюмы для подводной охоты

Dark 5mm 431000

Ghost 5mm 492000

Ну и ВиталикМ... если бы про каждый магазин ты мог сказать, что там есть такой Виталик, то это хорошо. Но магазинов в Киеве по продаже снаряги я знаю много, а Виталик М работает только в одном. В большей части работают девочки. Вот так же и ты не пойдешь работать в магазин на зарплату 300 уе, хоть ты и опытный охотник. Не знаю, как надо любить охоту, чтобы просто дарить радость своим коллегам, подвохам.

По поводу Андрея. Он дайвмастер PADI, профессиональный водолаз, владелец торговой сети. Не первый год связан с водой. Надеюсь он сможет рассказать, что в ружье asso можно накачать 20 бар, а в mares 30. Что костюм 7 мм можно использовать в температуре воды от 10 гр, а некоторые в таких и зимой ныряют. Вы просто подойдите и поговорите с ним, не делайте скоропалительных выводов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу Андрея. Он дайвмастер PADI, профессиональный водолаз, владелец торговой сети. Не первый год связан с водой. Надеюсь он сможет рассказать, что в ружье asso можно накачать 20 бар, а в mares 30. Что костюм 7 мм можно использовать в температуре воды от 10 гр, а некоторые в таких и зимой ныряют. Вы просто подойдите и поговорите с ним, не делайте скоропалительных выводов.

Я не делаю скоропалительных выводов, и с Андреем разговаривал не раз и не два, он не даст соврать. Повторяю, он дайвер, и о дайвинге, вероятно, сможет рассказать если не все, то о-очень много и толково. Но не о ПО. И это ему вовсе не в упрек: уже говорил я, что и он сам, и магазин, и продавцы, производят самое благоприятное впечатление. Я все понимаю, о чем идет речь, и со многим согласен (низкая зарплата и все такое), но настаиваю: опытный подвох в отличие от девочки В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ гораздо более квалифицированно, доходчиво и грамотно поможет с выбором снаряги. Причем, не только новичку. Причем так, что человеку несколько лет не захочется ничего менять. Нужен толковый спец, чтобы посоветовать ласты, к примеру. Надо прикинуть тренированность и вес клиента, его основные условия охоты, предпочтения и еще много чего. Или фонарь: какие параметры, какой луч, для каких условий. Или тонкости разных моделей ружей. Их немало. Как эти тонкости скажутся на практике. Целый вагон нюансов - только охотник охотнику может понятно рассказать и охотник охотника полностью понять. А не нырявшая ни разу девочка. Кол-во атмосфер и толщина неопрена - слишком общие понятия, этого мало.

Но, повторяю: это в идеале, на практике обычно все обстоит иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 7 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...