Jump to content
Форум Akvalang.com

вопрос про маску с диоптриями


Recommended Posts

товарищ интересуется: Подскажите как можно в данной ситуации поступить.У меня зрение не очень,астигматизм.Чувствую уже что когда ныряю вижу слабовато,особенно ночью.Читал про маски с диоптрическими линзами,но там возможно ставить только простую линзу,а у меня нужна сложная (астигматизм).Может кто сталкивался с подобной проблемой?Подскажите пожалуйста!Контактные линзы думаю не прокатят,могут смыться,очки -не знаюкаким образом применить,а нырять -то ХОЧЕТСЯ!Буду очень благодарен всем кто что-то посоветует.Удачной охоты всем!
Link to comment
Share on other sites

У Александра Денисевича, неоднократного чемпиона Беларуси, много лет возглавлявшего команду Капитан Морган по подводной охоте, такая же проблема.(его необычную маску можно увидеть на фото) http://www.akvalang.com/pr/16_seliava_july2007/DSCF0079.jpgв общем, решить можно, насколько я знаю. подождем Валеру
Link to comment
Share on other sites

Может можно купить маску с раздельными стеклами и обратиться в какую-нибудь серьезную фирму которая очки на заказ делает, чтобы стекла в новую оправу замастырили,Проблема только в том что в масках стекла закаленные, может они из пластмассы какой могут сделать.Или обратиться к дилеру какой-нибудь известной фирмы, чтобы маску назаказ по рецепту сделали, но опять-таки маску сначала подобрать по лицу надо. А вообще за деньги конечно все вопросы решить можно
Link to comment
Share on other sites

Может можно купить маску с раздельными стеклами и обратиться в какую-нибудь серьезную фирму которая очки на заказ делает чтобы стекла в новую оправу замастырили...
ПробовалСтандартные линзы, из которых вырезаются в оптиках линзы под оправу, в маску Look, к примеру, не подходятмаловаты по диаметруСделать спец линзы под определенную маску теоретически можно, на вопрос о стоимости в мастерской только отшутились, типа дешевле лазерную коррекцию зрения сделать... :(
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Под астигматизм линзы к маскам все равно никто не делает. Прямая дорога за советом к чемпиону - секретом поделится. Не теряй время и приступай к изготовлению маски.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...