Jump to content
Форум Akvalang.com

Беспоршневые пневматические ружья


Recommended Posts

ух ты! где-тот я видел такую бпшку..))

где брал?почем?

Это Вланик-50 в исполнении Владимира Николаевича. Цена обсуждается в ЛС с Мастером при заказе.

Скажу ружьё стоит тех денег, что я за него заплатил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вопрос-если надульнике для бп имееться люф гарапуна под 1-,5 мм это будет способствовать подбросу значительно?а для решения проблемы в таком надульнике(надульник от свн)только выточить новый или расширить отверстие на 4-5 мм и вставить туда втулочку из капролона или другого твердого пластика?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересно,получилось ли что у нашего болгарского товарища,Владимира АБВ,вроде собирался сделать парочку беспоршневок достаточно внушительных размеров?(проскакивало в арбалетной теме)Может кому попадалась какая инфа?

Link to comment
Share on other sites

Так он же писал, что одно ружьё уже стрелляет...И начал делать новое...

http://www.akvalang.com/forum/topic/1076-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82/page-15

Но видимо не всё гладко получилось...Иначе бы он отписался в профильной теме...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так он же писал, что одно ружьё уже стрелляет...И начал делать новое...

http://www.akvalang.com/forum/topic/1076-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82/page-15

Но видимо не всё гладко получилось...Иначе бы он отписался в профильной теме...

Да,я читал,спасибо,но одно дело написАть...хотелось бы увидеть....это как в анекдоте....так и ты говори......На апоксе и такая безгарпунная "гипноза" былаpost-8375-0-90601800-1444544971_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Стреляет гадина. Все нормально. Несколько месецов назад отправил заявление на патент в болгарское патент бюро.Все нужные таксы я уже  заплатил. Через некоторое время получил письмо, где мне написали, что девайс получил карт бланш (был одобрен) и может быт патентованным. Пока мне остается только  ждать.

Попрошу всем потерпеть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Чё, гарпуна вообще нет,чем оно тогда в рыбу стреляет?

Безгарпунное ружье - ето не тема сейчас.

Речь шла про безпоршневика. К сожалению Болгарское патентведомство - государственная стуктура и там никто никуда не спешит. :dntknw:

Опять скажу- остается только ждать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного фото (сороковки):

post-5588-0-08876800-1445613408_thumb.jpg - снизу вверх: старая модель, переходная, новая с мастер-моделью рукоятки

post-5588-0-49582700-1445613426_thumb.jpg - рукоятки

post-5588-0-59783100-1445613432_thumb.jpg - старая и новая рукоятки (новая пока ещё без накладок)

post-5588-0-59556800-1445613439_thumb.jpg - крепление линя за ушко оси линесброса

post-5588-0-98446200-1445613445_thumb.jpg - некоторые надульники ещё ждут своего часа

post-5588-0-32652400-1445613454_thumb.jpg - задние заглушки: кольцевая канавка на новой - для более технологичной сборки (раньше пропил под штифт делался в нужном месте вручную)

post-5588-0-55870700-1445613462_thumb.jpg - пластиковая пробка избавила от необходимости установки резинок в хвостовик

post-5588-0-24779700-1445613470_thumb.jpg - вынос возвратной пружинки в надульник, а так же проволочные крючок для укладки линя и фиксатор тяги

post-5588-0-71806500-1445613479_thumb.jpg - фрезеровка надульника

post-5588-0-23410600-1445613488_thumb.jpg - привязка Карлсона (Пигалова) на проставке - возможность очень простой привязки линя и установки любого наконечника  с резьбой М7Х1

post-5588-0-56012300-1445613494_thumb.jpg - самые обыкновенные заряжалки

post-5588-0-29202600-1445613501_thumb.jpg - нульцовая рукоятка предыдущей серии

post-5588-0-52575600-1445613508_thumb.jpg - старый логотип

post-5588-0-70199800-1445613516_thumb.jpg - удобный и простой карабин, который пока ни разу не подвёл

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если это сороковка, то интересует габаритная длина, рабочий ход и вес...

post-5588-0-12852600-1445632334_thumb.jpg

Гидроиспытаний не проводил, но по расчётам разрушение наступит при усилии заряжания около 104 кг (~ 207 атм.)

Link to comment
Share on other sites

Хитро!!!

Столько размеров, а габаритную длину ружья скрываешь...

Хотя и так видно, что габаритный размер ближе к 50-ке, чем к 40=ке...

Link to comment
Share on other sites

Хитро!!!

Столько размеров, а габаритную длину ружья скрываешь...

Хотя и так видно, что габаритный размер ближе к 50-ке, чем к 40=ке...

Виноват, исправляюсь:

post-5588-0-40590200-1445635627_thumb.jpg

Но как мне кажется, в случае охоты с ружьём с торцевым расположением рукоятки, охотника будет интересовать как раз не габарит ружья по длине, а длина от упора кисти и до... острия наконечника. Но так как наконечники могут быть различными по длине, то целесообразнее отсчитывать эту длину от упора кисти до переднего края надульника. Т.е. в данном случае 40+ что-то (наконечник). Более унифицированно чтоли... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Не нужно ничего придумывать...

По международным определениям (соглашениям)...

3.5 габаритные размеры: Размеры, определяющие предельные внешние (или внутренние) очертания изделия.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Осталось только согласовать в международном формате, какой габарит учитывать у заряженного и разряженного ружья, а так же при смене наконечников с разными длинами... В данном случае, мой вариант более информативен  :icon_redface:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Габарит заряженного ружья, величина изменяемая (зависит от длины применяемого гарпуна)...

И не нужно ничего согласовывать...Нравится тебе его указывать, указыва (хоть для каждого применяемого гарпуна)...

И с каких это пор ПЛАГИАТ стал более информативным...

Всё что ты выложил своими картинками и выдаёшь за свои достижения, давно уже устарело и не применяется...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Три ха-ха :icon_e_biggrin:

Вы с завиднейшим упорством на всех форумах обвиняете меня в плагиате. Неужто потому, что мне не нравится называть эти ружья "Вланик", и я применяю термин "беспоршнёвка"? Рому (Адепта6) ещё не обвинили в плагиате за его "Мавку"?  :D

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ба! Какая интрига!

Давайте-ка лучше по теме общаться будем - мне не интересно (да и остальным наверное тоже) снова переливать из пустого в порожнее..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А ты спроси у Ромы, почему я его не обвиняю...

Может он тебе и расскажет...

Николаич, да я и сам, честно говоря, не знаю)). Может, потому, что я стараюсь указывать первоисточник - откуда взял идею, принцип работы и т. д.?

В случае со своими БП -  базировался на  оригинальном вланике, скопировав весь "внутренний движок" (размеры и все прочее, что влияет на работу и надежность). Еще раз благодарю за советы в личном общении :drinks:

 

Ну, а так - мы все в той или иной мере Ваши плагиаторы)). Что тут плохого? - БП-шки набирают популярность, все больше народу проявляют интерес - поклонников с каждым годом все больше. "Эволюция" Пономаренко - тоже клон вланика.

Ваши чертежи в свое время были в открытом доступе (пока Вы не ликвидировали свой сайт) - я их сохранил тогда - и теперь даю всем желающим, кто хочет самостоятельно сделать БП.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Владимир Николаич, полно Вам ругаться в свой День рождения!  :)  Все знают, что Вы автор и от Вас все пошло.

Поздравляю Вас от души в этой ветке:

http://www.akvalang.com/forum/topic/12940-день-рождения-вланика/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...