Jump to content
Форум Akvalang.com

Один день подвоха или полтора.


Recommended Posts

Здрасте мужчины. Сейчас расскажу, как оно всё было.

 

 

А дело было так. В четверг вечером, после того как мы (Алекс и Я) встретили уважаемого Шифера на заправке в населённом пункте» н.", всё и началось. Весело и задорно зашуршали колёсики в сторону базы с греющим душу названием Лох. По дороге мы часто останавливались, дозаправлялись жидкостями и глупо улыбались в предвкушении ночной охоты. Можно было конечно опустить подробности акультного ритуала Алекса и попутные муки шифера, которому пришлось доить своего одноглазого удава, так как есть такое поверье, если не пописать на месте "П", подвоха ожидает череда невесёлых приключений. По этому шифер, который насовсем хотел пи пи (маленького тёплого дождика), пил жидкость и тужился из последних сил. И вот через минут 20 случилось чудо раздался гром и всё такое. И мы поехали дальше. Приехав, Алекс произвёл экспресс экскурсию для Андрея, после чего мы накинулись на колбасу и принялись её увлечённо трепать.

Андрей поглядывал на небо с некоторым недоверием, после чего рассказал нам, что по всем приметам к нам спешит большая гроза. Что добавило перца в наше блюдо под названием,- ночная подводная охота.

Потом как обычно, суетливые мужички с голыми джопами и известно чем. И вот мы в лодке отчаливаем, на небе уже всё грозно, поднялся ветерок и молнии сверкали, обнадёживающе. Андрюха, зачем то начал рассуждать на предмет того, если молния шандарахнет вблизи подвоха, будет ли на нём аппетитная хрустящая корочка. Я зглатнул слюну и непотому что представленная картинка возбудила мои рецепторы, а потому что я представил, как весело улыбающиеся караси со смачным чавканьем поглощают мою, дорогую мне плоть.

Летим на лодочке. Шифер, разместившись на носу нашего судна, широко раскинув руки, как героиня в фильме «Титаник", чуть было незатянул песенку Силин Дион, мне опять стало непосебе, а в голове" врагу нездаётся наш гордый варяг".

Еще немного подурачились и вот мы уже на месте в заманухе, прозрак вроде присутствовал, и меня выкинули с лодки первым. Очутившись в воде, я начал осматриваться, покрутив своим глобусом я увидел только плотную травушку. Принял решение двигаться туда, где предположительно могут быть прорехи и окошки. Стал делать вид что плыву. После двух минут активных беспорядочных действий я понял, что мы мухи, попавшие в банку с сиропом, короче увязли по самые помидоры. Прошло ещё 10 минут, и я уже недобро так, с оскалом улыбался сам себе, продираясь сквозь заросли растительности. А если учесть что в правой руке ружо 70 кА в левой немаленький фонарь, ногами грести бесполезно, маска начала наполняться горько-солеными топориными слезами и о чудо я нашёл выход к камышу и вот окошко. Гляжу, а там меня ждёт меня моя добыча, сочный жирный Карасище. Огонь батарея пли, на кукан засранца. И снова джунгли. Где-то ещё через минут 10 мы сползлись, по-другому не назовёшь, с Шифером в одну кучу. Поделились впечатлениями (непереводимый народный фольклор), еще Андрей поделился приёмами борьбы с ситуацией и мы снова расползлись. Алекс тем временем уже выл на луну, залез в лодку с мыслями "я не ужик здесь вам корчиться".

Я сдался и медленно плыву к кораблю, на кукане всё тот-же единственный карась. После чего мы уже вдвоём выли, с огромным трудом мы выволокли из воды Андрюху, как он нас не покусал до сих пор не понимаю. Шифер пригвоздил трёх карасиков и хотел ещё, но мы беспардонно прервали идиллию.

Вот мы уже и на базе, быстро чего-то выпили и спатки, завтра будет лучше, чем вчера.

Утро пришло, солнце взошло, Андрюха приготовил завтрак пилота, потягали все за Барограмму и снова на воду. Долго искали проходку в Болшой Кущеватый, пошипели на лебедя и о чудо мы на месте. Я опять в воде держу курс на камыш. Ничего не вижу, какая-то жёлтая взвесь, ну думаю, опять повезло, крадусь вдоль камыша выпучивая глаза как рак, чтоб хоть, что-то увидеть, с травкой дело получше, можно плавать. Ружьё завёл в сторону под себя, кисть болит, ох ох. Видел пару теней рыб, гарпун еле в зоне видимости, дрейфую дальше. Нашёл проходку в следующий лиман, глубина побольше и водичка стала чище, решил, раз уж здесь видимость есть залягу, полежу. По проходке двигались стайки краснопёрки, некоторые очень даже ничего, но идут быстро стрелять не стал, вижу в низу справа силуэт, карась и неплохой навскидку шмаляю, есть, прохожу по проходке чуть дальше и опять жду, вижу, что то барахтается не по рыбьи, а так это черепаха прикольная такая, пока разглядываю, выходит стайка карася, все как сковородки широкие, сердце радостно стучит, выстрел готов ещё один. В проходке я взял потом ещё двух. Подумал, а вдруг ребята меня искать будут, поплыл я обратно. Зашёл на широкую воду, мутновато, ну думаю, пойду по часовой стрелке и айда. Резко появляется обалденный прозрак, вода значительно холодней, видать родники. Выхожу из-за куста, стоит стайка карася в лучах солнечного света, такая красотища, важные такие кушают травку, покрупнее выцеливаю, на кукан, опускаю маску в воду, а они стоят, второй выстрел, промах млин. Вообщем в этом месте настрелял я кукан рыбы, а насмотрелся, душа поёт. Довольный как сытый кот подплываю к лодке. Алекс грелся на солнышке. Я похвастался добычей, ну там фотосессия, а тут и Шифер со своей добычей, в лодку и до хаты. Довольные и уставшие приехали на базу, покушали, пропотели, поговорили и в путь.

Спасибо мужики, было здорово. :friends:

Link to comment
Share on other sites

И мне понравилось. :yes: А можно, я чуть-чуть побуду в роли литературного критика? Ты молодец, рассказы получаются веселыми, занимательными, но им немножко не достает "легкости". Текст бывает перегружен аллегориями, метафорами, что снижает его "читабельность". Словам должно быть тесно, а мыслям просторно. Но в данном рассказе налицо прогресс в этом смысле (в сравнении с предыдущими). Мне кажется, у тебя писательский талант, и если будешь его шлифовать, то... :rolleyes: :friends:

P.S. А, впрочем, я не сильно гребу в теме :pardon:, ты особо не прислушивайся. Может, просто дело вкуса. Юмор тоже бывает разный: кто-то тащится от Зощенко и Булгакова, кто-то от Вольтера и Мольера. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да это я Каа, стимулирую к отзывам, а то как то тихо было, а теперь всё понятно.

 

Спасибо мужички за внимание и понимание! :friends:

 

А вспомнил, что забыл и не правильно написал сие, есть там ешо такая тема " Как это было или путь подвоха", так вот там ни хто не читал, вот я о чём, изви :pardon: няюсь крепко.

 

А я там ещё отчётик припомнил.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже неплохо. А насчет книг конечно накладно и возможно неоправданно, а вот в газете может и реально статейки размещать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...