Jump to content
Форум Akvalang.com

Наконечники


Recommended Posts

  • 2 years later...

Вот что вышло при небольшом старание и фантазии. За основания брал стандартный наконечник изготовлены из мягкого материала. У многих он валяется на полках. В любой момент охоты можно сменить наконечник  при попадание в камень.

post-2263-0-03393700-1368966326_thumb.jpg

post-2263-0-08506500-1368966343_thumb.jpg

post-2263-0-14840400-1368966361_thumb.jpg

post-2263-0-70896800-1368966382_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет где найти чертёж четырёх или трёхгранной заточки наконечника...(в виде штыка). Буду очень блогадарен... :flag:

у Зубкова можно найти, посмотри на форуме Абырвалг, вроде там видел

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Сегодня изготовил пулю для охоты в каменистой реке,и специально под гарпун-7мм.Тело-60х13подкаленная до 40-43HRC длинной 135мм,макс.диам 8,4,резба м7х1,боёк-фрагмент немецкой центровки,флажок 12х18 S-1,L-70,заклёпка 12х18 d-2,2мм.Спешил,и поэтому получилось неочень акуратно.

post-4298-138661_thumb.jpg

post-4298-310256_thumb.jpg

post-4298-134440_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет!у меня есть 4 пули там флажки плохие,2 такие как ваша ,1 как Зубкова и корона.можно было бы с вами  связаться я бы отдал 2 такие же вам а вы мне если устроит их качество доработаете чуть и флажки поставите?ну если понравятся и качество пуль нормальное.если да то киньте номерок в личку.

Link to comment
Share on other sites

Пули на заказ не делаю,потому,что никто нестанет покупать их по той цене в которую они мне становяться(штучное производство).Если хочеш чтобы я переделал твои пули ,то ищи флажки.Мой тел...есть в личке.
Link to comment
Share on other sites

в этом то и дело,что там флажки надо сделать.ладно я понял,спасибо

Ты Генадий на меня необижайся,просто сделать достойный флажок (в ручную) для меня намного сложнее чем выточить саму пулю,а с меня ещё и план требуют.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

я думаю не на столько он хрупкий будет!а если в камень стрелять то любой не выдержит долго!

Самокал на пули не годится!!! А что косаемо по камням лупить то моему наконечнику пофиг,камень это или бетон,выдерживает неоднократные прямые попадания.

Link to comment
Share on other sites

а что он рыбу не пробьет?

Пробить рыбу должна совокупность;-ружьё,гарпун+наконечник.Что косаемо самой пули,то колоться она не будет так,как сделанна из хвостовика сверла,а он как известно не закален до твёрдости рабочей части,а вот самый носик при попадании в камень может крошиться(мяса мало),и на флажок ты мясца пожалел,хлипковат.А так,в целом любое творчество достойно похвалы.
Link to comment
Share on other sites

Привет!сделайте мне такую же.сколько стоить будет?

Такая только будет у меня и у Майкла Джексона ))))))))) на не флажки надо , а их нет ждем , у меня были флажки вот Валера мне и сделал .

Не получается лепестки разъезжаютсяattachicon.gifФото0381.jpg

Крути не крути надо паз под флажки фрезеровать . Ну это первая следующие будут другие я думаю .

Link to comment
Share on other sites

Такая только будет у меня и у Майкла Джексона ))))))))) на не флажки надо , а их нет ждем , у меня были флажки вот Валера мне и сделал .

 

Крути не крути надо паз под флажки фрезеровать . Ну это первая следующие будут другие я думаю .

Эти флажки не подходят под фрезеровку,они выполнены так что только проточка и ни как иначе. Надо родные пеленгасовские флажки, а эти скорее всего арбалетные.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот делюсь;-последний кусочек  60х13 :icon_cry: .Пуля под гарпун д7,закален только боёк,примерно 50hrc.Примечательнным в этой пули будет флажок из 12х18 толщиной 1,2мм.

post-4298-0-48575800-1387450799_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...