Jump to content
Форум Akvalang.com

Как быстро и гарантированно добрать рыбу


Recommended Posts

Для таких целей необходимо использовать зеленый лазер. Зеленое пятно будет видно днем и на темных тонах тоже.

 

 

Только что на DX заказал зеленый лазер в виде ручки. Так что через 1,5 месяца снова попытаюсь сделать из РПП или Тайпана "оружие будущего".

Link to comment
Share on other sites

Только что на DX заказал зеленый лазер в виде ручки. Так что через 1,5 месяца снова попытаюсь сделать из РПП или Тайпана "оружие будущего".

Идея не нова. Многие пробовали делать на подводных ружьях целеуказатели из зеленого лазера, но что-то идея нигде устойчиво так и не прижилась. Может, не стоит заморачиваться?
Link to comment
Share on other sites

Только что на DX заказал зеленый лазер в виде ручки. Так что через 1,5 месяца снова попытаюсь сделать из РПП или Тайпана "оружие будущего".

 

какой мощности лазер?

Link to comment
Share on other sites

Идея не нова. Многие пробовали делать на подводных ружьях целеуказатели из зеленого лазера, но что-то идея нигде устойчиво так и не прижилась. Может, не стоит заморачиваться?

Да это чисто забавы ради. Первый свой ЛЦУ ставил на РПП в 2001-2002 гг.. Лазер там был красного цвета. Теперь попробую зеленый. Чувствую придется повозиться: вывод кнопки, герметизация.

 

 

 

какой мощности лазер?

5 mW. Меньше считаю не подойдет, больше - дороговато для развлечения.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В основном все пробовали красный и успокоились, а зеленый был малодоступен и велик по размерам раньше. Теперь видимо нет желания опять проводить эксперименты. У зеленого, в отличии от красного, виден сам луч значительно лучше и искать конечную точку будет легче. Подождем результаты испытаний.
Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то!

:nyam: ..., да и я о том же, хорошо хоть тему сменили, а то мне эта тема с дальнейшим добиванием нопоминает отдушину для садистов/подвохов, все смокуют и смокуют как извращённее поиздеваться над добычей, а к этому надо относиться более спокойно. К примеру "добыл рыбу" и не обсасывать способы дальнейшего издевательства, это каждый решает сам. Ведь добыча рыбы, зверя для пищи грехом не считается запомните это, здесь важен не метод, а конечный результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:nyam: ..., да и я о том же, хорошо хоть тему сменили, а то мне эта тема с дальнейшим добиванием нопоминает отдушину для садистов/подвохов, все смокуют и смокуют как извращённее поиздеваться над добычей, а к этому надо относиться более спокойно. К примеру "добыл рыбу" и не обсасывать способы дальнейшего издевательства, это каждый решает сам. Ведь добыча рыбы, зверя для пищи грехом не считается запомните это, здесь важен не метод, а конечный результат.

 

+1

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто забыл с чего все начиналось - почитайте первый пост. Есть конкретная проблема и конкретный вопрос. Если есть у кого-то что-то по существу посоветовать - милости прошу, а демагогию разводить действительно нечего :friends:
Link to comment
Share on other sites

Тема действительна представляет интерес, если с некрупной белой рыбой и окунем как правило проблем нет, то с усыплением крупной порой возникают проблемы. Как правило, если щука после выстрела очень активная, просто надламываю ей хребет держа одной рукой за туловище, второй нагибая голову вниз. После охоты стараюсь выпотрошить или отфилеить рыбу прямо на водоеме. Разделочная доска и филейный нож всегда с собой в машине.
Link to comment
Share on other sites

если щука после выстрела очень активная, просто надламываю ей хребет держа одной рукой за туловище, второй нагибая голову вниз.

Щука так обездвиживается, но очень долго остается живой.
Link to comment
Share on other sites

...но очень долго остается живой.

Мой "учитель" говорил, что рукояткой по голове - и все... Так ли это? Что же касается такого "правила", как Вы понимаете, женщина на это не способна, поэтому приходится "привыкнуть" к тому, что кукан "жив".

Link to comment
Share on other sites

Мой "учитель" говорил, что рукояткой по голове - и все... Так ли это?

Я знаю некоторых подвохов (наших могилевских), которые имеют обыкновение пришибать рыбу ружьем по голове. У них старые могилевские ружья с увеличенными самодельными ресиверами. Толщина стенки ресивера что-то 2,5 мм. Действуя ружьем как булавой, они дубасят с плеча даже крупных сомов по башкам. Как в том фильме: "Лелик, это неэстетично! - Зато дешево, надежно и практично!"
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сом на удар по голове слаб. В Астрахани не раз приходилось их так угоманивать, а попробуй его ножичком успокоить так быстро. Каюк для таких целей слаб.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня получил по почте зеленую лазерную указку мощностью 5мW, питается от двух минипальчиков. Ничего подобного у нас не продается и раньше не продавалось. Выйти к воде получилось только в темноте. Светил по касательной в воду. Внизу фото луч начинается от места соприкосновения с водой. И такой яркий луч это в воде. Яркое пятно вверху фото - место, где луч упирается в дно.

 

 

Видео снять в воде не получилось - фотоаппарат в темноте не видит, а фонарь я не брал с собой. На фото 3 вспышка была. Но по суше выложу, чтобы представляли что за мощь. А это всего 5 мW. При свете фонарей видно какое пятно.

 

Не обошлось без прикола. На первом видео слышно как где-то крякают утки. Это от того, что лазером провел по кустам противоположного берега водохранилища. Утки испуганно повылетали и с диким кряканьем долго кружили над водоемом. Не нравится очень им такая штука.

И еще о мерах предосторожности. нельзя лазером светить в глаза - сетчатка глаза накрывается моментом, нельзя светить на транспорт, в окна домов и т.д. короче. культурно себя надо вести..

 

Блин, имэджшарк мозги пудрит и видео отказывается грузить, разберусь, чуть попозже выложу видео.

post-3437-043040100 1302639425_thumb.jpg

post-3437-054795200 1302639463_thumb.jpg

post-3437-046545600 1302639494_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

...от того, что лазером провел по кустам противоположного берега водохранилища. Утки испуганно повылетали и с диким кряканьем долго кружили над водоемом. Не нравится очень им такая штука.

 

Еще бы она им нравилась. :icon_e_confused: В отличие от подводных, сухопутные охотники уже очень давно используют лазерные целеуказатели. :D

Link to comment
Share on other sites

Я знаю некоторых подвохов (наших могилевских), которые имеют обыкновение пришибать рыбу ружьем по голове. У них старые могилевские ружья с увеличенными самодельными ресиверами. Толщина стенки ресивера что-то 2,5 мм. Действуя ружьем как булавой, они дубасят с плеча даже крупных сомов по башкам. Как в том фильме: "Лелик, это неэстетично! - Зато дешево, надежно и практично!"

Да слышал ,слышал и даже видел у д.Александровка - это не подвохи просто звери , им даже ружья не нужны , действуют только одними ресиверами :icon_lol:

А вообще то пробовал стрелять снизу в голову , падают как осенние листья или трясут головой как быки и валятся ... ,

А вот по осени повстречался нос к носу (ночь,35 см прозрак,глубина 3,5 м под кустом ... ) и пасть способная проглатить мою голову с маской и :icon_e_surprised: чё-то не стал испытывать судьбу ,пусть себе гуляет и не жалею,что не надкусил :icon_e_biggrin: .

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Еще бы она им нравилась. :icon_e_confused: В отличие от подводных, сухопутные охотники уже очень давно используют лазерные целеуказатели. :D

Большей частью скорее всего красные лазеры.

Link to comment
Share on other sites

Видео пока выложил на мэил ру через письмо, ссылка доступна до 13.05.2011

 

download52.files.mail.ru/UH8MPY/b4e6249c7a9241f4ffbf301644649ea6/видео лазер.rar?from=win.mail.ru

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал как то картину, правда был еще пацаненком. Поехали как-то раз на рыбалку, неподалеку сидел дедушка, ловил на серьезные снасти, леска с "палец" крючок конкретный, и наживка соответствующая. Из разговора догадался что дед этот "сомятник" т.к. другая рыба его не интересовала. Итак ближе к теме, вот что мне запомнилось:

Вытянул тот дед сома кг на 15, я оказался рядом ) попросил он меня достать из рюкзака "колотушку" это оказалось просто небольшая деревянная палка, наподобие ммм в деревне такими картошку толкут поросяткам ). Он взял его за нижнюю губу и не сильно ударил по нижней губе ровно по центру. Сом сразу успокоился, я переспросил это все? Дед сказал что этого достаточно, чтобы вырубить его на определенное время, а когда он придет в себя уже на сковороде будет жариться. Дед смотал снасть и сказав: - хорошего понемногу ушел домой. Вот такая история.

Link to comment
Share on other sites

Дед смотал снасть и сказав: - хорошего понемногу ушел домой. Вот такая история.

грамотный дед :icon_e_smile:

 

Сегодня получил по почте зеленую лазерную указку мощностью 5мW, питается от двух минипальчиков.

ну вот, теперь у нас свои снайперы :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

ну вот, теперь у нас свои снайперы :icon_e_biggrin:

 

 

"А я еще на машинке швейной шить умею" (Трое из Тростоквашино)

 

 

В смысле: а я уже несколько лет вынашиваю мысль изготовить подводный прибор ночного видения. На буржуйских сайтах видел - они реально существуют, но стоят дорого. Хочу переделать сухопутный прибор, смотрю на него, кручу в руках, но жалко, а вдруг испорчу.

 

Link to comment
Share on other sites

Первый раз резать костюм для установки дренажного "слоника" тоже стремно и сомнительно, но если цель оправдывает средства дерзай и не замарачивайся, верь в конечный результат, мы за тебя держим кулаки и ждем отчет.
Link to comment
Share on other sites

...а вдруг испорчу...

 

Испортишь непременно. Во первых те что ты видел на буржуйских сайтах водонепроницаемы, но не для использования под водой. Они для того чтобы диверсант мог тихонько всплыв осмотреться без света.

 

ЗЫ: блок питания ЭОПа дает 22000 - 25000 вольт. Последствия плохой изоляции можешь себе представить.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Буржуи же ведь не испортили. Один мой знакомый проводил такие испытания. Видно даже в мутной воде и без подсветки.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...