Jump to content
Форум Akvalang.com

Озеро Домашковское


Recommended Posts

  • 4 months later...
Озеро Домашковское находится в Витебской области, на гранище Докшицкого и Борисовского районов. Если смотреть из Минска- это ближайшее в Витебской области озеро с разрешением для подводной охоты. Дорога туда из Минска- трасса М3 Минск-Витебск, после начала Витебской области первый нас. пункт Замосточье (поворот с трассы направо), от него 7-8 км. прямо д. Домашковичи, а за ним и озеро. Может кто будет в тех краях или есть инфа- отпишитесь плиз. :icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Там дорога одна - идет вдоль искуственного бетонного уклона - с нее нырять ни какого кайфа, едешь дальше - поворот налево и знак типа усе, дальше нельзя, там или пионерлагерь или санаторий какой - я туда не сувался оттуда даже днем слышалась громкая музыка и пьяные крики, съехал с дороги в пролесок и до озера доехал. Прозрак там довольно хороший, но из-за того что очень много дач богатеньких и видимо влиятельных людей - в сетях - ВСЕ! просто все, без оговорок, в два ряда, там оч хороший рельеф у берега и рыба есть - в сетях находил рыбов по полтора-два кило, но достать так и не решился бо дома стоят богатые и территории до воды поделены заборами - еще бошку прострелят. Именно там впервые - был еще без ножа - чуть выволок себя из сети.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Там дорога одна - идет вдоль искуственного бетонного уклона - с нее нырять ни какого кайфа, едешь дальше - поворот налево и знак типа усе, дальше нельзя, там или пионерлагерь или санаторий какой - я туда не сувался оттуда даже днем слышалась громкая музыка и пьяные крики, съехал с дороги в пролесок и до озера доехал. Прозрак там довольно хороший, но из-за того что очень много дач богатеньких и видимо влиятельных людей - в сетях - ВСЕ! просто все, без оговорок, в два ряда, там оч хороший рельеф у берега и рыба есть - в сетях находил рыбов по полтора-два кило, но достать так и не решился бо дома стоят богатые и территории до воды поделены заборами - еще бошку прострелят. Именно там впервые - был еще без ножа - чуть выволок себя из сети.

Как я понял из твоего рассказа озеро это для подводной рыбалки зачетное- прозрак хороший, рыба есть, одна беда- сети.Может кто был там в прошлом году, отпишитесь какая там обстановка.

Link to comment
Share on other sites

озеро то может и зачетное, но места стоянок я не нашел, цеж тоже важно, стоять прямо на дороге и нырять с бетонки - беспонтово, в глубину идти тоже - уже метрах в 20 от берега глубина уже порядка метров 5-7 - дальше- еще веселей, так что не знаю...
Link to comment
Share on other sites

Нашли мы там заезд через лес и некое подобие дороги для лесовоза, подъезд к самой воде, правда прозрак не порадовал, а музыка слышна из санатория комитета. Дело было в ноябре.
Link to comment
Share on other sites

Нашли мы там заезд через лес и некое подобие дороги для лесовоза, подъезд к самой воде, правда прозрак не порадовал, а музыка слышна из санатория комитета. Дело было в ноябре.

Сообщи пожалуйста поподробней где именно можно заехать к озеру. По карте дорога после д.Домашковичи огибает озеро с левой и с правой стороны. А как-то поохотились в ноябре, как прозрак?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подъезд есть почти напротив санатория, стоянки нормальные. Нужно съехать с асфальта на гравейку так, чтобы озеро было справа. Деревня заканчивается, потом еще немного проехать. в лесу с гравейки первая дорога направо типа для лесовоза, потом снова правее.

Сегодня прознак был еле видно наконечкик. Видел один сход.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В середине июня было так, как написал Mares. Уверена, сейчас лучше не стало, нужно ждать осень.

Спасибо за информацию, благодаря ей не был зря спален бензин. Буду ждать осень.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...

Решил скататься на данное озерцо, так сказать разведка боем. водоем мне понравился, по крайней мере в межсезонье. По рыбе нашел много стай зачетной плотвы, мелкий окунь не в счет, щуку... долго искал но в итоге нашел, не большую но всеже приятно))). Дно в пределах 20 м от берега твердое, камни песок или ... фиг его знает что. Прозрак 1.5-2 метра, на глубене 3 метра- 1 м, хотя больше я там и не нашел. А так осталяся оч доволен что душу отвел, а то жабры слипались! Кстати нашел подъезды со всех берегов практически, для л\а тяжеловато, но можно.

А мой улов на этот день был таков :Laie_77:

post-6476-027521700 1337464064_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...
  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...