Jump to content
Форум Akvalang.com

Прокачка арбалета


Recommended Posts

Достался мне PICASSO CENTURI 50. И пошло-поехало.

Установил тяги,катушку,фонарь MINI Q40, вертлюжок достался Sargan,держатель фонаря из неопрена на липучке(удобная вещь)

Стреляет очень даже, пусть и 50.

post-3671-075067700 1291985097_thumb.jpg

post-3671-016846800 1291985113_thumb.jpg

post-3671-079967900 1291985129_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
у меня тоже фонарь на арбалете очень удобно головля с бабровой норы вытуривать да и под корчик светануть. фонарь М-20 raptor 250 люмен. у меня один вопрос чем увеличить положительную плавучесть так как думаю поставить катушку, а с фонарем арбалет чуть всплывает.
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже фонарь на арбалете очень удобно головля с бабровой норы вытуривать да и под корчик светануть. фонарь М-20 raptor 250 люмен. у меня один вопрос чем увеличить положительную плавучесть так как думаю поставить катушку, а с фонарем арбалет чуть всплывает.

Склей из неопрена 7-9 mm. С фонарем и катушкой, после выстрела всплывает.

post-3671-072861600 1294764047_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Достался мне PICASSO CENTURI 50. И пошло-поехало.

Установил тяги,катушку,фонарь MINI Q40, вертлюжок достался Sargan,держатель фонаря из неопрена на липучке(удобная вещь)

Стреляет очень даже, пусть и 50.

Классное ружьишко вышло. Один вопрос, там неопрен вокруг ствола налеплен или нет (просто при выстреле не мешает)?

Тоже для мутняка хочу себе маленький ствол взять и помутить с ним :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Давно хотел сделать резьбовые вибшоны под разрезной тяж,чтобы можно было бы самому быстро и без подручных средств изготавливать парные тяжи.Вот сегодня замутил из Д-16т,осталось только заонодировать.

post-4298-0-45571300-1359037908_thumb.jpg

post-4298-0-16047700-1359037929_thumb.jpg

post-4298-0-75147600-1359037946_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера пришли мои вибшоны с гальваники,анодированние сделать не получилось,решил сделать чёрнный ЭЛАКС,получилось очень красиво.

post-4298-0-37010600-1359444581_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера пришли мои вибшоны с гальваники,анодированние сделать не получилось,решил сделать чёрнный ЭЛАКС,получилось очень красиво.

Есть такие в продаже, но оооооооочень похожие

Link to comment
Share on other sites

Получилось сделать(в моём понимании)практически идеальнный зацеп под разрезной тяж,который увеличевает разгонный ход, не царапает барель,не закрывает линию прицеливанния,не подвержен механическим поврежденниям и самое главное надёжен на 100% .За основу взят зацеп DEMKA в котором один жёлудь был разбит.

post-4298-0-00055900-1359817292_thumb.jpg

post-4298-0-70480600-1359817617_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый . Можно ли применить этот вариант для прокачки salvimara open? Если да, то где можно приобрести данный зацеп? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый . Можно ли применить этот вариант для прокачки salvimara open?

А разница какая это может он и есть!?

 

 

Canis, с шаркфинами, думаю, будет нормалек, а вот как с пропилами легко попадать???

Link to comment
Share on other sites

Получилось сделать(в моём понимании)практически идеальнный зацеп под разрезной тяж,который увеличевает разгонный ход, не царапает барель,не закрывает линию прицеливанния,не подвержен механическим поврежденниям и самое главное надёжен на 100% .За основу взят зацеп DEMKA в котором один жёлудь был разбит.

Canis, спасибо за идею, у меня тож такая штука есть :flag:

Link to comment
Share on other sites

просто на demke зацеп представляет собой согнутый круглый пруток,а на salvimare это металлическая пластина. Не будет ли она своими краями резать тяж?

А разница какая это может он и есть!? 
Link to comment
Share on other sites

 а вот как с пропилами легко попадать???

Внимательно посмотри на второе фото;там зацеп взведён на гарпун с пропилами.

 

просто на demke зацеп представляет собой согнутый круглый пруток,а на salvimare это металлическая пластина. Не будет ли она своими краями резать тяж?

Вот тебе вариант для SALVI.Только штанги зацепа покороче на 1см сделай.

post-4298-0-67028200-1359912341_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не кидайте помидорами, но то, что представлено на последнем фото - это как в заводском, так и в данном исполнении - ПАЛЬЦЕРЕЗКА!!! Дайнема в данном случае рулит. Это ИМХО, но подтвержденное практикой. Был слет с зацепа (пропил) к счастью стояла дайнема - так на пальце образовался просто очень большой синяк и все. Охоту продолжил. Продумывал ситуацию если бы там была такая хрень (простите - зацеп ), то наверняка палец бы или ....  того или покромсало порядочно. Зацеп как раз по размеру пальца сделан - попробуйте не на взведенном. Вообщем пользуйтесь ребята дайнемой - здоровей будет, да и звук выстрела тише, ну и ствол вообще не коцается. Всем удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Canis, я видел что на вашем фото гарпун с пропилами! Почему спросил, объясню! У меня стоял более тонкий зацеп, он садился нормально а вот в дэмкином чуть шире диаметр проволоки и он плохо фиксируется(за самый кончик пропила). Зарядка заводским происходила с опаской(вправо или влево чуть и больно) а тут тяги так близко получились! Согласен с Ромой-дайнема гуд!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...