Jump to content
Форум Akvalang.com

Охота в декабре


Recommended Posts

Подскажите может кто и в это время ныряет??? Честно говоря хочется, но непонятно как справиться с ледовой коркой на озерах + низкой температурой воды (лицо) и т.д. Если есть такие опытные бойцы, то поделитесь опытом...Заранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Еще как ныряют! Лишь бы снаряжение соответствовало. Костюмчик нужен соответствующий. С лицом варианты: 1. не закрывать ничем - привыкает к холоду быстро, час-два выдержишь без проблем. 2. Специалный шлем с защитой лица, как у спецназа или киллера, тока неопреновый :D 3. Полнолицевая маска, что станет в немалые деньги.
Link to comment
Share on other sites

Еще как ныряют! Лишь бы снаряжение соответствовало. Костюмчик нужен соответствующий. С лицом варианты: 1. не закрывать ничем - привыкает к холоду быстро час-два выдержишь без проблем. 2. Специалный шлем с защитой лица, как у спецназа или киллера, тока неопреновый :D 3. Полнолицевая маска, что станет в немалые деньги.
С Костюмом все оки!!!: Поддевка 3 мм + костюм 7, так же доп шлем, но что касается ног и рук - вроде носки 7 и перчатки 5 все равно замерзают через час... плюс как-то боязно под лед кувыркаться... хорошо ща оттепель настала))))!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Уважаемый Big Morgan! Если можно пояснения как крепить в полнолицевой маске трубку вместо легочника. Спасибо!
У меня немецкая маска AGA старого образца, но, думаю, при наличии рук можно подсоединить к любой. Снимаете легочник (у меня он крепится при помощи накидной гайки). В трубку с гофрой вместо загубника ставите такой же переходник с накидной гайкой, как стоит на легочнике (у меня их было несколько с пожарки). Теперь трубка легко крепится вместо 2-й ступени. Далее внутри маски снимается треугольный намордник (у меня он был резиновый) через который дышим и на его место (у меня это металлическая трубка овального сечения) устанавливаем загубник, у которого отверстие для сноркеля находится по центру, а не с боку, и крепим его пластиковым хомутом. Надо померять, удобно ли его держать во рту, а при необходимости сделать переходничек-удлинитель из гофры, например. Девайс, в который упираемся носом для продувки, мне не нравится - слишком далеко от носа находится. Поэтому я использую зажим для носа как у плавчих-синхронниц, но можно и родной девайс, если кому удобно или подрегулировать. Всех благ!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Сильно много изобретать не стоит. Если есть в запасе еще одни носки, то надеваем их вместе с другими. Дешевле и удобнее шлем с защитой лица. Существует еще и защита губ из силикона. стоит порядка 15000 руб. Надеваеться на загубник и реально тепло становиться. Некоторые заклеивают на костюме низ шлема кусочком неопрена и делают прорезь под трубку. Закрывает губы и щеки. В таких девайсах поповоротливей будет чем в полнолицевой, а ее лучше под акваланг использовать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...