Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоемов


Recommended Posts

Зарыбляли и мальком и сеголетком и в том и другом случае была и приживаемость и эффект.

Так для сведений- активный рост карповых провоцируется именно наличием в водоёме крупного хищника такого как щука.

Сом значительно ценнее карпа, и как трофей и как "продукт". Линя в Молодеченском районе хоть отбавляй.

Если непреодалимо сложно сделать выбор- поступай умнее: не стремись сложить все яйца в одну корзинку.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Карп быстрее растет, если вместе с ним запускать линя. Так сказали спецы. Какая половая связь между этими видами так и не сказали, но примерно суть была такова- помогает линь карпу питаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Малька купить можно в любом рыбхозе при чем на выбор любой вид !!! Главное не перенасытить водоем рыбой 

Здравствуйте.не соглашусь с вами что малька можно купить в любом рыбхозе.в прошлом году я сам с этим столкнулся,на местное озеро купил энное количество кг карпа и белого амура,местный рыбхоз в 25 км,но малька нет и не продают,пришлось ездить в другой район за 200км в две стороны.у каждого рыбхоза есть свой сайт,но нет свежей информации и прайса на малёк и даже взрослую рыбу.пишут мнго на бумаге,а на деле полный ноль и деза.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.не соглашусь с вами что малька можно купить в любом рыбхозе.в прошлом году я сам с этим столкнулся,на местное озеро купил энное количество кг карпа и белого амура,местный рыбхоз в 25 км,но малька нет и не продают,пришлось ездить в другой район за 200км в две стороны.у каждого рыбхоза есть свой сайт,но нет свежей информации и прайса на малёк и даже взрослую рыбу.пишут мнго на бумаге,а на деле полный ноль и деза.

У рыбхоза малек есть всегда. Нужно просто держать связь. Так как у их свои покупатели, и в определенное время вылов. А ради пару десятков килограмм, черпать не будут. По этому и не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

народ подскажите!!!!!!! есть пару водоемов которые соединяются друг с другом, рядом протикает река, но лет 7 назад кто-то прокопал траншею и спустил их в реку. Есть рыба,раки, прозрак супер. Вот решил закопать эту траншею и поднять озера в прежний уровень, который был там всю жизнь и всё моё сознательное детство и немного зарыбить. Все делаю самостоятельно, своими силами. Что может за это быть если что? И куда обратится чтоб не было никаких проблем?


У рыбхоза малек есть всегда. Нужно просто держать связь. Так как у их свои покупатели, и в определенное время вылов. А ради пару десятков килограмм, черпать не будут. По этому и не было.

а вот мне на волме сказали приезжайте покупайте хоть 5 кг

Link to comment
Share on other sites

народ подскажите!!!!!!! есть пару водоемов которые соединяются друг с другом, рядом протикает река, но лет 7 назад кто-то прокопал траншею и спустил их в реку. Есть рыба,раки, прозрак супер. Вот решил закопать эту траншею и поднять озера в прежний уровень, который был там всю жизнь и всё моё сознательное детство и немного зарыбить. Все делаю самостоятельно, своими силами. Что может за это быть если что? И куда обратится чтоб не было никаких проблем?

а вот мне на волме сказали приезжайте покупайте хоть 5 кг

Это тогда, когда его уже отловили. И не всего разобрали. Тогда хоть 1кг. А когда берешь 100-150кг. То ради тебя, и из озера черпанут.

 post-13313-0-03720100-1456512378_thumb.jpg

post-13313-0-22764900-1456512448_thumb.jpg

По поводу твоего вопроса, про пруды. Не видя обстановки, не че не скажу. Не известно в каких целях ее кто то прокапал. Может, что то подтапливали озера, вот и понизили уровень. А может кто то спустил, ради добычи рыбы. А может и само промылось. По поводу зарыбления, не куда не ходи. Закинь рыбу, чтобы было меньше глаз. А с, траншеей можно поступить также. Так как в нашем государстве, очень все сложно. Хотели озеро почистить, подвохами. Узнали что зеленые могут за это дело штрафануть. Пошли в райисполком, сказали им, что мы это сделаем бесплатно. Нужна бумажка от вас. Так нам сказали, пузатые дядьки. Которые там сидят, як было балота, хай и буде балотам. Вот весь и и ответ.   

Link to comment
Share on other sites

Зарыбляем ...

ХМММ удачи.  Только такое сообщение  в открытом доступе уже половина провала идеи. Такую инфу нужно по ЛС распространять иначе будет бриковцам потеха. Если автор не против удалите и моё и его сообщение.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...