Jump to content
Форум Akvalang.com

Чёрное море


СОМ

Recommended Posts

Кто ездит весною в Крым? Если есть желание присоединяйтесь. Я езжу каждую весну, когда у нас запрет. 2007г. 2008г. 2009г. 2010г. По 3 фото каждого года.

post-1-067137000 1294850014_thumb.jpg

post-1-021377900 1294850018_thumb.jpg

post-1-043125300 1294850021_thumb.jpg

post-1-011568600 1294850025_thumb.jpg

post-1-067715200 1294850029_thumb.jpg

post-1-075610200 1294850033_thumb.jpg

post-1-011302100 1294850049_thumb.jpg

post-1-098640500 1294850053_thumb.jpg

post-1-094550200 1294850056_thumb.jpg

post-1-040848900 1294850061_thumb.jpg

post-1-023290300 1294850065_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В среднем 150 уе. 4 дня. Приблизительно едем конец апреля начало мая. Живем в палатках или в машинах это зависит на чём едем и сколько человек. Сутки-полтора на одном месте и переезд на следующее. В среднем 2-3 места и домой.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо тебе! Смотри чтобы акулы не съели!

Я по колено и только в бассейне! :icon_lol: А потом с вами в Крым, отмечать твой ДР! Как в прошлом году!!! :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Кто охотился на Чёрном море в Крыму или в Одессе зимой? С декабря по начало марта? Если кто охотился отпишите что да как? И есть ли нормальные места для ПО около Одессы? Чтобы сгонять на выходные поближе.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

СОМ как дела с поездкой на Черное море?

Пока без изменений. Выезд 6.05 по 14.05 в 18-19 часов. Пока никто не отказался, машины укомплектованы- 12 чел.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто охотился на Чёрном море в Крыму или в Одессе зимой? С декабря по начало марта? Если кто охотился отпишите что да как? И есть ли нормальные места для ПО около Одессы? Чтобы сгонять на выходные поближе.

Вот что пишет глобальный модератор форума "Мир подводной охоты и фридайвинга" (http://spearfishing.od.ua)HUNTER 13 апреля:

здравствуйте, у нас на море запрет на всё кроме кефали, но её еще нету... начнёт идти когда вода прогреется до 16 градусов примерно, это будет в мае в лучшем случае... в нашем Одесском заливе скудное разнообразие рыбы - кефаль, бычок и камбала. Так что лучше ехать в Крым, мы и сами каждый год в конце августа выезжаем туда в район мыса Тарханкут... хотя и море тоже самое, но там рыбы больше как по видам так и по кол-ву. С уважением...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Недавно приехал с Черного. Был 2 недели- друг организовал подводную экспедицию на Херсонесе. По приезду температура воды была +7,5. Пару раз было штормовое предупреждение, но в это время на море - это норма. После пасхи погода улучшилась. В последний день заныра на поверхности вода уже была +12, но ниже 10 метров- +4. Резкий термоклин начинался с 6 метров. По рыбе: кефаль практически вся у берега, но легче всего добыть ночью имея при себе лишь гавайку, камбала встречалась от 6 метров- ночью и на метрах 14 днем, если аккуратно, то можно накалывать просто ножом, в последние дни повылазило очень много ерша, но с ним надо быть осторожным, стрелял саргана, но не крупный. Зубарь стоит под камнями где-то на 10ке, но нужно знать четко места и без катушки бесполезно. Краба тоже хватает, но не надо забывать, что он там под запретом и кто-то может проверить. При мне эксцессов не было, но местные охотники рассказывали, что случаи были. Вообще посоветую охотится с утра, т.к. местные охотники любят нырять в полдень. И бывает так, что с утра море тихое, а потом ветер поменялся и к обеду уже накат. Всем удачи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно приехал с Черного. Был 2 недели- друг организовал подводную экспедицию на Херсонесе. По приезду температура воды была +7,5. Пару раз было штормовое предупреждение, но в это время на море - это норма. После пасхи погода улучшилась. В последний день заныра на поверхности вода уже была +12, но ниже 10 метров- +4. Резкий термоклин начинался с 6 метров. По рыбе: кефаль практически вся у берега, но легче всего добыть ночью имея при себе лишь гавайку, камбала встречалась от 6 метров- ночью и на метрах 14 днем, если аккуратно, то можно накалывать просто ножом, в последние дни повылазило очень много ерша, но с ним надо быть осторожным, стрелял саргана, но не крупный. Зубарь стоит под камнями где-то на 10ке, но нужно знать четко места и без катушки бесполезно. Краба тоже хватает, но не надо забывать, что он там под запретом и кто-то может проверить. При мне эксцессов не было, но местные охотники рассказывали, что случаи были. Вообще посоветую охотится с утра, т.к. местные охотники любят нырять в полдень. И бывает так, что с утра море тихое, а потом ветер поменялся и к обеду уже накат. Всем удачи.

Сом, как съездили в Крым весной? Собираюсь туда с семьёй в конце июня-начало июля на ПО и отдых с палаткой. Если есть желающие присоединяйтесь. Начать с Тарханкута несколько дней и дальше по побережью с небольшими остановками в понравившихся местах. Может кто подскажет, где лучше остановиться в это время, буду благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В понедельник вернулся с Тарханкута. Стояли неделю в палатках. Сначала на косе Беляус, потом на Атлеше. Рыба была везде: на Беляусе охота трудовая, в море был мутняк, вода холодная, но в качестве бонуса - "чёрный" лобан. В Донузлаве много мелкой кефали ( 300-400 гр.). Самое интересное ждало на Атлеше - столько рыбы там я никогда не видел :shok: Вода чистая и очень тёплая. На глубине 4-5 метров резкий термоклин, ниже вода ледяная и как-будто жирная ( плаваешь как в масле). Вся рыба там! На дне лежат скорпены, между ними "пасутся" стаи жирной кефали, а чуть выше проносятся лобаны ( под пятёрку). Жаль, что в этом раю я был всего одни сутки - нужно было уезжать домой!
Link to comment
Share on other sites

В понедельник вернулся с Тарханкута. Стояли неделю в палатках. Сначала на косе Беляус, потом на Атлеше. Рыба была везде: на Беляусе охота трудовая, в море был мутняк, вода холодная, но в качестве бонуса - "чёрный" лобан. В Донузлаве много мелкой кефали ( 300-400 гр.). Самое интересное ждало на Атлеше - столько рыбы там я никогда не видел :shok: Вода чистая и очень тёплая. На глубине 4-5 метров резкий термоклин, ниже вода ледяная и как-будто жирная ( плаваешь как в масле). Вся рыба там! На дне лежат скорпены, между ними "пасутся" стаи жирной кефали, а чуть выше проносятся лобаны ( под пятёрку). Жаль, что в этом раю я был всего одни сутки - нужно было уезжать домой!

Не слабо! Поеду 12 августа проверю эти места.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...