Jump to content
Форум Akvalang.com

Чёрное море


СОМ

Recommended Posts

Vladcome дуй на Тархан,найдёшь места про которые  рассказывал раньше и потихонечку можно.Джека любит запугать и предложить то в чём сам силён.Если надо скину в личку координаты.Созванись с ВолодейСомом) он там недолеко.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Недавно приехал с Черного. Был 2 недели- друг организовал подводную экспедицию на Херсонесе. По приезду температура воды была +7,5. Пару раз было штормовое предупреждение, но в это время на море - это норма. После пасхи погода улучшилась. В последний день заныра на поверхности вода уже была +12, но ниже 10 метров- +4. Резкий термоклин начинался с 6 метров. По рыбе: кефаль практически вся у берега, но легче всего добыть ночью имея при себе лишь гавайку, камбала встречалась от 6 метров- ночью и на метрах 14 днем, если аккуратно, то можно накалывать просто ножом, в последние дни повылазило очень много ерша, но с ним надо быть осторожным, стрелял саргана, но не крупный. Зубарь стоит под камнями где-то на 10ке, но нужно знать четко места и без катушки бесполезно. Краба тоже хватает, но не надо забывать, что он там под запретом и кто-то может проверить. При мне эксцессов не было, но местные охотники рассказывали, что случаи были. Вообще посоветую охотится с утра, т.к. местные охотники любят нырять в полдень. И бывает так, что с утра море тихое, а потом ветер поменялся и к обеду уже накат. Всем удачи.

Сом, как съездили в Крым весной? Собираюсь туда с семьёй в конце июня-начало июля на ПО и отдых с палаткой. Если есть желающие присоединяйтесь. Начать с Тарханкута несколько дней и дальше по побережью с небольшими остановками в понравившихся местах. Может кто подскажет, где лучше остановиться в это время, буду благодарен.

 

Сними домик не большой. И по цене норм будет, и ты же всё время не будешь дома же сидеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Можно Новороссийск,Геленджик.Мы 26.04.2014 выезжаем.Растояние 1750 км,а Крым 1250 км.Разница 500 км.

Вова, отчетец чиркани потом. Тоже стою на распутьи дорог) может контакты там возьми по жилью?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто был на ПО в районе  Новороссийск,Геленджик?Что с местами рыбой?Где лучше остановится?Где скальная охота на горбыля?Нужна любая инфа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Геленджике в том году один день только побыл , поплавал по самОй бухте . Мелко , песок , рапанов море  , наварили с макаронами . :)  Горбыля стрелял трохи возле Небуга ( до Туапсе ) . Были ещё  в  Дюрсо , по рыбе тухловато было , хотя места красивые тоже .

Link to comment
Share on other sites

В Геленджике в том году один день только побыл , поплавал по самОй бухте . Мелко , песок , рапанов море , наварили с макаронами . :) Горбыля стрелял трохи возле Небуга ( до Туапсе ) . Были ещё в Дюрсо , по рыбе тухловато было , хотя места красивые тоже .

В Геленджике в том году один день только побыл , поплавал по самОй бухте . Мелко , песок , рапанов море , наварили с макаронами . :) Горбыля стрелял трохи возле Небуга ( до Туапсе ) . Были ещё в Дюрсо , по рыбе тухловато было , хотя места красивые тоже .

А какая глубина в бухте ? Мелко это сколько ? Стоит ли там рыбу искать ?

Link to comment
Share on other sites

Не.....В сам Геленджик не поедем.Будем искать подъезды в сторону Новороссийска.А глубина для каждого своя!(А.Хобня.)Я думаю на кефалевых 3-8 м.,на горбыля 7-15 метров.Всё зависит от настроения и подготовки.Хотя ночью можно взять горбыля и на 3-9 метров,весом 1-2 кг.

Link to comment
Share on other sites

Я от пляжей со стороны аквапарка пробовал в разных местах заплывать метров по... 500 наверно , глубина очень плавно до метров трёх увеличивалась, а подальше - вроде и увеличиваться перестала уже  . Песок везде .  Рыбы  почти не видел, какие то мальки и камбала по см 5 :) . Может где то на выходе из бухты полазить было бы поинтереснее , но времени не было , в Геленджике  на один день останавливались. 
  Горбыль в Небуге - да , от метров 7 и глубже был , думаю метров до 12 где то я  там понырял.  От берега подальше кефалей стаи шастали , с плотиком как то  подальше  поплыл ,  и по тому как стало уходить дно в сторону - понял что недетское течение . Обратно пришлось прилично ластами помаслать , и то ещё  в стороне от пляжа вылез . Подальше с лодкой было бы хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Я в ютубе ролики смотрел ПО геленджик там целая серия так он там нормально охотился и на поверхности было видно что это населенный пункт

Посмотри может потом вестность узнаешь ! Кстати очень много зубар было

Link to comment
Share on other sites

Я в ютубе ролики смотрел ПО геленджик там целая серия так он там нормально охотился и на поверхности было видно что это населенный пункт

Посмотри может потом вестность узнаешь ! Кстати очень много зубар было

Какой населённый пункт?Там было видно?

Link to comment
Share on other sites

вова мы связались с местными они нам настоятельно советуют ехать к скале Киселёва. Нас даже могут встретить. Мы выезжаем в пятницу в ночь 


там в это время прозрак супер и есть постоянный ход рыбы. А рыбка уже ПОШЛААААААААААААААААААААА

Link to comment
Share on other sites

На скале Киселёва  сейчас наверно прикольно, никого нет. :) А летом народу и на пароходах экскурсионных , и на катерах, и на машинах . :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...