Jump to content
Форум Akvalang.com

Чёрное море


СОМ

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Народ подскажите плиз, в сентябре на чёрном море какой кастюм лучше 5мм или 7мм и сколько грузов нужно, как в пресной или больше?

Link to comment
Share on other sites

Бери 7, не прогадаешь. В это время море бывает 10-11 градусов. Будет теплее - плавай в штанах одних. Груза бери как тут плаваешь. Там больше в лежке придется тихариться на кефаль.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В поисках куда бы еще съездить наткнулся на санаторий Ай-Петри в Мисхоре. Очень заинтересовала информация на сайте санатория о том, что предоставляется услуга подводной охоты! А также, цитирую:

 

"Для продвинутых и опытных дайверов на этом участке побережья также много мест для wreck-дайвинга или ныряния к затонувшим объектам - кораблям, самолетам со времен второй мировой войны.

В санатории "Ай-Петри" есть всё для дайвинга и для опытных дайверов и для начинающих, это:

- стационарный дайв-центр с профессиональным инструктором - расположен в технической части пляжа

- компрессор для заправки баллонов воздухом

- подводное снаряжение которое можно взять в прокат: 1-й комплект ныряльщика - т.е. ласты + маска + трубка, баллоны объемом 10 и 12л, гидрокостюмы разных размеров, пояса и грузы, регуляторы в комплекте с октопусом и манометром, инструмент для оперативного ремонта снаряжения и т.п.

К услугам дайверов санаторий может предоставить катер с рулевым и матросом - на 8 отдыхающих, который может доставить вас к желаемой точке погружений."

 

Почти уже решился. Может кто был там или нырял в тех краях?

Link to comment
Share on other sites



Отдыхаю и охочусь в тех краях с 1997г. достаточно регулярно, но в основном август-сентябрь. Информации и нюансов слишком много, так что либо в личку, либо по телефону.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто по весне едет? Может место есть свободное? А то договорился  с хлопцами, уже и ружья навострил, жену еле уболтал, а у них облом, мля....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Завидую белой завистью! Мне еще месяца полтора ждать!! Посмотри этот форум, есть много полезной инфы по местам и по прозраку, да и вообще много интересного про Крым http://podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym.html
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друг мой крымский еще один отель забамбил, час назад фотки выложил на сайт: http://kurortnoe.2crim.com/house_show.php?id=23 Очень даже симпатично получилось. Правда, с учетом уровня комфорта и новизны цены относительно высокие, но приемлимые вполне. В июне еду туда. Кто планирует отпуск в Крым, можно рассматривать. Половина номеров уже продана до 15 сентября.
Link to comment
Share on other sites

Давай! Рассказвай! :icon_e_ugeek: Какие места? Хотя через месяц ситуация вкорне поменяется... :icon_e_smile:Какая охота, замануха/лежка или так, на шару? Сингиля лупили, я понял? :icon_e_smile:Какие его тропы прошерстили? Далеко ли от берега? Короче, давай подробности! :icon_e_smile:Я уже мысленно там! :Laie_77: :D :icon_e_smile: А на первом фото по гастрономическому принципу определяли, на что охотиться?! :D

 

Маска эта реально помогает в море?! Думаю брать-нет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...