Jump to content
Форум Akvalang.com

лечим ствол пневмата


Hioktane

Recommended Posts

Два ружья в этом году сказали пшик в разряженном состоянии. Одно вообще новяк :), Нептун-1. Суть в чём, береги - не береги, а ствол царапается.

 

Решил его полечить, поскольку:

- год назад видел у Ю.Пастушенко ресурс с фоткой (ну типа как это делается дома)

- его, ружья, было не жалко (ну вырос наверное я) и

- под руки попался набор мелких шкурок, купленных неизвестно по какому поводу и

- в хозяйстве кусок пасты ГОИ был тоже без дела

 

Доп. ресурсы: табуретка кверху ногами, огромный перфоратор БОШ, сверло по бетону диам 6мм, кусок малярной ленты...

 

Штырь с пропилом делать было лень. Поэтому на сверло 6мм натянул кусок силиконовой трубы, сделал на конце пропил, внутрь трубки запихнул палочку от китайской еды (типа для жёсткости):

 

post-2725-016197500 1297691209_thumb.jpg

 

post-2725-052249100 1297691234_thumb.jpg

 

Инструмент с кусочками шкурки:

post-2725-052052600 1297691263_thumb.jpg

 

1. "Обдирка" (380 номером, пока не уйдут все видимые царапины)

 

2. Шлифовка: - без фанатизма, несколько минут + смазка

 

Ствол после первой шлифовки (благодаря новаторским решениям в области ружьестроения в ствол заглянуть нельзя :icon_e_ugeek: ):

post-2725-021599300 1297691277_thumb.jpg

 

post-2725-073166600 1297691296_thumb.jpg

 

Полировка:

 

Для полировки натуральная ткань! По плотнее накручиваем. Не знаю сколько нужно по времени. Для себя, 5 - 10 мин. Не сазанов же с этого ствола бить:)

 

Всё, пшик в разряженном состоянии исчез!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наждачки лучше три: 240 черновая, 400, 800 чистовая шлифовка. После крайней ствол практически блестит. Завершающий этап - полировка пастой ГОИ.
Link to comment
Share on other sites

Наждачки лучше три: 240 черновая, 400, 800 чистовая шлифовка. После крайней ствол практически блестит. Завершающий этап - полировка пастой ГОИ.

По наждачке я делаю также. 260.380.800 потом паста.

Link to comment
Share on other sites

Ну может я с нулёвками переусердствовал :)

 

Ещё момент, упустил. В качестве средства удаления отработанной смазки использовался "очиститель тормозных дисков". Эффективно, быстро и особо не вонюч:) Через три минуты сухо и чисто. Рекомендую :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

По наждачке лучьше мокрую SIA она желтая с верху и красное зерно от 800 потом 1000, 1500 и для зеркала 3000. тогда можно себя увидеть. проверенно на работе.
Link to comment
Share on other sites

По наждачке лучьше мокрую SIA она желтая с верху и красное зерно от 800 потом 1000, 1500 и для зеркала 3000. тогда можно себя увидеть. проверенно на работе.

Согласен!Я пользуюсь мокрой но на сухую.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...