Jump to content
Форум Akvalang.com

под лед никто не желает?


Recommended Posts

  • Администраторы
Нормальный лёд пока тока в Витебской области, да и то, не везде. В других местах прогулка по льду может гарантировать дайвинг всем еще до выпиливания майны :)
Link to comment
Share on other sites

цель-посмотреть, где раки зимуют.. на той жеТроще например.. там летом видимость неплохая а зимой так тем более.. по поводу льда, знакомые еще в прошлую суботу на подледную ходили рыбалку. оз. Лесово.
Link to comment
Share on other sites

фигня можно на лыжи стать чтобы до майны добежать ! представляю картину ! где раки зимуют хорошо конечно посмотреть . мне кажется интересней будет посмотреть где зимуют сазаны ! можно попробовать я не против.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ныряли в субботу и воскресенье. На Бобрице и Троще - снимали передачу для ТВ. Фотки выложу в фотогалерею чуть позже.
вы что, с обеда до темноты успели майну сделать и занырнуть ? оперативно! Хотя в сухаре наверное быстрей и проще. Ещеб маску полнолицевую к сухарю. а что за конфигурация оборудования была, и чем снимали?
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Погружались втроём в 3 майны на Бобрице в субботу и в 2 майны на Троще в воскресенье. Снаряжение следующее:Гидрокостюмы. У всех троих разного типа :) Сухарь Ocean Pro Cordura, полусухой Mares Isoterm и мокрый Aqualung 7 мм двойной с поддевкой. Регуляторы. Aqualung Legend, Poseidon Cyclon, Problue RO-13 + FS-600 с сухой камерой. Не замёрз ни один при температуре воды около 1 градуса. Снимали трёхматричной СОНЬКОЙ TRV-900 с самодельным светом. Качество отличное, правда, в середине съёмки сел аккумулятор подсветки. Пришлось светить фонарями :) Видимость в обоих озёрах была около 3 м. Погода - супер!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
вы что с обеда до темноты успели майну сделать и занырнуть ? оперативно!
Лёд достаточно тонкий, всего 15 см, так что бензопилой майну за 2 минуты вырезали.Раков видели в обоих озёрах. В Бобрице ползают жвавенько, в Троще сидят присыпанные грунтом. Самки с икрой все.
Link to comment
Share on other sites

Может вода немного отстоялась. Когда первый раз выезжали лед только стал. А дожди, ветра и прочие погодные напасти не давали воде покоя. В прошлые выходные прозрачность была около 2-х метров.
а че там прикольного? рыба сидит в яме?
Просто когда стоит щука, это одно. А когда куча лениво спящих сомов... это совершенно другое зрелище. Дело в том, что я не никогда такого не видел раньше. Фотоаппарата естественно с собой не было. Были заняты совершенно другим делом. Может это нормальное и обычное явление, но я просто обалдел. Да такие здоровенные....
Link to comment
Share on other sites

Запрещено на зимовальных ямах-то!2 DEMON оставь хоть чтобы было кому размножаться:D в тему: Дайвер -- редкая, но желанная добыча подводного охотника.
Link to comment
Share on other sites

яж не против пускай размножаются ! когда я на работе . ну как выходной - хавайтесь у бульбу ! эх жаль к подводным ружьям еще не придумали магазины ! :D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Администраторы
Про какие магазины идет речь:не про те ли в которых можно купить рыбу если с рыбалки едешь пустой.Заплыл было в стаю сазанов на Комсе штук под 50 и забыл что надо делать.Вот это зрелище,крутятса как плотва в стае,один крупнее другого.Ужас.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Администраторы
Это только мнение такое что на зимовальной яме рыба пластами лежит у нас в Беларуси. Просто в этом месте ее достаточно большая концентрация. В Астрахани эти слои встретить можно, но не у нас. У нас могут несколько хороших особей попасться на этой яме сразу, да и то разбегаться начнут. Сомы отдельная тема, но их надо еще найти. Где и как эта рыба сбивается в кучу непонятно. Кучу тех сазанов встретил на ровном месте, а на ямах полная пустота. Единственное что любит рыба, чтобы в яме была коряга, вот тогда она туда попрет и будет там тусоваться.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...
попал как то и я на зимовальную яму стояли сазаны плотно прижавшись друг к другу и большие и маленькие глубина не большая но лунка которую они выбили сами до белого песка была в деаметре метров12-13 и глубиной метра полтора может больше почему-то желание стрелять не возникало мысли были только как их спасти от жадных да рыбы (благо в озере было пару таких товарищей)полюбовавшись таким собранием я набрал воздуха и нурнул в гущу событий пару раз там развернулся всплыл и был доволен разгоном месных обитателей . :cool: больше там собраний не наблюдалось .
Link to comment
Share on other sites

попал как то и я на зимовальную яму стояли сазаны плотно прижавшись друг к другу и большие и маленькие глубина не большая но лунка которую они выбили сами до белого песка была в деаметре метров12-13 и глубиной метра полтора может больше почему-то желание стрелять не возникало мысли были только как их спасти от жадных да рыбы (благо в озере было пару таких товарищей)полюбовавшись таким собранием я набрал воздуха и нурнул в гущу событий пару раз там развернулся всплыл и был доволен разгоном месных обитателей . :cool: больше там собраний не наблюдалось .
:D прямь добрый саморитянин... Нет уважуха конечно, но можно было для себя и крупнячка укусить....))))))))))))))) :D
Link to comment
Share on other sites

:D прямь добрый саморитянин... Нет уважуха конечно но можно было для себя и крупнячка укусить....))))))))))))))) :D
Послушай Jeday ты ж сам подписываешся что "Подводная охота не только рыба" и сам себе противоречишь. Не одной только добычей сытится человек но и природной красотой, -"учись студент" :P
Link to comment
Share on other sites

Домой приезжаеш первый вопрос БАБУЛИ рубу привез ? НЕ..... Слава богу(як ты надаеу з гэтай рыбай нема мне пакоя) Вот и рубиш только избранных РЫБАРЕЙ да и только сколько необходимо а раздовать жалко ведь каждая рыба это трофей а не просто рыба. :icon_neutral: это БАБУШКА моя всегда ждет внука с уловом и радуется моим успехам уже более20 лет.

217_1_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...