Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Есть такая идея:

1. берем 5л (или больше) пластиковую канистрочку

2. Сбиваем ящик таких габаритов (верх ящика открыт), чтобы при вставлении канистры в ящик между стенками была щель 2-5 см ( чем толще, тем лучше теплоизоляция)

3. выстилаем внутреннюю поверхность ящика пленкой

4. наливаем полную канистру воды (чтоб не смяло при вздутии пены)

5. вертикально подвешиваем канистру в ящике так, чтобы между всеми стенками был заданный промежуток

6. задуваем в промежутки монтажную пену и даем засохнуть

7. вынимаем и ВУОЛЯ !

Остается только теплоизолировать верх канистры

 

Неизвестно только прилипнет ли пена к поверхности пластиковой канистры, может лучше металл?

 

Что эксперты скажут ? :flag:

Link to comment
Share on other sites

Берем пластиковую канистру набираем горячей воды, опускаем ее в спальник, можно сразу в два и вуаля, проще и эфективнее сложно представить, и это не фантазия на тему, а многолетний опыт...
Link to comment
Share on other sites

Берем пластиковую канистру набираем горячей воды, опускаем ее в спальник, можно сразу в два и вуаля, проще и эфективнее сложно представить, и это не фантазия на тему, а многолетний опыт...

 

Можно подробнее какой объем канистры? Что значит опускаем в спальник? Это достаем спальник из компрессионного мешка и разворачиваем, т.е. возим мешок размером с человека для канистры если ночевать в нем не собираемся? Поясни, не представлю, а то знаешь эти фантазии...

 

Неизвестно только прелипнет ли пена к поверхности пластиковой канистры, может лучше метал ?

 

 

Так а поверх пены как решить, она не прочная поотдерется, отломается, даже если и прилипнет хорошо... нужно думать как сохранить изоляцию.

Link to comment
Share on other sites

1, берем ведро из-под красок алпины и т.д. на 10 л круглое, высокое

2, берем бутылку на 5 л, можно из-под кваса или омывашки

3, прорезаем отверстие в жестяной крышке большего диаметра чем горловина,

но меньшего чем фиксатор с лепестками, который снять ножом аккуратно

с сохранением

4, просовываем бутлю в крышку и одеваем фиксатор, наливаем воды, закручиваем

5, берем пену монтажную и пеним по диаметру (пены немного)

6, вставляем в ведро бутлю с одетой крышкой, и надеваем хомут родной от ведра.

7, курим часов 12 (кто не курит- представляет что курит)

8, еще полчаса курим

9, заливаем горячую воду

10 курим и пользуемся

 

PS. минусы : -родная крышка становиться мягкой при очень горячей воде

поэтому транспортировка строго вертикально

-хуже термоса держит тепло раза в 1,5-2

плюсы : - просто

- и

- удобно

 

фото вставлю когда докурю

Link to comment
Share on other sites

Есть такая идея:

1. берем 5л (или больше) пластиковую канистрочку...........

Что эксперты скажут ?

Могу сказать как "эксперт" - такая же идея в отдаленном прошлом пришла и мне. Я ее реализовал так: пятилитровую канистру вставил в пластиковый бочонок с широким горлом - подобрал в хоз. магазине подходящий. Зазор между стенками составил 3 - 4 см, по-моему. Налил воды, запенил.

В итоге так ни разу и не пользовался по назначению... Даже не доделал все это до конца - хотел сваять маленький душ-дождик, питающийся от прикуривателя. Не нужна мне теплая вода на водоеме - даже зимой. Гульфик снимает все проблемы - я никогда не воняю, как и мой костюм, а остатки шампуня с тела просто насухо вытираю полотенцем.

 

Неизвестно только прелипнет ли пена к поверхности пластиковой канистры,

Нет, не прилипнет - очень легко отстает.
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда возьмусь за гульфик. Тем более что Рома уже написал подробную инструкцию.

 

А такой термос я думал использовать в холодное время года для сугрева сразу после охоты, ну и для взбалтывания шампусика.

Link to comment
Share on other sites

А такой термос я думал использовать в холодное время года для сугрева сразу после охоты,

Так, может, не париться с пеной, а обернуть канистру какой-нить теплоизоляцией? Или пошить что-то вроде утепляющего чехла.
Link to comment
Share on other sites

Тож неплохая идея, но наше дело мокрое и изоляцию такую придется обшивать непромокаемыми материалами, что осуществимо вполне.
Link to comment
Share on other sites

придется обшивать непромокаемыми материалами, что осуществимо вполне.

Да, с непромокаемыми тканями проблем нет. У меня есть не термос, а нечто вроде холодильника. Использую в жару для рыбы и продуктов. Внутрь бросаю бутылки с замороженной водой. По сути - это тот же термос. Пластиковый бак, обернутый несколькими слоями утеплителя, а сверху чехол из ПВХ ткани.post-2486-065124600 1298226047_thumb.jpg

Кстати, и "промокаемую" ткань можно с большего сделать непромокаемой. Втереть в поверхность шпателем силикон. У меня когда-то был фонарь-раздельник, питающийся от аккума (от бесперебойника). Так вот, чехол для аккума я пошил из толстого плотного брезента, который покрыл силиконом изнутри и снаружи. И довольно нормально смотрится. Осталась даже фотка:

А еще можно поклеить на канистру чехол из неопрена. Из толстого лучше (или тонкого, но в несколько слоев). При наличии неопрена, конечно.

А некоторые делают футляр из листового пенопласта с крышкой - в него вставляется прямоугольная канистра. Этот вариант самый теплосберегающий.

Link to comment
Share on other sites

Тож неплохая идея, но наше дело мокрое и изоляцию такую придется обшивать непромокаемыми материалами, что осуществимо вполне.

 

Согласен с Адептом. Обшей девяткой неопреном, предварительно можно обернуть фольгой будет как IR экран еще, вероятно эффективней.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по самодельному холодильнику.Что лучьше держит холод листовой пенопласт или запенить монтажной пеной.Вопрос как-то поднимался самодельного холодильника но про монтажную пену ни слова,всё про пенопласт.Я уже начал,было мастерить.Взял коробку из под микроволновки,сделал из листового пенопласта и скотча стенки, ну и крышку пока так приставил.Пока ещё нет герметизации,но пробовал заморозить несколько пакетов из под соусов с закруткой(вода внутри солёная),набросал в ящик, положил внутрь пару килограммов рыбы с магазина (замороженой), и закрыл крышкой на ночь.Утром рыба не поменялась,к вечеру стала мягкой но замороженой,потом съели.Думаю до следующего утра была бы ещё холодной,а если крышка по герметичней,то замёршей.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Чем толще стенка, тем лучше сохраняется тепло и это самое главное. Что лучше сохраняет тепло можно прикинуть по параметрам теплопроводности пенопласта различной плотности и сопоставив их с плотностью пены. 5 см вполне достаточно. Чем больше загружаешь в ящик замороженного продукта, тем дольше он хранится. Для обратной дороги из Астрахани стенки из пенопласта в 5 см хватает на 2-3 дня. Проверено годами и постепенно растусовываю рыбу из этого хранилища по родне в эти сроки.

P.S. Плавно перешли к теме ящик-термос.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим опытом, тоже подумывал теплоизолировать канистру, даже сейчас такая идея в силе, но для одной отдельной охоты использую обычный термос из нержавейки примерно 1,5 л китайской фирмы Санфлауэр (подсолнух на эмблеме) главное чтобы крышка была без всяких кнопок, обычная закрутка. у меня два таких термоса, один использую для чая а другой для воды. В канистре беру с собой холодную воду, а в термосе кипяток, после охоты смешиваю и обливаюсь. При двухдневных рыбалках со льда пользуюсь вторым термосом по прямому назначению, в один чай в другой кофе.

 

Изолировать канистру думал следующим образом:

обмотать ее листовой теплоизоляцией из вспененного полиэтилена (причем этот материал есть фольгированный с одной стороны и с липким слоем с другой и различной толщины) из такого же материала вырезать и приклеить дно и крышку под ручкой обклеить ее и сверху замотать все серым армированным скотчем для этой изоляции. Кому надо могу подсказать где все это купить в розницу и официально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Тэррмос это неотемливая часть снаряжения! Все верно я использую тот же термос только под маркой верблюд уже года четыре и доволен как слон!!! ..... а воду горячую для обливания прекратил использовать как только перешел на девятку в холодное время! Небходимость отпала сама собою хотя раньше использовал все туже изотерму что и летом для рыбы и пива.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая идея:

1. берем 5л (или больше) пластиковую канистрочку

2. Сбиваем ящик таких габаритов (верх ящика открыт), чтобы при вставлении канистры в ящик между стенками была щель 2-5 см ( чем толще, тем лучше теплоизоляция)

3. выстилаем внутреннюю поверхность ящика пленкой

4. наливаем полную канистру воды (чтоб не смяло при вздутии пены)

5. вертикально подвешиваем канистру в ящике так, чтобы между всеми стенками был заданный промежуток

6. задуваем в промежутки монтажную пену и даем засохнуть

7. вынимаем и ВУОЛЯ !

Остается только теплоизолировать верх канистры

 

Неизвестно только прилипнет ли пена к поверхности пластиковой канистры, может лучше металл?

 

Что эксперты скажут ? :flag:

Основа этой идеи была когда-то давно показана в передаче *Пока Все Дома* *Очумелые ручки*, тока там не с канистрами эксперементировали а с бутылками. Идея неплохая, но есть свои но:

1.Температурные *гуляния* материалов

2.Теплопроводность материалов

3.Плотность материалов

Такой термос который описан выше будет хорош для тёплой погоды, или зимой для непродолжительного хранения в авто. Самый главный недостаток сего девайса это пена, она имеет высокую теплопроводность по отношению к воздуху. Далеко ходить не нужно, всё давно уже изобретено в плане худшего теплообмена что тока нам в помощь для сохранения тепла это термос. Вот по принципу термоса и нужно изобретать девайс. Там соприкасается тока верхнее горло двух колб между которых воздушное пространство, тем самым ухудшая теплопроводность для сохранения тепла. Яркий пример стеклопакет.  

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Может не в тему,хотелось поделиться.Назовём это суре-холодильник.Видел у друга подвоха-понравилось ,надо себе сделать на лето.Короче -покупаем в магазине пластиковое корыто прямоугольной формы,размер выбираем сами,в зависимости от количества рыбы или продуктов ,которые будем там хранить.Покупаем кусок твёрдого пенопласта,марки 25 плотности и 5мм.,толщиной чтобы хватило на крышку и на днище,ещё надо подложка под ламинат потолще,можно с фольгой,до сантиметра.Ставим корыто на пенопласт ,обводим контур днища и отрезаем лишнее,потом переворачиваем корыто и ставим на другой кусок пенопласта.Обводим ,делаем углубление 1-2 см ,чтобы крышка втапливалась внутрь корыта и была в нахлёст с краями.Обматываем подложкой вместе с днищевым пенопластом ,крепим широким скотчем.Накрываем готовой крышкой-получился супер термос.Ложем туда несколько охладителей,в зависимости от размера корыта,предварительно купленных в хозмагазине.Вот и готов супер- холодильник.По словам друга в самый жаркий день,в багажнике авто ,в этом корыте рыба сохраняется свежей длительное время 4-8 часов ,всё зависит от количества охладителя и качественной теплоизоляции.Все знают как быстро портится мёртвая рыба на кукане в тёплой воде и не всегда есть место в домашнем холодильнике для неё, если сразу её чистить лень или некогда.Думаю так же пригодится в дальней поездке для хранения напитков и продуктов  

Link to comment
Share on other sites

Да, сделано класно ,даже охладитель не нужен.Не знаю откуда мой друг идею вазял, у него даже нета нет, говорил сам додумался,думаю это не важно,идея хорошая,вариантов исполнения я думаю много..Надо будет попробовать сделать,правда ещё не определился с размером контейнера.Я думаю если рыбу хранить и использовать охладитель то внутренняя теплоизоляция не нужна да и мыть внутри проще пластик .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...