Jump to content
Форум Akvalang.com

Палатки


Recommended Posts

Предлагаю поделится опытом о достоинствах и недостатках различных моделей палаток.

 

И ещё, хотелось бы приобрести палатку типа такой: http://sport.wikimar...r/model/717207/ , а то надоело зад морозить, хочется комфорта. Может кто встречал в РБ подешевле? А то 100 Обам отдать за не совсем функциональную вещь земноводное душит.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, ты о палатках, в которых переодеваться или о тех, где можно переночевать на берегу

В которых ночевать.Эта к теме приблудилась.

 

В Крыму туристы из таких туалеты делают.

Кстати,в прайсе так и написано для душа или туалета.Ну если она одна подходит по высоте?

Link to comment
Share on other sites

Коль уж разобрались, начнем - у меня обычная палатка, двухслойная, чтобы не морозить зад, как ты выражаешься, прикупил себе надувной матрац типа "артопедический". После покупки такого девайса, спится в палатке обалденно, мягко и хорошо, да на чистом воздухе. На таком матраце можно еще плавать и загорать, хотя этого делать не рекомендуется и солнце его убивает на раз, но разве любимой женщине можно отказать. Моего хватило на два сезона, а потом он стал спускать, при чем дырки стали плодиться, как тараканы, в этом сезоне наверное куплю новый. :icon_mrgreen:
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь Qiechua 3секунды. Удобно для поездок когда посещается несколько озер, быстро складывается и раскладывается (за 3 секунды) Однако теперь когда обзавелся семьей возникла необходимость более просторной и надежной палатки с тамбуром. Рассматривал Tramp и DAIWA карповой серии.

Но вообще в последнее время если езжу на охоту один - предпочитаю вообще палаткой не пользоваться. Перед выездом стелю себе прямо в машине - благо место позволяет. Минимальное время на сбор и разбивку лагеря. Проснулся, чая попил, закрыл машину и в воду. В машине всегда есть все необходимое для более - менее комфортного пребывания на природе: плитка, спальник, запас продуктов, сменная одежда, лампа фонари и прочее. Помогало даже в городе пару раз ночевал так когда со своей ругался :))))

В дополнение с палаткой использую еще тент - дополнительная защита от дождя - и что немаловажно от солнца. Если дело летом - то с утра в палатке находиться невозможно так как она раскаляется - а под тентом очень даже комфортно

post-2052-033993700 1299746907_thumb.jpg

post-2052-000097600 1299746920_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю поделится опытом о достоинствах и недостатках различных моделей палаток.

 

И ещё, хотелось бы приобрести палатку типа такой: http://sport.wikimar...r/model/717207/ , а то надоело зад морозить, хочется комфорта. Может кто встречал в РБ подешевле? А то 100 Обам отдать за не совсем функциональную вещь земноводное душит.

 

На жданиках есть подобные палатки только предназначенные для походной бани, не помню сколько стоят, вроде дорого, но и функционал соответственно другой

Link to comment
Share on other sites

На жданиках есть подобные палатки только предназначенные для походной бани, не помню сколько стоят, вроде дорого, но и функционал соответственно другой

Хочется подешевле,чисто одеть - снять костюм в прохладное время.Балон с горелочкой туда бах и переодевайся с комфортом.

 

 

А из жилых пока рассматриваю 3 варианта : 1.Нова Тур Катунь4,2.Турион почти такая,но без окошек,3.Кампус Sherpa 3. Однако про Кампус отзывы не очень лестные.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь ТУВАЛУ-4 от Нолидей с тамбуром в принципе доволен. Когда влом ставить складываю задние сидения в минивене 2 чел вполне комфортно. Сейчас присматриваю прицеп дачу вот где супер. Приятель взял не нарадуется. Но сдерживающий фактор - живу в квартире. А ставить на стоянке и платить целый год, ради нескольких десятков выездов на природу жаба давит. <_<
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

каждой палатке свое применение. из личного опыта:

1. в сильный ветер устанавливать только с кем-то (одному как и не удобно так и все шансы сломать дуги!

2. дуги лучше металлические (алюминий и др.)

3. лучше заменить стандартные колышки для растяжки на более длинные (на торфяниках)

4. хоть все и считают себя опытными, но тем не менее, ради своей же безопасности, устанавливайте палатки на достаточном расстоянии от источников огня!!! современные палатки горят на столько быстро (от 6-10 сек!!!), что не всем хватит времени выпрыгнуть из "печки с метеоритным дождем"!!!

5. устанавливайте на возвышенном месте (не в ямке) на случай дождя, а если много насекомых, лучше выставить на хорошо продуваемое ветром место!

Может кому и помогут эти мелкие советы, а все остальное придет с опытом :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
мне не мало в каких палатках приходилось ночевать и, когда пришло время обзавестись своей,уже было хорошее представление о качестве разных производителей. Я остановился на Alexika. Палатка,на мой взгляд,просто супер! дуги алюминиевые, материал жестоко прочный,швы проклеены,НЕ ГОРИТ,как пишет производитель,хотя сам не проверял,ветер не продувает.. и ещё много приятных мелочей,из-за которых я её просто обожаю. Осенью,когда утром уже иней на улице,в ней тепло и уютно,как дома. И самое главное-совсем не сыро. Правда вывалил за неё три Франклина.Но я думаю она окупит себя своим качеством и ни разу не жалею. Короче советую.

post-5591-031621400 1325724840_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...