Jump to content
Форум Akvalang.com

Вредные привычки


Recommended Posts

Согласен.

Чай пьёшь - орлом летаешь,

водку пьёшь - на дне лежишь,

деньги есть с другой гуляешь,

денег нет к своей бежишь.

 

Лучьше водки - ХУЖЕ НЕТ! :cool:

Link to comment
Share on other sites

Наталья, это что за пропаганда нездоровая? :icon_e_surprised:

Никакой пропаганды абсолютно! Это был "совет" от противного. Попробую реабилитироваться :rolleyes:

 

Это знают даже дети -

хуже нет вещей на свете,

чем наркотики, вино,

сигареты - все одно.

 

Что для общества есть зло?

Алкоголь есть враг всего!

Губит алкоголь вовсю

жизнь и печень, и семью.

Жизнь людей из-за вина

и опасна и трудна.

Вы прикиньте-ка скорей -

сколь хороших бы вещей

люди сделать бы смогли,

если были бы трезвей?

 

Что себе пихает в рот

легкомысленный народ?

Сигареты - никотин,

враг всему номер один!

Курят, что аж дым столбом!

Отравляют табаком,

не заботясь о здоровье -

ни своем, ни о чужом.

Капля лошадь убивает,

хомячка на части рвет,

но никак не понимает

его пагубность народ.

 

Ну, а злее всех дурман

вам покажет наркоман.

Для него ведь нет вещей,

что наркотиков важней.

Даже, уходя в могилу

в свои двадцать один год,

он в себе отыщет силы

на еще один приход.

Хочешь острых ощущений?

И на пике наслаждений,

причащаясь диким блевом,

смерть свою в игле найти?

С ним тогда ты по пути!

 

Если ты, мой друг, дурак,

если сам себе ты враг,

то открыты все пути

на тот свет скорей уйти.

Только много интересных

есть вещей на свете, честно.

Жизнь прекрасна! Так зачем

разрушать ее нам всем?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А я считаю что выпивать и курить можно,если очень хочется.

 

У нас и так в жизни много проблем.

 

Главное знать меру.

 

И ели кто-то пишет, что он никогда не пил и не курил, то я думаю что он лукавит. :drinks: :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

А я считаю что выпивать и курить можно,если очень хочется.

 

У нас и так в жизни много проблем.

 

 

Хронический стресс это действительно большая проблема и причина многих серьезных болезней современного общества... Скажу из опыта. Раньше на работе выкуривал до двух пачек крепких сигарет ежедневно, очень нервная работа. Теперь бросил вообще. Стресс никуда не делся, а чувствовать себя я стал гораздо лучше. Так что курить - это не вариант, а бухать так тем более (ибо редко когда "выпивать" не превращается в "бухать", особенно если хочется). Всем настоятельно советую бросать и почувствовать разницу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3-й год не курю. Но не могу сказать что бросил. Иногда так захочется, хоть волком вой. Закурил по глупости, а теперь дал себе установку: НА СВЕТЕ НЕТ ПОВОДА НАЧАТЬ СНОВА, ВСЕ ЭТО СКАЗКИ И ОТМАЗКИ СЛАБАКОВ. Когда то мой начальник, бывший, говорил что если выдержал 5 лет, тогда можешь говорить что бросил, а раньше -- еще не бросил. Есть вероятность сорваться.
Link to comment
Share on other sites

Вранье... считаю его очень вредной привычкой!

Давайте сознаемся честно - врем мы гораздо чаще, чем это жизненно необходимо. Порой даже чаще, чем говорим правду. А почему мы врем? Возможно, из любви к ближним своим, дабы не шокировать их фактами суровой реальности. Как мы врем и кому?

 

Начальникам, экзаменаторам и гаишникам - наша речь медленная, тягучая, лицо у нас несчастное, но в карманах или за спиной мы крутим дули...

- Это в последний раз! Честное слово, сломался будильник (лифт, автобус, диван, унитаз и т.д.).

- Ну поставьте, хорошую оценку! Я ж учила. Я все билеты выучила, кроме этого, конечно. Ну постаааавьте:.

- Ну, товаааарищ сержант, ну честное слово, товарищ сержант: Ну не видела я там знака! Ну товааарищ сержант:

 

А как мы обманываем любящих и любимых нами людей? Мы же врем и верим намного сильнее, чем тот, кому адресовано вранье. А наш адресат чаще всего знает о вранье, но очень хочет верить. Часто сам провоцирует ложь наводящими вопросами (любишь ли ты меня? А как сильно ты меня любишь?)

 

А сами себя... обычно в воскресенье стоя на весах или ближе к полуночи возле холодильника...

- Еще одну сигарету и всё. А с понедельника брошу.

- А с нового года - на тренажеры. Приведу себя в порядок.

- Да сколько там тех калорий в этом сливочном креме? Съем совсем чуть-чуть.

- А не начать ли мне учить английский? Куплю 2 кг книжек и враз выучу.

 

А друзьям и подругам врать приходится чаще всего из жалости и боязни сделать еще хуже...

- Что ты, шикарная прическа! Тебя совсем не портит.

- Ну, Вась, мы с пацанами поздравляем тебя и ... с бракосочетанием и желаем того: Ну, чтоб щасливы были! И детишек тоже! Горько!

 

Дома, в быту...

- Честное слово, завтра же утром вынесу мусор! Вот завтра прямо встану пораньше и вынесу ведро еще до завтрака!

- Я пььььььяный? Что за ччччушь! Да одну рюмку тттттока:

- В кино? Сегодня? Я обещал, а ты уже билеты купила? Ну давай в другой раз, а? На работе такой завал!

 

Ооооо, а как мы врем на работе...

- Дорогой наш Александр Петрович! Позвольте от имени всего нашего коллектива поздравить Вас с днем рождения! От всей души благодарим Вас за чуткое руководство и от всей души желаем: бла-бла-бла...

Link to comment
Share on other sites

А я считаю что выпивать и курить можно,если очень хочется.

 

У нас и так в жизни много проблем.

 

Главное знать меру.

 

И ели кто-то пишет, что он никогда не пил и не курил, то я думаю что он лукавит. :drinks: :drinks: :drinks:

 

 

 

А чем меру то мерять? Проблемы я думаю только прибавятся от выпитого и скуренного...

 

Присоединюсь к обсуждению и добавлю, что алкоголь никого не сделал счастливым, сколько семей распалось, сколько судеб покалечено и т.д., один негатив, табак так же, у меня 2 деда умерло от рака, реально по их здоровью могли бы и до 100 лет жить если бы не табак, счас вот дядька на подходе и вообще коли мы занимаемся подводной охотой, дайвингом, считаю употребление этой гадости непозволительным и опасным занятием так как табак приводит к сужению сосудов а алкоголь к слипанию эритроцитов, обьяснять думаю не стоит последствия........

Link to comment
Share on other sites

А у меня такая вот ерунда---- бросаю курить,набираю вес,появляется отдышка даже после неспешного подъема к себе в квартиру(2ой этаж)

Начинаю курить,скидываю вес,отдышка пропадает.

Максимум не курил 1год,может мало времени для восстановления

Разговаривал с ребятами,которые не курят по 2 года,у них та же проблема :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Я на работе уже давно придерживаюсь принципа ... поиск справедливости приводит к поиску работы . Сурово , но на данный момент осознанная необходимость . :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

Мне рассказывали, что в Германии, например есть фирма. В ней, допустим, 5 подчиненных и начальник. Так вот все пятеро начальнику друг на друга "капают", все пятеро знают это, и все считают что так и надо. Вот оно лицо капитализьма.

 

В фильме "Особо опасен" Бекмамбетова приводится интересный пример увольнения главного героя с работы. Когда кругом ложь и лицемерие - многие мечтают о таком варианте.

Link to comment
Share on other sites

Мы с детства помним, что врать нехорошо, хоть и оправдываем вранье во благо... Что есть привычка? Это т.н. модель поведения в зависимости от ситуации. Привычки формируются по той причине, что наше сознание не может постоянно контролировать наши действия. Заметьте, если Вы одно и то же действие повторяете изо дня в день, оно усваивается в подсознании и Вы уже не контролируете это... оно происходит само собой. Т.е. мы врем подсознательно, потому как привыкли.

Всегда есть выбор - солгать или сказать правду! И какое решение принять лучше и практичнее - каждый выбирает для себя! Правду? Человек обидится, придется успокаивать, будешь чувствовать себя виноватой. Отношения с человеком испортятся. Солгать? И тут сразу мы себе находим оправдание - ну да, поступила нехорошо, но зато не буду чувствовать себя виноватой и не придется успокаивать человека. Минута стыда, зато отношения с человеком сохранятся...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мельком пробежал тему "Вредные привычки", и если изначально действительно обсуждались вредные привычки, то в дальнейшем разговор пошел о вранье - во благо вранье или во вред. Никто даже не подумал о истоках вранья, а все думают об оправдании ситуации, в которой пришлось солгать. Дети врут, потому что они понимают, что им врут родители (хотя родители думают, что дети маленькие и не все понимают), начальники врут подчиненным потому, что верят в то, что им говорят вышестоящие начальники, начальники начальников врут, потому что им по должности положено врать, а уж высокие начальники сами формируют эту ложь в угоду самому Высокому начальнику. И если мы разобрались с враньем, то я скажу о своей вредной привычке - каждый день после бассейна я сажусь у телевизора и грызу семечки. :icon_e_surprised:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что плохого в семечках(как подсолнечных так и тыквенных)? :dntknw:

главное не оставлять после себя мусор от них и не лускать зубами!!!

а так-то семечки- растительный белок.

правда еще бывают мозоли на пальцах,а у некоторых и на языке :nyam:

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в семечках(как подсолнечных так и тыквенных)? :dntknw:

главное не оставлять после себя мусор от них и не лускать зубами!!!

а так-то семечки- растительный белок.

правда еще бывают мозоли на пальцах,а у некоторых и на языке :nyam:

 

Еще семечки противопоказаны тем, кто читает лекции и т.п. Может сесть голос.

Но лично по мне, в небольшом количестве семечки не вредят. Их влияния на голос я не заметил. Более того, иногда организм их требует. Также в семечках содержится витамин Е - витамин, способствующий быстрейшему восстановлению. И психологически лусканье успокаивает.

 

А вот что действительно вредно, так это лускать их зубами. Правильно - руками полностью разламывать и извлекать, без языка и всяких зубов. А то всякая грязь и мелкая шелуха в организм попадает.

Link to comment
Share on other sites

Самая удивительная история с "черными" семечками произошла в одном областном центре страны, год и место уточнять не буду... дабы не обидеть другие регионы, в которых могла бы произойти точно такая же история.:rolleyes: Скажу только что дело было весной.:icon_e_biggrin:

В одном из университетов повально начал косить студентов (и не только :D) сифилис, причем местные кож.венерологи никак не могли справиться с разраставшейся "эпидемией" и установить пути передачи, а главное источник. :icon_e_surprised: Больше всего поражало то, что локализация первичного шанкра (место проникновения возбудителя) было у всех в ротовой полости. У докторов и милиции в голову лезли дурные мысли... Приехала республиканская комиссия из Минска. Проверяли всех кого только не лень, чуть ли не поголовно. После долгих поисков кому-то от нечего делать пришло в голову обследовать завсегдатаю бабку, торговавшую семечками у входа в институт. Каково же было удивление обнаружить у старушки вторичный рецидивный сифилис с палулезным компонентом (сыпь на теле, в частности спина с множеством жидкостных пузырьков наполненных огромными количествами бледной трепонемы). Мысль о том, что бабку "расписали на толпу" пьяные студенты не укладывалась ни в голове, ни в локализации первичного очага. Но потом все пояснила старушка. Она давно, в виду тягот и невзгод пенсионной жизни, подрабатывала продажей жареных семечек, покупала "сырыми" на рынке и жарила накануне поздно вечером, а утром шла продавать. И все бы ничего, да весна выдалась прохладной, отопление отключили как-то спешно, а и старческая гипотермия дает о себе знать... Короче, пожарив очередной тазик семечек, перед сном бабуля высыпала их тепленькими себе в постель и ложилась на них спать дабы было комфортно и тепло, а утром ссыпала в мешок и шла продавать на излюбленную точку. Круг зааамкнуууулсяяяяя:icon_lol:

По лучшим дибилистическим традициям нашей страны поснимали множество людей с работы (имею в виду докторов), мол долго расследовали... но это уже другая история.

Так что скажу о том, что питание неизвестного происхождения продуктами может быть чревато не только кишечным расстройством.:icon_e_smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да круто с сифилисом получилось. icon_e_surprised.gif

 

Еще в 90-е видел как какая-то бабулька наспех собирала в мешок из грязи просыпанные семечки. После этого никогда с рук не покупал. Атисанитария у таких "продавцов" зашкаливает. Лучше уже в пакетах покупать, и в деревне немного подсолнухов сею.

Link to comment
Share on other sites

История печальная и не известно сколько точно еще зараженных оказалось :icon_e_surprised:

но "семечки от бабушек в переходе" как-то уже не в моде, как вошли в производство фасованные, так и прижились с респектом и спросом!

Вопрос к тем подвохам которые курят (от 5 лет и более) :icon_question: На сколько сократилась задержка дыхания (в статике)??? прогрессирует или нет???

Link to comment
Share on other sites

В конце 90-Х мой друг торговал салом на минирынке.Рядом сидели бабульки с семечками.Мороз на улице

 

был нешуточный .Чтобы согрется, бабульки засовывали свои ноги прямо в мешок со свежепожаренными семечками....

Link to comment
Share on other sites

История печальная и не известно сколько точно еще зараженных оказалось :icon_e_surprised:

Вообще то известно, но не стоит озвучивать. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Наркомания уже является довольно распространенным явлением, поэтому однозначный ответ, что с этим нужно бороться. Возможно было бы неплохо создать лучшие условия для осуществления этого. Хотя бы открыть побольше клиник и учереждений, в которых наркоманам помогут бороться со своей зависимостью. Очень много информации о наркотиках и многом другом на данную тематику можно найти на сайте ruskef.ru
Link to comment
Share on other sites

По мне самый лучший вариант - выпивать немножко по праздникам, НЕ курить вообще и заниматься физкультурой
Link to comment
Share on other sites

Поможет лечебное курение :icon_e_biggrin:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

 

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

 

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода.

 

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает

нехорошей реакции.

 

Учим детей курить срочно -полезно ведь!)))

 

Срочно учим детей курить- на здоровье!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...