Jump to content
Форум Akvalang.com

"1-й Белорусский слёт подводных охотников" (Клубная вылазка)


Участники слёта  

80 members have voted

  1. 1. Кто с Вами приедет на слёт?

    • Один
      7
    • С самоваром
      20
    • С детьми
      15
    • С друзьями
      56


Recommended Posts

То, что многие молчат - видимо, народ все устраивает и просто ждут развитие событий, не сильно парясь небольшими корректировками деталей. Если что кого зацепит - отзовутся или прокомментируют.

Дело в том,что есть категория людей,которая не загоняясь финансовыми условиями отойдут тихо в сторонку и точка на этом, а есть напротив, которых с твоих слов всё устраивает и соответственно находятся в режиме ожидания окончательных решений. Так вот дай то Бог, чтобы последних всё же было большинство.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 988
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, символика нужна, может значки хотябы, наклейки. Такая практика заведена на байкерских слетах. А потом, через много лет эти значки о певом слете будут даже ценность представлять.
Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что есть категория людей,которая не загоняясь финансовыми условиями отойдут тихо в сторонку и точка на этом, а есть напротив, которых с твоих слов всё устраивает и соответственно находятся в режиме ожидания окончательных решений. Так вот дай то бог,чтобы последних было большинство.

Андрей, этих последних и есть большинство. Мы же здесь как-бы записываемся - видно сколько людей едет. Кто не может - отходит не "тихо", а говорит: -1, не поеду, мол. Я вот вижу, что отпавших очень мало (вопреки предположениям). Зато желающих все больше становится.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не стоит тут гадать 10000 это много или мало, поскольку никто толком не знает что в эти деньги входит. Есть организаторы, у них есть конкрентные задумки насчет мероприятий призов и пр. детали нам пока неизвестны. Каждый человек или компания едет на ПОЛНОМ СВОЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ. то есть еду, воду и напитки каждый везет для себя сам. Насколько я понял сбор собирается для какого-то общего блюда (шашлык) чтобы все могли отведать вместе, поскольку централизовано еду на такое количество человек никто готовить не будет, ну и на какие-то общие расходы (генератор фотографии и пр.) А из контекста беседы складывается впечатление что за этот сбор планируется есть / пить /гулять три дня. Думаю сумму должен озвучить организатор, исходя из своих расчетов. Если надо добавить - лично я не против, а демагогию разводить тут нечего
Link to comment
Share on other sites

@MEGAMASS, Саша, я целиком разделяю то, что в твоем посте. И более того, во мне начинают шевелиться сомнения по поводу целесообразности этого общего стола (шашлык или что еще). Потому как это все удобно при небольшом стечении народа. А здесь нас наберется, быть может, под 200 человек. Сейчас мне звонили, я получил инфу, что только наших могилевских собирается человек 30. К вечеру постараюсь уточнить.

Спрашивается, как это даже организовать общий стол - чтобы хоть собраться за этот "стол" всем в одном месте. Я говорил - там столы разрознены и вкопаны в землю - их не соберешь в кучу. Или на землю сядем по-турецки, расстелив рулон клеенки вокруг "пионерского" костра? И как учесть, какое кол-во продуктов (мяса и прочего) нужно закупить? Точное кол-во народу может стать известно в последние пару-тройку дней - хватит организаторам времени на закупку и все такое?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И как учесть, какое кол-во продуктов (мяса и прочего) нужно закупить? Точное кол-во народу может стать известно в последние пару-тройку дней - хватит организаторам времени на закупку и все такое?

Роман полностью с тобой согласен! Может было бы лучше, чтобы каждый взял то кол-во шашлыка которое он съест и ему этого хватит, приготовил его у своего мангала(костра), а потом принес в общий чан! А то я не представляю кто будет стоять и готовить шашлык на такую уйму народа! Лично у меня такого желания нет! Все таки поедим туда отдыхать! А на все собранные деньги закупить нарезку и все такое, ну конечно и про горячительные напитки не забываем! Ну и плюс там подарки сувениры!

 

И я предлагаю отдельно посчитать сколько все таки будет подвохов!

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению из общих денег может быть неий символический шашлык из барашка, но для подвохов все лучше был некий сом, сазан, это наша еда. А то может еще шурпу будем варить? Призы - да, а сувениры, если конечно кто займется сувенирами приурочеными именно к этому слету, должны быть платными, как брелки, наклейки, значки и все прочее. Все равно будет это покупать как память о первом слете. И все же нужно приоричить эти даты к некому дню белорусского подвоха.
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то разговор в отношении финансов, я акцент ставил на призы и т.д. и т.п., но никак ни на общий стол т.к. действительно с таким количеством народа это - НЕ реально ! Самым интересным будет нам всем провести параллель, после общей всебелорусской сходки, когда весь диалог и всю димагогию с этой ветки мы сопоставим с нашим отпечатком на Светлогорской поляне. И что же у нас получилось и насколько здорово ? В душе каждый задаст себе этот вопрос. Уверен,всё будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ! ! !
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то разговор в отношении финансов, я акцент ставил на призы и т.д. и т.п., но никак ни на общий стол т.к. действительно с таким количеством народа это - НЕ реально ! Самым интересным будет нам всем провести параллель, после общей всебелорусской сходки, когда весь диалог и всю димагогию с этой ветки мы сопоставим с нашим отпечатком на Светлогорской поляне. И что же у нас получилось и насколько здорово ? В душе каждый задаст себе этот вопрос. Уверен,всё будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ! ! !

Андрей полностью с тобой согласен

Link to comment
Share on other sites

Да, символика нужна, может значки хотябы, наклейки. Такая практика заведена на байкерских слетах. А потом, через много лет эти значки о певом слете будут даже ценность представлять.

Смотри постер №200

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наклейки на одежду готовы. Смотри постер №200

Зачет :friends: ! По ним и определим кто из местных решил на халяву поесть, да попить :D

Link to comment
Share on other sites

Наклейки на одежду готовы. Смотри постер №200

 

Это не совсем оно. А где в ней указаны даты, что это первый слет??? Это чисто клубная наклейка. Да, Кулуб, как организатор путь будет, но всеравно там не помешает указать, что это ПЕРВЫЙ СЛЕТ БЕЛОРУССКИХ ПОДВОХОВ и даты. Вот тогда эта наклейка уже будет иметь некую историческую ценность и память.

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем оно. А где в ней указаны даты, что это первый слет???

Я так понял, что это не памятный сувенир, а просто вместо бейджа для упрощения очного знакомства. По мне - хорошая идея.
Link to comment
Share on other sites

Смотри постер №200

Может и для гостей, что придумать! Хотя возмем ту же наклейку напишем ГОСТЬ и имя! И всем будет счастье :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем оно. А где в ней указаны даты, что это первый слет??? Это чисто клубная наклейка. Да, Кулуб, как организатор путь будет, но всеравно там не помешает указать, что это ПЕРВЫЙ СЛЕТ БЕЛОРУССКИХ ПОДВОХОВ и даты. Вот тогда эта наклейка уже будет иметь некую историческую ценность и память.

Дима, человек же (кажется Waren )перед изготовлением наклеек спрашивал мнение народа! Но, как всегда, народ безмолвствовал... Мне кажется, что кое-кто начнёт точить на тебя гарпун :D :D :D Идея наклеек с именами участников (по типу бэйджика) и задумывалась как средство для упрощения общения.

Link to comment
Share on other sites

Когда будет конкретно известно количество участников, тогда и будем корректировать свой утренник, понятно каждый хочет как лучше. Есть предложение отвлечься и попробовать решить бытовые вопросы, которые нуждаются в ответах сейчас. Например хватит ли туалетов на всех, или будем по предварительной записи нужду справлять. Если сейчас арендатора не поставить перед фактом, то за два дня до выезда он ничего не подготовит и вина в этом будет наша.
Link to comment
Share on other sites

В какой то степени это будет встеча - знакомство. По форуму многие друг друга знают, а вот в лицо или по имени не все. Для облегчения общения можно сделать самоклеющиеся наклейки на одежду.

Где нижние два поля можно заполнить в ручную, например, маркером для CD.

Скажи пожалуйста где такие делают и если есть возможность сколько будет стоить.Мысля в прочем не плохая :icon_e_biggrin:

А нащет местных думаю хоть пиши пописывай без них не обойдется.Какой не будь смельчак найдется :icon_e_ugeek:

вариант с шашлыком и нареской щитаю актуальное высказывание(скоько сьеш принес там же приготовил на себя

или свою малую групку) и к общаку приторанил.и :icon_e_ugeek: Готовить на всех реально неко не захочит :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

@Эскандер, с чего ты решил что я по пьяни писал сообщение? Это во первых. Во вторых- у тебя цитата почему-то

Но я писал десять тысяч. Взгляни на мой пост- там именно десять тысяч и сегодня я ничего не редактировал. Глупо было бы писать с подвохов тридцать, с остальных по сто тысяч))) Я предложил для увеличения числа тех же подарков подводникам- увеличить ТОЛЬКО ИХ взнос. Ну и не только подарков. Раз слет подводный- наша доля должна увеличится( тот же вклад в общий стол и т.д) Вот и все мое предложение.

Да шучу я, шучу поди 9 мая было недавно ,неужели за Победу ни ни ,а коли так ,то извеняйте ,сначала тест пройти надо ,а затем ... ,опять шучу :icon_e_biggrin: ,а кто говорил,что Я трезвый щас :icon_e_ugeek: ???Алкоголь в крови сколько держится ?,ну ,медики,подскажите :flag:

Ну улыбнитесь,господа,какая погода класная скоро сезон .

Но в каждой шутке лишь чуть чуть шутки :icon_e_smile:

А если посмотреть общение то не более 10 голов ,а остальные смотрят и поражаются на Ваши аппетиты и есть смысл снова внимательно прочесть мою шутку без эмоций может там есть умные мысли ... .

Ведь повышение цен на колбасу всегда по просьбе трудящихся обычно бывает , :icon_e_biggrin:

 

ИМХО - это что означает,не пойму ,может что то неприличное :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

давно терзает мысля на счет взять в аренду озеро приличной площади и с хорошим прозраком...

 

если поддержит большинство то думаю выделить тему в шапку и к примеру сделать годовой взнос скажем тысяч 30 000 + и туда закупать и запускать то что нам интересно и из них же оплачивать аренду и всякие изыскания на зарыбления и тп (естественно данный взнос возможен при достаточно большом количестве желающих - чем меньше людей тем накладней будет)

 

с таким подходом любые запреты будут не важны!

 

готов все оформление взять на себя ( при наличии реального интереса и смысла)

Больше чем уверен, пусть даже и получится с арендой хотя мало вероятно, много кто согласится и по охотится и взносы платить. А вот кто гарантии даст что там не начнётся затем всякого рода хамство, в виде я плачу и стреляю сколько хочу? И сеточки кто нибудь не прочь будет поставить!

Одни едут за спортивным интересом,а другие типа в гастроном на себя и свата да брата! Всех как контролировать то можно, с автоматами охрану же не поставш.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то разговор в отношении финансов, я акцент ставил на призы и т.д. и т.п., но никак ни на общий стол т.к. действительно с таким количеством народа это - НЕ реально ! Самым интересным будет нам всем провести параллель, после общей всебелорусской сходки, когда весь диалог и всю димагогию с этой ветки мы сопоставим с нашим отпечатком на Светлогорской поляне. И что же у нас получилось и насколько здорово ? В душе каждый задаст себе этот вопрос. Уверен,всё будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ! ! !

Однозначно ,поддерживаю. :flag:

Link to comment
Share on other sites

Больше чем уверен, пусть даже и получится с арендой хотя мало вероятно, много кто согласится и по охотится и взносы платить. А вот кто гарантии даст что там не начнётся затем всякого рода хамство, в виде я плачу и стреляю сколько хочу? И сеточки кто нибудь не прочь будет поставить!

Одни едут за спортивным интересом,а другие типа в гастроном на себя и свата да брата! Всех как контролировать то можно, с автоматами охрану же не поставш.

Я думаю тебе бы успокоиться, что то не совсем в тему ты понёс. Не твои это проблемы и заботы по поводу сетей и охраны. Давай пару строк с предложениями лучше друг.

Link to comment
Share on other sites

Кто согласится готовить на 142 человека? Думаю желающих не найдется. Поэтому вопрос об общем закупе продуктов на общий стол снимается как то сам собой.Каждый что то приготовит ,и к столу не с пустыми руками придет. А 142 умножь на 10000.... думаю на памятные сувиниры и призы для конкурсов должно хватить. ИМХО :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Не ссорьтесь. Я думаю, организаторы сами скажут. Кто планирует эти конкурсы, призы, и прочие расходные статьи. Надо будет добавить - значит, добавим.

полностью согласен, "жираф большой..."

Link to comment
Share on other sites

Просто добавив общий сбор(например в 30000)+за понырять и остальные расходы,мы можем отсеять половину своих братьев ПО,и слет получится не таким уж и всеобщим . Среди нас не все бизнесмены и предприниматели,есть и простые трудяги ,(там заводы ,колхозы и прочее.)///P.S. Не подумайте,я не за себя.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...