Jump to content
Форум Akvalang.com

В Миорском районе поймали школьницу-браконьера


Recommended Posts

Podvokup, самая действенная мера - смертная казнь.

ЗЫ лично я не могу понять, зачем у нас воров в тюрьму садят... ампутировали кисти и выпустили, пускай милостыню в переходах клянчат! нет затрат на содержание, + к-во воров приблизиться к минимуму.

от сумы и тюрьмы не зарекайся :no:
Link to comment
Share on other sites

... ампутировали кисти и выпустили...

Действительно эврика!

нет затрат на содержание

Ну так, ... не считая пособия по первой группе инвалидности.

Link to comment
Share on other sites

Podvokup, самая действенная мера - смертная казнь.

ЗЫ лично я не могу понять, зачем у нас воров в тюрьму садят... ампутировали кисти и выпустили, пускай милостыню в переходах клянчат! нет затрат на содержание, + к-во воров приблизиться к минимуму.

Надо только найти того, кто согласиться такую "ампутацию" сделать. Как вы думаете, палач - это нормальная личность в нормальном обществе? А ему что надо ампутировать?

Link to comment
Share on other sites

Надо только найти того, кто согласиться такую "ампутацию" сделать. Как вы думаете, палач - это нормальная личность в нормальном обществе? А ему что надо ампутировать?

Ustas наверное согласиться :icon_e_surprised:
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Господа, Вы опять напутали 82 млн. рублей, это не штраф, это ущерб, который насчитан согласно выловленной рыбы и умноженный на повышающий коэффициент. Сие деяние будет квалифицироваться по ч. 4 ст. 282 УК РБ, там как раз и предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы,без альтернативы. Учитывая, что все работающие то конечно вряд ли будет реальное лишение свободы, у судов тоже есть соответствующее указание на сей счет, поскольку преступление менее тяжкое, то это будет какой-то срок условно либо с отсрочкой исполнения приговора.

 

 

жалейте их, сопли вытирайте, можете проспонсировать уплату ущерба, это Ваше дело-всем хорош не будешь.

Школьница не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности и ей ничего не будет, а вот взрослые электродебилы пускай платят и лично мне наплевать откуда они возьмут деньги, я их на реку за руку не тянул.

bras82 +1

 

Вы их еще по головке погладьте и премию им выпишите за это. Когда они шли на это, они должны были полностью осознавать, что делают. А сколько раз они этим занимались и на скольких водоемах??? Девочке там сильно ничего не грозит сверх страшного, а остальным надо было думать раньше... Иначе, электродебилы будут только процветать.

Link to comment
Share on other sites

Девушку уже на панель поставили. Остальным руки отрубили. Братья подвохи- а может по закону жить будем? Давайте самосуд устроим над каждым( Им светит до 6 лет) Подумайте о чем говорите.

P.S.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Вот с этого все и начинается: сначала электроудочникам руки отрезать. Закончатся электроудочники - сетевиков четвертовать. Закончатся сетевики - казнить всех, кто больше чем на один крючок в нерест ловит. Ну и, наверно, до подвохов очередь дойдет. Сначала с ночными разберутся, потом с дневными, кто без разрешения ныряет. А потом и всех, у кого ружей больше одного - в топку. Ну а потом и те отгребут, кто даже по телефону случайно в квартиру рыбаку позвонил и номером ошибся (ибо нефиг неправильно номер набирать и плохим людям звонить).
Link to comment
Share on other sites

Ваван,ты вообще,где-нибудь видел закон,прежде чем предлагать жить по закону?

может лучше по совести, оно как-то по приятней :excl:

Закона нет и не будет. Но за девушку на панель- я голову свою положу.

Ваван, аккуратней с головой :icon_e_smile:

 

Вот с этого все и начинается: сначала электроудочникам руки отрезать. Закончатся электроудочники - сетевиков четвертовать. Закончатся сетевики - казнить всех, кто больше чем на один крючок в нерест ловит. Ну и, наверно, до подвохов очередь дойдет. Сначала с ночными разберутся, потом с дневными, кто без разрешения ныряет. А потом и всех, у кого ружей больше одного - в топку. Ну а потом и те отгребут, кто даже по телефону случайно в квартиру рыбаку позвонил и номером ошибся (ибо нефиг неправильно номер набирать и плохим людям звонить).

алгоритм конечно знакомый, так вот я и говорю-может по совести...
Link to comment
Share on other sites

ну ладно, в следующий раз пальчиком помошите, ай ай низя...

у меня офис 3 раза обворовывали, выносили всё, даж калькуляторы, тварей так и не нашли... крайний раз менты ещё чуть штраф не дали "за не обеспечение сохранности". недавно у товарища магаз обчистили. а вам все по закону... ну ну. если застукаю как кто то берёт моё, топор точно применю! мне не с неба всё это падает, чтобы какие то твари приходили и забирали МОЁ имущество.

Link to comment
Share on other sites

крайний раз менты ещё чуть штраф не дали "за не обеспечение сохранности".

нет такой нормы

вот скажи сам бы смог руки отрубить?

Link to comment
Share on other sites

bras82, как палач - нет, если бы застукал на месте, то даже не знаю, вполне возможно... пока не будет уважения к чужой собственности, порядка не будет... какие законы не принимай. А уважения, без неотвратимости наказания не будет...
Link to comment
Share on other sites

bras82, как палач - нет, если бы застукал на месте, то даже не знаю, вполне возможно... пока не будет уважения к чужой собственности, порядка не будет... какие законы не принимай. А уважения, без неотвратимости наказания не будет...

вот видишь говорить и рассуждать легко, а выполнить совсем другое дело. я понимаю твои чувства, но наказание должно быть не только неотвратимым, но еще и адекватным
Link to comment
Share on other sites

bras82, каждый останется при своем мнении:), это даже хорошо:)

лично мое мнение, наказание должно быть таким, чтобы отбивать даже мысль о данном деяние.

ЗЫ про суму и тюрьму, немного расплывчато:), если я украду что-то у другого человека, делайте со мной что хотите! про зарекаться тут не причём. воровство претит все моей сути:)

Link to comment
Share on other sites

Народ, кончайте эти разговоры про преступление и наказание. Или выбрасывайте все свои фонари в мусор, а потом уж...
Link to comment
Share on other sites

Народ, кончайте эти разговоры про преступление и наказание. Или выбрасывайте все свои фонари в мусор, а потом уж...

 

+100500

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы
Нехер плакаться за "высокие" штрафы. меньше 10000 долларов на троих - это много? Если человек дебил, то он повесится, а если вменяемый, то будет выплачивать годков 5-10 и при каждой выплате вспоминать, за что же это с ним такое. Врядли, по крайней мере, в течение этого срока, ему придет на ум взять электроудочку в руки. С любого урода, даже маргинала всегда есть что взять. Если голый - в рабство до погашения.
Link to comment
Share on other sites

Кого-то на 82 млн штрафуют за улов в парочку бульбяных мяхов, кому-то платят 8 млн в месяц за улов парочки тонн - это я имею ввиду наш промыловый лов угря (вполне официальный) с 3-я электроловушками на р. Нарочанка.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Но суть наказания, не только в сдирании нереальных денег с нарушителей. ИМХО наказывать их надо арестом до 6 месяцев или общественными работами+ реальный, а не космический штраф.

Все гораздо печальнее. Маразм дошел до того, что за убийство инспектора дают меньше (в случае обычной охоты), чем за отстрел копытных. Если кого-то вальнули на охоте - это на 99% случаев убийство по неосторожности (ментам очень не выгодно это иначе квалифицировать), за которое дают до 3-х лет за одного чела или до 5-и лет, если убили 2-х и более чел (никаких штрафов, естессно, нет и не забываем про УДО). За лося дают 70-100 миллионов штрафа и до 6-и лет, при этом УДО не светит пока не выплатишь весь штраф (а его и не выплатят). Сегодня слышал, что в Березинском заповеднике убили егеря. Говорят, он только успел крикнуть "стой"... :(

Link to comment
Share on other sites

Все гораздо печальнее. Маразм дошел до того, что за убийство инспектора дают меньше (в случае обычной охоты), чем за отстрел копытных. Если кого-то вальнули на охоте - это на 99% случаев убийство по неосторожности (ментам очень не выгодно это иначе квалифицировать), за которое дают до 3-х лет за одного чела или до 5-и лет, если убили 2-х и более чел (никаких штрафов, естессно, нет и не забываем про УДО). За лося дают 70-100 миллионов штрафа и до 6-и лет, при этом УДО не светит пока не выплатишь весь штраф (а его и не выплатят). Сегодня слышал, что в Березинском заповеднике убили егеря. Говорят, он только успел крикнуть "стой"... :(

Иногда лучше жевать, чем говорить... :icon_twisted:

1-е, если посмотреть максимальные сроки наказания: 282 - незаконная охота, то это до 4-х лет лишения свободы, плюс к этому альтернативные наказания: штраф, арест, лишения специального права, и 144 - причинение смерти по неосторожности, до 5-ти лет лишения свободы, альтернатива ИР и ограничения свободы, отсюда вывод что по статье 144 санкции выше, чем по 282, на практике 282 - это всегда штраф+возмещение ущерба;

2-е, нет в штрафе УДО, его либо платишь либо нет, если нет, то возникает ответственность 418 - уклонение от уплаты штрафа, при рассмотрении (расследовании) дела по ст. 144 гражданский истец (родственник убитого) имеет право подать иск о возмещении вреда, при его неуплате последствия такие же, как и при неуплате ущерба;

3-е, квалификацией по ст.ст. 144 и 139 (умышленное убийство) занимаются никак не "менты", а работники прокуратуры, достаточно трудно представить, чтобы человек шел на охоту, для убийства другого человека, поэтому в большинстве случаев это ст. 144

4-е, дело не в том, что что ты слышал или что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать

Link to comment
Share on other sites

А вы какой кодекс смотрите? Я этот - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900275#&Article=144

 

Незаконная охота как и рыбалка в особо крупном размере (282.4) - 6 лет, убийство по неосторожности - до 3-х лет (144, за одного человека). Когда берут нацики с особо крупным размером, то всегда и штраф и срок, причем удо не видать до выплаты штрафа. Не знаю, закреплено это как-либо законадательно или просто такая практика прижилась, но на деле это всегда так (а у нас такой практики хватает).

Link to comment
Share on other sites

Не поленился, позвонил и узнал точно про штрафы и сроки: когда берут на берегу, то нацики сразу же посчитают "ущерб природе" - т.е. на каждую рыбу (в случае рыбалки) у них своя сумма, потом они ее умножают на коэффициенты (с помощью чего добыл, в какое время года). На основании этого они высчитывают ущерб природе и вносят его в протокол. Потом будет суд, перед которым крайне желательно сумму "ущерба природе" погасить, т.к. факт ее погашения очень сильно повлияет на результат суда. Если до суда погасил сумму ущерба, то скорее всего отделаешься легко - дадут парочку лет с отсрочкой приговора, если нет - весьма возможно сядешь даже в том случае, если этот уголовный залет первый. Удо в случае не выплаты ущерба малореально. Это в случае уголовных дел, с охотой так же. На практике это тактак).
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...