Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводная Охота-2011


Recommended Posts

В памяти многих подводников остался совсем недавно проведенный слёт, где мы обрели новых друзей, с которыми решили открыть сезон, и этим я хочу поделиться с вами...

Сбор был назначен на пятницу 3 июня. По началу планировалось собрать человек 6-7, но нас оказалось более двадцати - веселая и шумная компания подвохов и рыбаков с друзьями и семьями. Даже вскользь мы назвали наше мероприятие маленьким 2-ым слётом, ведь по большому счету мы ехали не столько за рыбой, сколько за общением, хотя по рыбе водоем порадовал.

Итак…Пятница, вечер, озеро, лагерь, мы:

post-2410-099956300 1307370018_thumb.jpg post-2410-076272400 1307370025_thumb.jpg post-2410-072782500 1307370034_thumb.jpg post-2410-074140300 1307370041_thumb.jpg post-2410-079605000 1307370970_thumb.jpg

 

Вечер за общением прошел быстро, и нас ждала трудовая суббота...

По утру наш глаз радовала лишь видимость, местами достигавшая 4 метров, рыбы не было и мы начали расстраиваться, но воспрянуть духом нам помог ALEX Tatoo, добывший первый трофей – сазана 5,8кг. А далее было следующее: у KUSTO111 амур вырвал из рук арбалет и мы, человек 5, бросились на поиски. Андрей пообещал отдать рыбу тому, кто вернет арбалет, но, по странному стечению обстоятельств, он же сам его и нашел. Найти то ему удалось, но он понял, что борьба с рыбой еще впереди… потянув за линь, рыба сильно рванула и безо всякого сомнения нужен был контрольный выстрел. Ближайшим человеком оказалась я, но так как вокруг поднялась муть, я поняла, что не смогу ему помочь… оптимальным было лишь отдать свое ружье…Андрей справился сам. Дважды добытый амур весил 6,5кг.

post-2410-093822700 1307370985_thumb.jpg post-2410-043277500 1307370998_thumb.jpg

 

Вдоволь поохотившись (около 7 часов), мы дружно ринулись на пляж post-2410-050409700 1307371011_thumb.jpg, где нам совсем не пришлось скучать – post-2410-087489300 1307371017_thumb.jpg post-2410-038039400 1307371026_thumb.jpg post-2410-039762600 1307371042_thumb.jpg, вдобавок развлекал нас гродненский Копперфильд Тимур post-2410-072561800 1307371096_thumb.jpg

 

Утро воскресенья порадовало еще нескольких подвохов: Юра PODKUSTO-222 – сазан 4кг, Макс MADMAX – сазан 5,6кг, Сергей Serg-energizer – щука 8кг. post-2410-084837000 1307371107_thumb.jpg post-2410-054977500 1307371114_thumb.jpg

 

Все хорошее когда-то заканчивается, но хочется надеяться, что все хорошее имеет свое продолжение. Расставаясь, мы не прощались друг с другом, мы были просто уверены - впереди новые встречи, впечатления, общения и знакомства на природе… post-2410-027724900 1307371141_thumb.jpg post-2410-073761500 1307371147_thumb.jpg

 

P.S. Ребята, дополните отчетик фотографиями.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Выражаю слова благодарности Наталье (WaterGirl), оказавшейся по счастливой случайности недалеко от места утопленного арбалета белым амуром, который неожиданным резким молниеносным рывком вырвал у меня его из рук на выходе из русла на глубине 3-4м. Ружье было обнаружено зависшим в толще воды на противоположной стороне фарватера озера. Взявшись за его рукоятку, я снова почувствовал рывок рыбы, которая не смотря на своё насквозь пробитое тело, как будто набравшись сил, снова боролась за жизнь. Нырнув, я обнаружил, что гарпун пробил рыбе брюшную полость и большое количество водорослей, повиснув на гарпуне, тем самым создав упор, чуть не высвободило его. Верный пневмат Натальи (MARES) был передан мне для контрольного забагривания рыбы.

 

P.S. Не могу не прикрепить ешё одно красивое фото того же зеркального карпа, добытого ALEXом Tatoo, и беглого амура

post-2410-036646200 1307440141_thumb.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Все было просто волшебно! Волшебное озеро раскрыло свои секреты только с третьей попытки. Видел с утра в субботу сазана, бил по тени и промах. Пока заряжался он вернулся и обплыл меня вокруг ни грамма не боясь!!! И так грациозно не спеша исчез как и появился.... Я был одновременно и рад, и разочарован. Рад потому, что я первый раз увидел сазана (хоть и охочусь со школы) и разочарован за свою несдержанность, ведь если бы я не поторопился, могла бы коррида начаться и раньше... Выбравшись на берег и отдохнув, набравшись сил и собравшись с мыслями, я попытал счастья в третий раз, и на глубине четырех метров при нырке выскочила тень под меня из куста (видно бульботки из трубки его шугнули) рука и пневмат Скирмакова Паши не подвели. Бил под верхний плавник сверху навылет. Флажки раскрылись и, пролетев по инерции метр, завалился в траву. Когда добирал, пришлось куканом за ухо в позвонок всадить (сломал кукан, но успокоил быстро) и сам успокоился. Наступила идиллия меня и тишины с красотою неописуемой - переполненный чувством радости поплыл в направлении лагеря, потому как понял как я устал.

post-2410-092240200 1307440050_thumb.jpg post-2410-020690900 1307440058_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

...пневмат был передан мне для контрольного забагривания рыбы...

А кто-то совсем недавно утверждал, что больше никогда не возьмет в руки пневмат!!! :rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интересный репортаж. Спасибо. Наташа, у тебя пропадает талант журналиста. :icon_e_biggrin:

Спасибо, Саша.:rolleyes:

 

А мошка как в Светлогорске тоже была? Или комары? :tease: :mellow:

Пик мошки пришёлся именно на Светлогорск :icon_cry:, сейчас ее практически нет, а от камаров использовали репелленты.

Link to comment
Share on other sites

А кто-то совсем недавно утверждал, что больше никогда не возьмет в руки пневмат!!! :rolleyes:

Как основное ружьё на охоту неа :no:
Link to comment
Share on other sites

или секрет :icon_question:

Ребята, без обид... Если бы это был "мой" водоём, поделилась бы, а так как сама была в гостях, извиняйте.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, без обид... Если бы это был "мой" водоём, поделилась бы, а так как сама была в гостях, извиняйте.

Никогда не говори "никогда"! :P

Так просто, монтаж из цитат :icon_e_smile:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, без обид... Если бы это был "мой" водоём, поделилась бы, а так как сама была в гостях, извиняйте.

 

Если честно вообще не интересно где это было! Но так Смешно! Без комментариев!

Link to comment
Share on other sites

Если честно вообще не интересно где это было! Но так Смешно! Без комментариев!

А что конкретно Вас рассмешило???

Link to comment
Share on other sites

По вашим словам, Наталья, сейчас у кого-то есть свои водоемы! :D Такого размера и такой посещаемости.
Link to comment
Share on other sites

По вашим словам, Наталья, сейчас у кого-то есть свои водоемы! :D Такого размера и такой посещаемости.

У кого-то они действительно есть! И кстати, все поняли, о чем я.

Link to comment
Share on other sites

У кого-то они действительно есть! И кстати, все поняли, о чем я.

 

Водоем мне точно не интересен, но ужас как интересно кто это ВСЕ и что они поняли. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ребя. А самим слабо найти водоем. Тем более охотились днем. Значит в списке расрешенных. Харе "давить" Наталью. У других спросите- и вам ответят)))

P.S. я там не был.

Link to comment
Share on other sites

Никто и не давит! Просто цитата слов, и здоровый интерес который проявляется в вопросах :)

 

И они не только от меня ! :) место водоема писать не надо пускай оно останется во владениях ребят и девчат :)

Link to comment
Share on other sites

здоровый интерес который проявляется в вопросах

Обычно я называю развести на разговор) Андрей - Наталью таким способом не разведешь)))

Link to comment
Share on other sites

Обычно я называю развести на разговор) Андрей - Наталью таким способом не разведешь)))

:) даже и в мыслях не было!

Link to comment
Share on other sites

Мальчики, не ссорьтесь! Согласитесь, что многие не сдают "своих" мест по причине отсутствия доверия к себе подобным... каждый из нас думает о том, что если единожды пригласит кого-то на охоту, то о водоеме можно забыть - "выбьют" всё! И, к сожалению, отчасти это правда, ведь я не раз сталкивалась с тем, как взрослые мужики стреляют щукиных детей - грустно!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...