Jump to content
Форум Akvalang.com

А шить гидрик в РБ ни кто не пробовал ???


Recommended Posts

Ага, на швейной машинке вечерком при закрытых дверях чтоб никто не видел. Filya1977, не будь простаком. Ребята морганцы, которые не один год на этом рынке, знают его от А до Я и то шьют костюмы под заказ в Польше. А тут появился Filya1977 с гениальной идеей - шить гидрики в РБ. :) . Наверное же в Польше и оплата труда той же швеии повыше. Но почему-то же морганцы не шьют гидрики у нас - или оборудования подходящего нет, может пошить там и перевести через границу, даже если через Москву выгоднее, чем платить у нас налоги за производство. А лучше этим выопросм не париться. Каждый пусть занимается своим.
Link to comment
Share on other sites

??? Не думаю я что оборудование там особенное нужно. Была бы ткань и выкройки. Думаю у нас пошить не проблема. Только этим ни кто не занимался. !!!Проще из польщи или Москвы или Украины привезти. Можно же и неофициально, без налогов попробовать для начала !!! Нужно будет подумать над этим вопросом !!!
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Нужны специальные швейные машинки и куча всего. Примерно 100000$ потянет все. Плюс запас материалов различных толщин и фурнитуры. Для нормального существования производства надо продавать 100 костюмов каждый месяц! Через два месяца работы вся Беларусь ляжет вместе с производством. Все просчитано.
Link to comment
Share on other sites

Не Filya1977, на счет пошива гидрика ты погорячился. Если даже ты найдешь портного - там же и швы и инструмент другие, плюс проклейка. Да и неопрена, скорее всего, не продадут сколько тебе нужно, да и купи его ещё. Посчитаешь всё - так лучше бы купил готовый гидрик. Хотя ради эксперимента попробуй, будет очень интересно узнать о результатах. По крайней мере латать научишься точно. :)
Link to comment
Share on other sites

Filya1977 решил делать, делай. Ни кого не слушай. Может получится ещё лучше чем фирменный! :)
Может-правельное слово!
Link to comment
Share on other sites

Хохлы шьют, на "коленках". Не думаю, что у них оборудование на 100000 баксов закупленно :) Сам не видел костюмы, но по отзывам пользователей - качество хорошее. :blink: Надо будет глянуть
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В Поляндии и Украине живет намного большее количество народа чем у нас и плюс море есть. Отсюда и рентабельность другая.
Link to comment
Share on other sites

Насколько я осведомлен в данном вопросе сшить - не такая уж и большая проблема, гораздо серьезнее дело обстоит со склеиванием и с раскройкой. У данного вида изделия должна быть идеальная степень подгонки деталей, поэтому я думаю что там стоит достаточно серьезный софт, плюс раскраивают неопрен не ножницами, а скорее всего на аппарате лазерной или водной резки, чтобы получить идеально ровный край. Чудес не бывает. Сшить можно попробывать, но я не думаю что результат будет стоить затраченных средств и усилий, если для себя - то проще купить, если для бизнеса - то врядли получится, чтобы сделать нормальное изделие, придется нормально вложиться, а вот с окупаемостью возникнут проблемы. Беларусь маленькая и условия для ПО мягко скажем неблагоприятные для развития
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...