Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё или спортивный интерес.


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Валерий01,может подскажеш как достать обломанный метчик М6?

Смотря как глубоко завернул.самый надёжный способ не повредив деталь и резьбу електроэрозионная установка,а так берёш трубку на 5,делаеш не глубокие надрезы чтобы зацепить метчик и легольнько раскачиваеш заломыш.Если не покололся должен выйти,а если хоть кусочек сколот и болтается,тогда только первый вариант спасёт.

 

]Немного не воткнул.Ладно,потерплю до завтра.

 

Вот своё изваял на вскидку:Гидрач.bmp

Это типа зелинки?У охотника такое,со старого переделывали.
Link to comment
Share on other sites

Это типа зелинки?У охотника такое,со старого переделывали.

Это клапанный гидрач.Когда пихаешь гарпун в ствол вода проходит через клапан,ужимает воздух и клапан запирается.Есть одна из особенностей - спуск надо давить резко,иначе просто можно сбросить давления и выстрел будет слабый.
Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения,с утра такой бред навояв.Установка называется электролизионная.

 

Это клапанный гидрач.Когда пихаешь гарпун в ствол вода проходит через клапан,ужимает воздух и клапан запирается.Есть одна из особенностей - спуск надо давить резко,иначе просто можно сбросить давления и выстрел будет слабый.

У этого ружья принцып тотже,только спуск как не нажимай,резкий!Вот как и обещал фотоpost-5607-091562500 1308851168_thumb.jpg post-5607-055947200 1308851212_thumb.jpgpost-5607-097506200 1308851252_thumb.jpgТак оно выглядит сейча.Ну я не папа Карло рукоядь не вышла. АААААААА какая разница,бомжам на свалке забава будет.Нах в мусорку!!!!!!! Всё достало.
Link to comment
Share on other sites

Врде проясняется.У тебя в ручке чтото типа продолжения рессивера,а в торце клапан?

 

Вот моё: post-2409-087676000 1308853982_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Врде проясняется.У тебя в ручке чтото типа продолжения рессивера,а в торце клапан?

 

Вот моё: post-2409-087676000 1308853982_thumb.jpg

Ручка это и есть ресивер. Я просто хотел рукоядь нормальную сделать,чтобы в руке нормально сидело,но не судьба.Из за диаметра ресивера она получается толстоватой.На большую руку может и норм,а моей руке держать не комфортно.

 

Нормуль!Не большое,компактное.По ходу и веса совсем ничего.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй сформировать прямо на трубе выступы под пальцы из эпокситки,типа Зелиночных и хватит.
Link to comment
Share on other sites

Попробуй сформировать прямо на трубе выступы под пальцы из эпокситки,типа Зелиночных и хватит.

Я уже думал над этим вариантом.Терзают смутные сомнения что она просто не отвалится,а UNIREP слишком дорого.И дерево использовал для того,чтобы повысить плавучесть,в место поплавка.
Link to comment
Share on other sites

Моё тоже тонет.Наверно,это крест всех гидропневматов.Ручку как я предлагал.Скобу из нерожи 2 - 2.,3мм и всё ОК.
Link to comment
Share on other sites

Моё тоже тонет.Наверно,это крест всех гидропневматов.Ручку как я предлагал.Скобу из нерожи 2 - 2.,3мм и всё ОК.

Я своё ещё на плавучесть не проверя. Н а нём трубка надульника выполняет роль поплавка,но я думаю этого будет не достаточно.Доделаю рукоядь проверю,есть идея по её решению. Воплощу покажу.Сча надо трохец отдохнуть от него,то правда в мусорку пойдёт.
Link to comment
Share on other sites

А Саша - это не Эскандер ли? По-моему, здесь описывалось изготовление гидропневмата его конструкции.

:icon_e_biggrin: всё возможно в этом подводном мире ... : см. схему без подвоха и в разрезе ...

ИНФО есть на Иркутском ,Абырвал Нет(Гидропневмат Эскандера) ,вроде ещё на Пскопском форуме ...,и на данном форуме Ружжо самодельное в очумелых ручках :icon_e_biggrin:

P.S. масштаб 1:1 при условии ф обтекателя ствола 20 мм

post-3032-041007000 1308991320_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Валерий01 дай номер тел. сот. или звякни (можно глухоря) ,мой 3448425 Велком ,хотел спросить кое чё ... ,

Саша идею понял,но смысл увеличить мощу не вижу в целом ружьё норм.хотя в твоём случае да это необходимость.Решить подмогнём.
Link to comment
Share on other sites

ИНФО есть на Иркутском ,Абырвал Нет(Гидропневмат Эскандера) ,вроде ещё на Пскопском форуме ...,и на данном форуме

Знаю, читал на Абыре, и на псковский иногда захожу. :) Да и "вживую" довелось посмотреть-подержать на Светлогорском в прошлом году.
Link to comment
Share on other sites

Знаю, читал на Абыре, и на псковский иногда захожу. :) Да и "вживую" довелось посмотреть-подержать на Светлогорском в прошлом году.

Да это те самые.И как мнение о нём?
Link to comment
Share on other sites

И как мнение о нём?

Трудно сказать - чтобы составить мнение о ружье, нужно с ним поохотиться. Только тогда можно оценить как преимущества конструкции, так и недостатки. У меня такой возможности не было. Первое впечатление - тяжеловато, у Саши для компенсации было к ружью примотано немало пенопласта. Правда, он компенсировал еще и вес фонаря.
Link to comment
Share on other sites

Трудно сказать - чтобы составить мнение о ружье, нужно с ним поохотиться. Только тогда можно оценить как преимущества конструкции, так и недостатки. У меня такой возможности не было. Первое впечатление - тяжеловато, у Саши для компенсации было к ружью примотано немало пенопласта. Правда, он компенсировал еще и вес фонаря.

Тестонуть не желаешь?
Link to comment
Share on other sites

Тестонуть не желаешь?

Почему бы нет, можно :). Только всесторонних длительных тестов не получится. Сейчас тестирую беспоршневку; следующий на подходе Аргумент - только закончу его переделку; далее придет зелинка; а потом надеюсь изваять ружье собственной конструкции. Но у нас в планах есть задумка собраться на испытания и отстрел ружей самых различных конструкций. По моей вине это мероприятие тормозится, но, надеюсь, оно не отменится. Вот там было бы интересно испытать эту гидрашку - причем, могли бы составить мнение разные тестеры.
Link to comment
Share on other sites

Почему бы нет, можно :). Только всесторонних длительных тестов не получится. Сейчас тестирую беспоршневку; следующий на подходе Аргумент - только закончу его переделку; далее придет зелинка; а потом надеюсь изваять ружье собственной конструкции. Но у нас в планах есть задумка собраться на испытания и отстрел ружей самых различных конструкций. По моей вине это мероприятие тормозится, но, надеюсь, оно не отменится. Вот там было бы интересно испытать эту гидрашку - причем, могли бы составить мнение разные тестеры.

Как передать? Я в Могилёве точно не буду.А мнение человека сведущего,который не одно в руках держал, интересно.Тогда за одно и ещё одну малютку протестируй ПЛИЗ.
Link to comment
Share on other sites

Как передать? Я в Могилёве точно не буду.

Что-нибудь придумаем - потом, ближе к мероприятию свяжемся и прикинем. Сейчас рановато решать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...