Jump to content
Форум Akvalang.com

Ружьё или спортивный интерес.


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Проверил сегодня на плавучесть. Тонет зараза, хотя в воде веса совсем не ощущается, да и подброс небольшой, но есть. Я конечно не спец в этом и полную оценку дать не могу, подождём мнения специалистов. Поворачивать быстро, в воде, очень легко, кисти не в напряг. Повторюсь, это лично моё мнение.
Link to comment
Share on other sites

Вашему вниманию ещё один спортивный интерес.post-5607-095662000 1309369488_thumb.jpgpost-5607-056896400 1309369513_thumb.jpgХотелось бы ваше мнение и мнение тех кто уже пользуется ими.

Валера я уже встречался с таким, видел в работе ,сбрось в личку что и почём ,мне желательно с диаметром макси 9 мм ,возможно ? на диаметр гарпуна 8мм с М6 ... .

Link to comment
Share on other sites

мне желательно с диаметром макси 9 мм ,возможно ? на диаметр гарпуна 8мм с М6 ... .

Возможно всё,для хороших людей почему бы и не постаратся.))))))))Только мне сначала все оправки надо на М6 подготовить.
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы ваше мнение и мнение тех кто уже пользуется

Здесь на форуме, я помню, не так давно кто-то приобрел и отозвался положительно...

Я не пользовался - у меня чисто умозрительно вызывает вопрос конструкция флажка. С одной стороны, такой флажок в пользовании должен быть удобнее "классического" - перекинул и снял рыбу. В некоторых случаях мне на охоте такая опция не помешала бы...

С другой стороны вызывает некоторое сомнение его живучесть. Сужу по аналогичным флажкам на трезубцах - не очень-то долгая у них жизнь. Может, я ошибаюсь, и на пуле прочность более чем достаточна. Буду пробовать - наконечник с похожим флажком у меня уже есть (от Якова Ивановича).

Link to comment
Share on other sites

 

С другой стороны вызывает некоторое сомнение его живучесть. Сужу по аналогичным флажкам на трезубцах - не очень-то долгая у них жизнь. Может, я ошибаюсь, и на пуле прочность более чем достаточна. Буду пробовать - наконечник с похожим флажком у меня уже есть (от Якова Ивановича).

Продолжительность жизни любого предмета заключена непосредственно в материале, из чего он изготовлен. При правильном расчёте нагрузок и подборе материала всё должно быть ОК.
Link to comment
Share on other sites

Продолжительность жизни любого предмета заключена непосредственно в материале, из чего он изготовлен. При правильном расчёте нагрузок и подборе материала всё должно быть ОК.

Спасибо админам за редактирования! А то не подумавши фигню влепил,мог и человека так обидеть.SORI
Link to comment
Share on other sites

Ну вот практически ружё и готово к эксплуатации финальный аккорд остался.Подскажите чем рукоядь обработать,чтобы влагу не впитывала.Пенопласта не нашол какого хотел,делал из бука.В деревянных делах не силён,хотел прост покрасить,передумал,вида совсем никакого нет,на компе предварительно сделал,Г получается,лаком не вариант,скользкая будет,покипятить в олифе негде,соседи хай подымут.Может вы посоветуете чё?
Link to comment
Share on other sites

Ну вот практически ружё и готово к эксплуатации финальный аккорд остался.Подскажите чем рукоядь обработать,чтобы влагу не впитывала.Пенопласта не нашол какого хотел,делал из бука.В деревянных делах не силён,хотел прост покрасить,передумал,вида совсем никакого нет,на компе предварительно сделал,Г получается,лаком не вариант,скользкая будет,покипятить в олифе негде,соседи хай подымут.Может вы посоветуете чё?

Термоусадку или резину от велосипедной камеры натянуть. Можно на лак (даже лучше).

Я тоже сейчас изготовлением рукояток озадачен. Но буду клеить из стеклоткани и полиэфирки - мне они нужны очень лёгкими, плавучими и крепкими.

Вот мастер-модель.

post-5588-088674300 1309681723_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня начал делать матрицу на эту модельку :) Кстати, у меня идея: а что если делать восковые или парафиновые матрицы? Ведь можно использовать полиэфирную смолу, а она становится при +25, тогда как эпоксидка при минимум +50 (иначе о-очень долго сохнет)? Кто-нибудь может пробовал?

Сегодня вот ради прикола одну сторону запарафинил - ничего так смотрится, и снялась без проблем, хотя и достаточно тонкая была.

Ну и на счёт силиконовой формы - пробовал может кто? Как вообще, сминаются детали при заливке или нет?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня начал делать матрицу на эту модельку :) Кстати, у меня идея: а что если делать восковые или парафиновые матрицы? Ведь можно использовать полиэфирную смолу, а она становится при +25, тогда как эпоксидка при минимум +50 (иначе о-очень долго сохнет)? Кто-нибудь может пробовал?

Сегодня вот ради прикола одну сторону запарафинил - ничего так смотрится, и снялась без проблем, хотя и достаточно тонкая была.

Ну и на счёт силиконовой формы - пробовал может кто? Как вообще, сминаются детали при заливке или нет?

Делал матрицы из жидкого стекла- не бяды. Из силикона не пробовал.
Link to comment
Share on other sites

Товарищи ПО подскажите плотность самой крупной чешуи рыбы наших водоёмов. Идею подкинул наш ПО по поводу возможного рикошета. Провёл эксперимент, правде своим наконечником, другого под рукой не оказалось. Наклонная плоскость в 20 градусов рикошета нет, меньше уже 50 на 50, но это дерево вернее фанера, а её плотность я так предполагаю меньше чешуи того же карпа или сазана. Пробовал метал, то же самое, правда не пробивает, но и не рикошетит, впивается и ложится рядом, только хвост заносит.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Стрелял сазана под углом 30 градусов сверху- отрикошетило выбив одну чешуйку и даже не пробив ее ( дальше пуля проскользила по телу). Пуля была острейшая с трехгранной заточкой. Если встретите на Браславе сазана без одной чешуйки на левом боку, то значит это мой и половину прошу вернуть. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Не по теме но скажу.Валера! думаю что этот сомик тебя запомнил,и в ледующий раз он на помощь приведёт своего деда. :tease:

Так что будь готов :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

Стрелял сазана ...

 

...этот сомик тебя запомнил,и в ледующий раз он на помощь приведёт своего деда. :tease:

Так что будь готов :l_diver:

 

Интересная рыбка получилась :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Стрелял сазана под углом 30 градусов сверху- отрикошетило выбив одну чешуйку и даже не пробив ее ( дальше пуля проскользила по телу). Пуля была острейшая с трехгранной заточкой. Если встретите на Браславе сазана без одной чешуйки на левом боку, то значит это мой и половину прошу вернуть. :icon_e_biggrin:

В принципе вы подтвердили мои предположения, наклонная стояла жестко, а чешуя на рыбе сидит на мягкой основе, которая не выдерживает разрывного напряга и просто отлетает вместе с гарпуном.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:o :shok:post-5607-085412300 1311419827_thumb.jpgЭто первая рыбка, так безжалостно застреленная собственноручно, собственноручно изготовленным ружьишком. Братцы ПО, я не знаю ваших чувств, которые вы испытывали от первой застреленной рыбы, но меня до сих пор колотит. Сделал ружьё-моральное удовлетворение, сделал наконечник- радость, а тут не знаю как это описать, но теперь стрелять я долго не буду. Ещё один спортивный интерес удовлетворён мать бы его с подвыподвертом.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...