Jump to content
Форум Akvalang.com

Автономные источники электроэнергии


Recommended Posts

Наверняка все выезжая на охоту или отдых сталкивались с проблемой, обеспечения электроэнергией. Хочется подключить холодильник, ноутбук. Бензиновые и дизельные генераторы не считаю очень хорошим решением из-за шума. Может кто-то встречал информацию (чертежи) по изготовлению ветряка небольшой мощности, я слышал что есть портативные солнечные батареи, может кто-то имеет опыт эксплуатации.
Link to comment
Share on other sites

Есть солнечные батареи аналогичные космическим адаптированные для туризма. в России делают видел в интернете но не помню где. Но врядли их мощности хватит под все твои задачи в твоем случае для источника энергии лучше использовать автомобиль - автомобильный холодильник, (ты же не потяниешь с собой холодильник который от сети 220 в работает) для ноутбука тоже адаптеры есть в прикуриватель, заводись врямя от времени и вози с собой дополнительный аккумулятор - и дешевле и места меньше занимает. А вообще мое мнение - на природе и без ноут бука можно пару дней прожить, а вместо холодильника использовать камень с веревкой или лопату :) это для масла и курицы, а за пивом можно и в ближайшее сельпо сгонять
Link to comment
Share on other sites

В интернете есть описание ветряков самодельных, зимой постараюсь заняться. Холодильник у меня автомобильный, но может работать от сети 220.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Администраторы
Давненько была у меня такая идея, но с менее шумным двигателем. Даже было присмотрел движок на 1 лс в Польше, но потом появились в продаже готовые на 220 вольт за доступные деньги и вопрос отпал. Для тех, у кого такие запчасти уже есть в наличии, это реальный способ сэкономить и можно лишь докупить инвертор на 220 вольт. Главное побороть шумность движков от бензопил.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...