Jump to content
Форум Akvalang.com

Раки


Recommended Posts

  • Администраторы

Почему отдыхает? В магазинах ведь продают консервированные мидии и раковые шейки в собственном соку, крабовое мясо. Вполне может быть и реально это. Надо попробовать.

Вчерась доел остатки своих запасов, а так попробовал бы хоть 0,5 литра закатать. Правда в такую тару из моих влез бы только один, но наверно надо было попробовать. :icon_e_smile:

IMG_0394-1.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос с хранением решен:)

Что то я эту фотку с раками в банках наблюдаю на многих сайтах. И все говорят, что с тырнета ее взяли...

Разводом попахивает :icon_e_ugeek:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Парни подскажите, может кто в курсе? На нашем озере завелась какая то пачвара, жрёт рака прям под водой, причём рака разрывает, выгрызает нутро, грызёт брюшко, а клешни  видать не любит, зараза, так как или оторваны или при теле не тронутые. Все останки лежат на дне кучно или рядом, вроде как жрёт под водой прям на месте где поймает. За 14 год выжрала всего рака по водоёму, а рак был отменный. В местах рачьих колоний  прям жутко было плавать, среди останков. На сегодня в озере не видел ни одного рака. Может кто встречался или знает что за пачвара такая.

Link to comment
Share on other sites

На Задомле на 3 озере где база Прудовое,тоже самое, как будто разорван и съеден изнутри,клешни рядом целые лежат...много трупов,живих почти нет. или болезнь какая или как ты говоришь кто то их кушает)))
Link to comment
Share on other sites

Выдра это господа,  есть наши выдры они вроде как не такие агрессивные, а есть некие зарубежные эмигранты, так вот они не только раков выедают, а и рыбу грызут в полный рост, клешни не тронутые это от изобилия, зачем возится с клешнями и прочей фигней если можно съесть самое вкусное и простое!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

она может есть над водой, переворачивается на спину и лущит, раков и ракушку аж треск идет, не думаете ли что это рыба складывает кучи трупов раков))) только эта стерва, больше не кому))))


именно вот так она это делает

фото выдры на спине_ 22 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках.html

Link to comment
Share on other sites

Сам лично видел на одном водоеме выдру, которая плыла с раком в зубах...красивая такая...я еще удивился так...жалко сфоткать не успел...быстро проплывала, заметила меня, нырнула, выплыла чуть дальше и в камыш...

Link to comment
Share on other sites

 Ондатры, (кстати  американские эмигранты),  которых расплодилось немеряно, жрут раков. Но эти больше на берег добычу тянут. Видел после них горы рачьих останков на берегу. 

Link to comment
Share on other sites

Давненько не кошмарил ракообразных  :yes: Благо звезды сошлись в нужной позе и удачно совпал ряд условий - время, погода, прозрак, компания, отсутствие ондатр  :D

post-2925-0-29689400-1474141733_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Хохлы подсказали рецепт - делюсь:В холодную воду бросаем:апельсин ( порезаный на 8 кусков, в кожуре)половину лимона (порезаный на 4 куска в кожуре)головку очишенного репчатого лукапару зубочков чеснокащепотку перца горошексоль - по вкусудоводим до кипения и варим эту "бурду" 15-20 мин.кидаем раков и варим.за 5 мин до готовности. сыпем семена укропа, закипело,5 мин. на огне, снимаем и даем настояться ( хотябы 10 мин. по правилам мин. 20) Обычно начинают жрать сразу lol.gif Попробуйте - ЭТО СУППЕР!!! lol.gif

Какой необычный рецепт. Надо будет попробовать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...