Jump to content
Форум Akvalang.com

Компрессор своими руками


Yukitora

Recommended Posts

Доброго времени суток. Может у кого есть чертежи компрессоров самоделок? А именно с водяной системой охлаждения и ременной передачей. Компрессор требуется для покраски дома, машины и т.п. Если кто знает где можно найти подобную информацию, буду очень рад вашей помощи.
Link to comment
Share on other sites

нет, я хочу сделать компрессор сам. Ибо от холодильников компрессора греются быстро. А мне нужен такой компрессор с которым можно идти в бой и он не перегреется.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А холодильники или морозильники у тебя перегреваются когда включены режим заморозки? Чушь говоришь про перегрев. Хочешь создать себе трудности, а потом их преодолеть? Отталкивайся от простого.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В эксплуатации был компрессор от промышленного холодильника и работал сутками. Ресивер к нему стоял 50 литров. Все работало отлично без всяких перегревов и главное тихо. Единственный минус малая производительность, но из плюсов более высокое давление можно создать. Можно спарить 2 шт для более высокой производительности. Старый холодильник всегда можно найти, а это компрессор с мотором сразу.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 years later...

Для того чтобы сделать ресивер для компрессора, нужно  для начала промыть хорошо баллон. Во время промывки нужно тщательно проследить, чтобы внутри не осталось остатков от сжиженного газа. В отверстие баллона нужно вставить переходник размером ¼ дюйма. По кругу его нужно обварить при помощи сварочного аппарата и вставить заглушку-винт. нашел интересную статью https://mirrukodelija.ru/kompressor-svoimi-rukami/#i-4 Подскажите, потом как производите монтаж металлических креплений? kompresor-svoimi-rukami-25.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Этот компрессор немного не для наших целей. Нам акваланги качать надо, а это 200-300 атм. У наших компрессоров ресиверов нет, они качают сразу в баллон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...